Todos os técnicos da história da Internacional

Todos os técnicos da história da Internacional

*** atualizado em 18/03/2021

Treinadores que comandaram a Inter mais de 30 jogos:

*** sem contar ainda os amistosos (que estão sendo levantados)

1) Pepe – 119J/ 52V/ 44E/ 23D/ 162GP/ 114GC
2) Paçoca – 113J/ 51V/ 18E/ 44D/ 193 GP/ 177 GC
3) João Vallim – 110J/ 49V/ 30E/ 31D/ 154 GP/ 124 GC
4) Levir Culpi – 82J/ 36V/ 19E/ 27D/ 99GP/ 79GC
5) Sérgio Clérice – 62J/ 18V/ 30E/ 14D/ 64GP/ 61GC
6) Lelo – 52J/ 19V/ 16E/ 17D/ 72GP/ 58GC
7) Carlos Gainete – 50J/ 16V/ 18E/ 16D/ 40GP/ 46GC
8) Claudemir Peixoto – 48J/ 27V/ 9E/ 12D/ 76GP/ 56GC
9) Joel Navarini – 48J/ 22V/ 9E/ 17D/ 104 GP/ 76 GC
10) Alfredo Sampaio – 47J/ 13V/ 24E/ 10D/ 44GP/ 41GC
11) Antônio Carlos – 46J/ 15V/ 12E/ 19D/ 87 GP/ 96 GC
12) Betão Alcântara – 45J/ 17V/ 13E/ 15D/ 47GP/ 51GC
13) Pintado – 44J/ 21V/ 11E/ 12D/ 67GP/ 59GC
14) Pedro Rocha – 39J/ 14V/ 11E/ 14D/ 51GP/ 44GC
15) Gilson Silva – 37J/ 24V/ 5E/ 8D / 77 GP/ 40 GC
16) Airton Diogo – 37J/ 20V/ 10E/ 7D/ 43GP/ 30GC
17) Vanderlei Paiva – 37J/ 19V/ 5E/ 13D/ 60GP/ 49GC
18) Pifa – 36J/ 19V/ 6E/ 11D/ 84 GP/ 59 GC
19) Beto Mendonça – 33J/ 15V/ 4E/ 14D/ 59 GP/ 47 GC
20) Valdir Perez – 33J/ 8V/ 14E/ 11D/ 30GP/ 43GC
21) José Carlos Fescina – 32J/ 10V/ 13E/ 9D/ 36GP/ 28GC

Treinador atual:

Thiago Carpini:

Total:
Jogos – 4
Vitórias – 1
Empates – 0
Derrotas – 3
Gols marcados – 1
Gols sofridos – 6
Saldo – -5
Pontos – 3
Possíveis – 12

Seus jogos:

01) 28/02/2021 – Ferroviária 1 x 0 Internacional

02) 03/03/2021 – Internacional 0 x 4 São Paulo

03) 07/03/2021 – Internacional 1 x 0 Novorizontino

04) 14/03/2021 – Mirassol 1 x 0 Internacional

Em casa:

Jogos – 2
Vitórias – 1
Empates – 0
Derrotas – 1
Gols marcados – 1
Gols sofridos – 4
Saldo – -3
Pontos – 3
Possíveis – 6

Fora de casa:

Jogos – 2
Vitórias – 0
Empates – 0
Derrotas – 2
Gols marcados – 0
Gols sofridos – 2
Saldo – -2
Pontos – 0
Possíveis – 6

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Lista de todos os treinadores da Inter e suas campanhas:

01) Joel Navarini – (1947 e 1949)
(48J/ 22V/ 9E/ 17D/ 104 GP/ 76 GC/ 28 SG)

02) José Agnelli – (1948)
(26J/ 9V/ 7E/ 10D/ 46 GP/ 55 GC/ 9 SG)

03) Tenente Genésio – (1950)
(18J/ 7V/ 2E/ 9D/ 38 GP/ 40 GC/ -2 SG)

04) Pifa – (1951 e 1952)
(36J/ 19V/ 6E/ 11D/ 84 GP/ 59 GC/ 25 SG)

05) Antônio Carlos – (1955, 1957 e 1958)
(46J/ 15V/ 12E/ 19D/ 87 GP/ 96 GC/ -9 SG)

06) Paçoca – (1956, 1957, 1962, 1963 e 1967)
(113J/ 51V/ 18E/ 44D/ 193 GP/ 177 GC/ 16 SG)

07) Lelé – (1959 e 1962)
(24J/ 11V/ 4E/ 9D/ 41 GP/ 44 GC/ -3 SG)

08) Cássio – (1960)
(11J/ 5V/ 1E/ 5D/ 17 GP/ 12 GC/ 5 SG)

09) Gilson Silva – (1960 e 1966)
(37J/ 24V/ 5E/ 8D / 77 GP/ 40 GC/ 37 SG)

10) Gatão – (1961)
(16J/ 10V/ 3E/ 3D/ 38 GP/ 19 GC/ 19 SG)

11) China – (1961)
(8J/ 4V/ 1E/ 3D/ 19 GP/ 10 GC/ 9 SG)

12) Pepino – (1964)
(19J/ 14V/ 1E/ 4D/ 42 GP/ 17 GC/ 25 SG)

13) Beto Mendonça – (1964 e 1965)
(33J/ 15V/ 4E/ 14D/ 59 GP/ 47 GC/ 12 SG)

14) Gaspar – (3 meses – 1975 e 3 meses – 1976)
(17J/ 8V/ 4E/ 5D/ 21GP/ 21GC/ 0SG)

15) Gatão – (2 meses – 1975)
(10J/ 4V/ 3E/ 3D/ 7GP/ 6GC/ 1SG)

16) Gibe – (8 meses – 1975)
(16J/ 7V/ 4E/ 5D/ 20GP/ 17GC/ 3SG)

17) Antônio Maldonado – (1 mês – 1976)
(05J/ 2V/ 3E/ 0D/ 4GP/ 0GC/ 4SG)

18) Norberto Lopes – (2 meses – 1976)
(10J/ 3V/ 4E/ 3D/ 12GP/ 11GC/ 1SG)

19) Airton Diogo – (3 meses – 1977 e 5 meses – 1978)
(37J/ 20V/ 10E/ 7D/ 43GP/ 30GC/ 13SG)

20) Marcos Pavlowski – (2 meses – 1977)
(8J/ 3V/ 4E/ 1D/ 12GP/ 9GC/ 3SG)

21) Nestor Alves – (3 meses – 1977 e 3 meses – 1980)
(29J/ 12V/ 10E/ 7D/ 46GP/ 36GC/ 10SG)

22) Servilho – (4 meses – 1978)
(19J/ 11V/ 4E/ 4D/ 27GP/ 12GC/ 15SG)

23) Ilzo Neri – (3 meses – 1979)
(10J/ 3V/ 2E/ 5D/ 9GP/ 19GC/ -10SG)

24) Alfredo Sampaio – (4 meses – 1979 e 2 meses em 1980)
(47J/ 13V/ 24E/ 10D/ 44GP/ 41GC/ 3SG)

25) Cidinho – (1 jogo apenas – 1980)
(1J/ 0V/ 0E/ 1D/ 0GP/ 1GC/ -1SG)

26) Sérgio Clérice – (3 meses – 1980/ 6 meses – 1981 e 3 meses – 1983)
(62J/ 18V/ 30E/ 14D/ 64GP/ 61GC/ 3SG)

27) Milton Buzetto – (1 mês – 1981)
(5J/ 2V/ 1E/ 2D/ 4GP/ 7GC/ -3SG)

28) João Francisco – (3 meses – 1981)
(13J/ 4V/ 4E/ 5D/ 19GP/ 16GC/ 3SG)

29) Pedro Rocha – (2 meses – 1981 e 3 meses – 1983)
(39J/ 14V/ 11E/ 14D/ 51GP/ 44GC/ 7SG)

30) Celso Marão – (1 mês – 1982)
(8J/ 2V/ 3E/ 3D/ 11GP/ 8GC/ 3SG)

31) Orlando Maia – (6 dias – 1982)
(2J/ 0V/ 1E/ 1D/ 2GP/ 3GC/ -1SG)

32) Jair Picerni – (2 meses – 1982)
(17J/ 4V/ 7E/ 6D/ 17GP/ 17GC/ 0SG)

33) Filpo Nunes – (1 mês – 1982)
(6J/ 1V/ 2E/ 3D/ 5GP/ 9GC/ -4SG)

34) Pepe – (5 meses – 1983/ 2 jogos – 1983/ 7 meses – 1986/ 3 meses – 1989/ 11 meses – 1996/97/ 2 meses – 1998)
(119J/ 52V/ 44E/ 23D/ 162GP/ 114GC/ 48SG)

35) Tim – (2 meses – 1983)
(4J/ 1V/ 3E/ 0D/ 8GP/ 5GC/ 3SG)

36) Ziza – (1 mês – 1984/ 2 jogos – 1984)
(6J/ 1V/ 3E/ 2D/ 2GP/ 3GC/ -1SG)

37) Nicanor de Carvalho – (2 meses – 1984)
(10J/ 4V/ 3E/ 3D/ 11GP/ 11GC/ 0SG)

38) Dicão – (1 mês – 1984)
(6J/ 1V/ 1E/ 4D/ 4GP/ 7GC/ -3SG)

39) Carlos Gainete – (6 meses – 1984/ 3 meses – 1990)
(50J/ 16V/ 18E/ 16D/ 40GP/ 46GC/ -6SG)

40) Pitanga – (1 mês – 1985/ 3 jogos – 1985/ 1 jogo – 1987/ 1 jogo – 1994)
(12J/ 6V/ 3E/ 3D/ 25GP/ 21GC/ 4SG)

41) Galdino Machado – (2 meses – 1985)
(7J/ 1V/ 3E/ 3D/ 5GP/ 8GC/ -3SG)

42) José Carlos Fescina – (6 meses – 1985)
(32J/ 10V/ 13E/ 9D/ 36GP/ 28GC/ 8SG)

43) Lori Sandri – (2 meses – 1986)
(15J/ 7V/ 4E/ 4D/ 22GP/ 15GC/ 7SG)

44) Nelsinho Baptista – (6 meses – 1986/87)
(28J/ 13V/ 10E/ 5D/ 28GP/ 22GC/ 6SG)

45) Julio Espinoza – (3 meses – 1987)
(20J/ 9V/ 4E/ 7D/ 15GP/ 18GC/ -3SG)

46) José Poy – (2 meses – 1987)
(14J/ 4V/ 6E/ 4D/ 7GP/ 9GC/ -2SG)

47) Candinho – (5 meses – 1988)
(26J/ 12V/ 8E/ 6D/ 29GP/ 16GC/ 13SG)

48) Levir Culpi – (2 meses – 1988/ 3 meses – 1989/ 4 jogos – 1990/ 4 meses – 1991)
(82J/ 36V/ 19E/ 27D/ 99GP/ 79GC/ 20SG)

49) Bolívar – (3 jogos – 1989)
(3J/ 0V/ 2E/ 1D/ 2GP/ 4GC/ -2SG)

50) Geninho – (2 meses – 1989)
(10J/ 3V/ 3E/ 4D/ 7GP/ 9GC/ -2SG)

51) Eurípedes Pestana – (3 jogos – 1990)
(3J/ 1V/ 1E/ 1D/ 4GP/ 4GC/ 0SG)

52) Rui Guimarães – (1 mês – 1990)
(6J/ 1V/ 2E/ 3D/ 4GP/ 9GC/ -5SG)

53) Rubinho – (4 jogos – 1990)
(4J/ 1V/ 1E/ 2D/ 3GP/ 6GC/ -3SG)

54) Valdir Perez – (3 meses – 1990/ 1 mês – 1994/ 2 meses – 2008)
(33J/ 8V/ 14E/ 11D/ 30GP/ 43GC/ -13SG)

55) Valdemar Carabina – (1 mês – 1990)
(6J/ 0V/ 0E/ 6D/ 1GP/ 9GC/ -8SG)

56) Casemiro Mior – (2 jogos – 1990)
(2J/ 1V/ 0E/ 1D/ 1GP/ 3GC/ -2SG)

57) José Teixeira – (4 jogos – 1990)
(4J/ 0V/ 0E/ 4D/ 1GP/ 6GC/ -5SG)

58) Toinzinho – (1 mês – 1991)
(6J/ 1V/ 3E/ 2D/ 5GP/ 8GC/ -3SG)

59) Cláudio Garcia – (1 mês – 1991)
(8J/ 2V/ 4E/ 2D/ 7GP/ 7GC/ 0SG)

60) Celinho – (1 mês – 1992)
(4J/ 1V/ 2E/ 1D/ 1GP/ 1GC/ 0SG)

61) Zé Maria – (3 meses – 1992)
(10J/ 0V/ 3E/ 7D/ 3GP/ 16GC/ -13SG)

62) Palhinha – (3 meses – 1992/ 4 jogos – 1994)
(24J/ 3V/ 4E/ 17D/ 15GP/ 38GC/ -23SG)

63) Adailton Ladeira – (2 meses – 1993)
(10J/ 2V/ 3E/ 5D/ 8GP/ 13GC/ -5SG)

64) Julinho – (2 meses – 1993)
(15J/ 4V/ 2E/ 9D/ 11GP/ 21GC/ -10SG)

65) Oscar Bernardes – (2 meses – 1993)
(10J/ 5V/ 3E/ 2D/ 12GP/ 7GC/ 5SG)

66) Antonione – (1 mês – 1994)
(9J/ 4V/ 1E/ 4D/ 14GP/ 14GC/ 0SG)

67) Afrânio Riul – (1 mês – 1994/ 3 meses – 1995)
(27J/ 10V/ 12E/ 5D/ 33GP/ 28GC/ 5SG)

68) Toninho Moura – (1 mês – 1995)
(6J/ 2V/ 0E/ 4D/ 6GP/ 8GC/ -2SG)

69) Roberto Brida – (1 mês – 1995)
(6J/ 1V/ 2E/ 3D/ 5GP/ 8GC/ -3SG)

70) Nenê – (4 jogos – 1995/ 1 mês – 1995)
(9J/ 3V/ 2E/ 4D/ 9GP/ 12GC/ -3SG)

71) Walter Zaparolli – (2 meses – 1995)
(9J/ 4V/ 1E/ 4D/ 14GP/ 11GC/ 3SG)

72) Estevan Soares – (1 mês – 1996)
(5J/ 0V/ 0E/ 5D/ 5GP/ 11GC/ -6SG)

73) Vanderlei Paiva – (3 meses – 1996/ 1 mês – 1999)
(37J/ 19V/ 5E/ 13D/ 60GP/ 49GC/ 11SG)

74) Márcio Araújo – (1 mês – 1998)
(5J/ 0V/ 4E/ 1D/ 5GP/ 6GC/ -1SG)

75) Fito Neves – (3 meses – 1999)
(14J/ 4V/ 4E/ 6D/ 22GP/ 29GC/ -7SG)

76) Edu Marangon – (5 meses – 1999)
(11J/ 2V/ 2E/ 7D/ 14GP/ 26GC/ -12SG)

77) Cuca – (5 jogos – 2000)
(5J/ 1V/ 1E/ 3D/ 8GP/ 13GC/ -5SG)

78) Roberval Davino – (5 jogos – 2000)
(5J/ 0V/ 1E/ 4D/ 3GP/ 12GC/ -9SG)

79) Basílio – (1 mês – 2000)
(10J/ 3V/ 2E/ 5D/ 13GP/ 15GC/ -2SG)

80) Polozzi – (2 meses – 2000)
(12J/ 3V/ 4E/ 5D/ 18GP/ 17GC/ 1SG)

81) Sérgio Ramirez (Uruguai) – (2 meses – 2001)
(8J/ 0V/ 4E/ 4D/ 12GP/ 16GC/ -4SG)

82) Luís Carlos Ferreira – (1 mês – 2001)
(7J/ 4V/ 1E/ 2D/ 14GP/ 5GC/ 9SG)

83) Heriberto Cunha – (3 jogos – 2001)
(3J/ 1V/ 0E/ 2D/ 2GP/ 4GC/ -2SG)

84) João Batista (meia) – (2 meses – 2001)
(11J/ 3V/ 3E/ 5D/ 15GP/ 25GC/ -10SG)

85) Leandro Campos – (1 mês – 2002)
(8J/ 1V/ 4E/ 3D/ 9GP/ 9GC/ 0SG)

86) Vica – (2 meses – 2002 e 7 meses em 2003)
(26J/ 10V/ 3E/ 13D/ 34GP/ 34GC/ 0SG)

87) Play Freitas – (3 jogos – 2002)
(3J/ 0V/ 2E/ 1D/ 3GP/ 4GC/ -1SG)

88) Vanderlei Manoel – (2 jogos – 2002)
(2J/ 1V/ 0E/ 1D/ 3GP/ 5GC/ -2SG)

89) Giuseppe Palavicini (italiano) – (3 jogos – 2003)
(3J/ 0V/ 1E/ 2D/ 1GP/ 10GC/ -9SG)

90) Marco Octávio Barbosa – (4 jogos – 2003)
(4J/ 1V/ 1E/ 2D/ 7GP/ 12GC/ -5SG)

91) Pintado – (4 meses – 2004/ 2 meses – 2006)
(44J/ 21V/ 11E/ 12D/ 67GP/ 59GC/ 8SG)

92) Serginho – (4 jogos – 2004)
(4J/ 0V/ 2E/ 2D/ 3GP/ 6GC/ -3SG)

93) Nelsinho – ex-lateral do São Paulo – (1 mês – 2004)
(6J/ 2V/ 0E/ 4D/ 5GP/ 6GC/ -1SG)

94) Alexandre Gama – (4 jogos – 2005)
(4J/ 0V/ 1E/ 3D/ 7GP/ 12GC/ -5SG)

95) Ademir Fonseca – (1 mês – 2005)
(10J/ 2V/ 2E/ 6D/ 12GP/ 22GC/ -10SG)

96) Arnaldo Lira – (4 jogos – 2005)
(4J/ 1V/ 0E/ 3D/ 5GP/ 6GC/ -1SG)

97) Marcos Magalhães – (2 meses – 2005)
(8J/ 1V/ 2E/ 5D/ 6GP/ 20GC/ -14SG)

98) Vavilson do Santos – (4 jogos – 2005)
(4J/ 0V/ 1E/ 3D/ 0GP/ 7GC/ -7SG)

99) Michael Robin – (3 meses – 2007 e 3 jogos – 2008)
(22J/ 6V/ 5E/ 11D/ 22GP/ 33GC/ -11SG)

100) Luís dos Reis – (3 meses – 2007)
(14J/ 6V/ 2E/ 6D/ 17GP/ 18GC/ -1SG)

101) Carlos Alberto Seixas – (3 jogos – 2008)
(3J/ 0V/ 0E/ 3D/ 4GP/ 7GC/ -3SG)

102) Jorge Martinez (URU) – (3 jogos – 2008)
(3J/ 0V/ 1E/ 2D/ 3GP/ 6GC/ -3SG)

103) Zezito – (2 jogos – 2009)
(2J/ 0V/ 0E/ 2D/ 0GP/ 7GC/ -7SG)

104) Rodrigo Pastana – (4 jogos – 2009)
(4J/ 0V/ 1E/ 3D/ 2GP/ 7GC/ -5SG)

105) João Batista – (1 mês – 2009)
(13J/ 4V/ 3E/ 6D/ 16GP/ 17GC/ -1SG)

106) Claudemir Peixoto – (8 meses – 2010 e 3 meses em 2014)
(48J/ 27V/ 9E/ 12D/ 76GP/ 56GC/ 20SG)

107) Felício Cunha – (1 jogo)
(1J/0V/1E/0D/ 2GP/ 2GC/ 0SG)

108) Lelo – (15 meses)
(52J/ 19V/ 16E/ 17D/ 72GP/ 58GC/ 14SG)

109) Gil Ribeiro – (período de quatro jogos pela Copa Paulista, enquanto Lelo viaja com a Inter para uma excursão a Espanha)
(4J/ 0V/ 0E/ 4D/ 2GP/ 8GC/ 06SG)

110) Ricardo Moraes – (4 jogos)
(4J/ 0V/ 0E/ 4D/ 2GP/ 8GC/ -06SG)

111) Paulo Cezar Catanoce – (último técnico do centenário)
(21J/ 10V/ 7E/ 4D/ 35GP/ 24GC/ 11SG)

112) Geninho – interino
(1J/ 0V/ 0E/ 1D/ 1 GP/ 2 GC/ -1SG)

113) Betão Alcântara (10 meses)
(45J/ 17V/ 13E/ 15D/ 47GP/ 51GC/ -4SG)

114) Jorge Parraga
(8J/ 2V/ 1E/ 5D/ 8GP/ 11GC/ -3SG)

115) João Vallim – (três anos ininterrúptos)
(110J/ 49V/ 30E/ 31D/ 154 GP/ 124 GC/ 30 SG)

116) Edilson Santos – (três meses)
(16J/ 5V/ 5E/ 6D/ 15 GP/ 18 GC/ -3 SG)

117) Elano Blumer (cinco meses)
(14J / 5V / 2E/ 7D / 11 GP/ 17 GC / -6 SG)

118) Rafael Soriano (três meses)
(6J/ 1V/ 1E/ 4D/ 5 GP/ 11 GC/ -6 SG)


*** Claudemir – total Galo/Leão:
(55J/ 28V/ 17E/ 10D/ 85GP/ 60GC/ 25SG/ 101PT/ 165POS)

Interino

Vigorito – 27/02/1980 – Campo Grande/RJ 2 x 0 Internacional
Estélio – 07/03/1993 – Internacional 2 x 2 Ferroviária – (Denilson e Roberto Alves)
Gilcimar – 14/05/1997 – Internacional 1 x 0 Guarani – (Charles Guerreiro) e 17/05/1997 – Botafogo 2 x 0 Internacional
Marquinhos Alain Prost – 17/04/2005 – América 2 x 1 Internacional – (Rafael Marques)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jogos dos técnicos:

01) Joel Navarini – (1947 e 1949)

(48J/ 22V/ 9E/ 17D/ 104 GP/ 76 GC/ 28 SG)

1) 18/05/1947 – Sanjoanense 2 x 1 Internacional – (Osvaldinho)
2) 25/05/1947 – Internacional 4 x 0 Barretos – (Antônio Carlos (2), Bassos e Miguelzinho)
3) 29/05/1947 – Ponte Preta 6 x 1 Internacional – (Zezinho)
4) 08/06/1947 – Internacional 10 x 2 Palmeiras de Franca – (Zezinho (3), Miguelzinho (3), Peixe (3) e Basso)
5) 22/06/1947 – Mogiana 0 x 2 Internacional – (Miguelzinho e Peixe)
6) 29/06/1947 – Internacional 2 x 0 Francana – (Peixe e Moreninho)
7) 06/07/1947 – Internacional 6 x 2 Taubaté – (Peixe (3), Lupércio, Miguelzinho e Osvaldinho)
8) 13/07/1947 – São Bento de Marília 0 x 0 Internacional
9) 20/07/1947 – Internacional 4 x 0 Botafogo – (Lupércio, Miguelzinho, Zezinho e Peixe)
10) 27/07/1947 – Internacional 3 x 0 XV de Piracicaba – (Osvaldinho, Miguelzinho e Peixe)
11) 10/08/1947 – Guarani 1 x 0 Internacional
12) 17/08/1947 – Internacional 0 x 1 Rio Branco
13) 24/08/1947 – Batatais 1 x 1 Internacional – (Zezinho)
14) 07/09/1947 – Internacional 1 x 1 Sanjoanense – (Nelsinho)
15) 14/09/1947 – Francana 2 x 1 Internacional – (Dalton)
16) 21/09/1947 – Internacional 4 x 2 São Bento de Marília – (Osvaldinho (3) e Miguelzinho)
17) 28/09/1947 – Palmeiras de Franca 0 x 4 Internacional – (Zezinho (2), Miguelzinho e Juper)
18) 12/10/1947 – Internacional 2 x 2 Ponte Preta – (Miguelzinho e Peixe)
19) 19/10/1947 – Rio Branco 0 x 2 Internacional – (Zezinho (2))
20) 26/10/1947 – XV de Piracicaba 3 x 3 Internacional – (Zezinho (2) e Miguelzinho)
21) 01/11/1947 – Internacional 3 x 0 Batatais – (Zezinho, Osvaldinho e Lupércio)
22) 16/11/1947 – Taubaté 2 x 1 Internacional – (Lupércio)
23) 24/11/1947 – Internacional 3 x 3 Mogiana de Campinas – (Lupércio, Miguelzinho e Zezinho)
24) 07/12/1947 – Barretos 2 x 1 Internacional – (Zezinho)
25) 14/12/1947 – Botafogo 4 x 2 Internacional – (Luizinho e Zezinho)
26) 21/12/1947 – Internacional 3 x 3 Guarani – (Zezinho (2) e Lupércio)
27) 22/05/1949 – XV de Jaú 2 x 1 Internacional – (Antônio Carlos)
28) 29/05/1949 – Internacional 2 x 0 Velo Clube – (Osvaldo (2))
29) 05/06/1949 – América 1 x 0 Internacional
30) 12/06/1949 – Internacional 3 x 1 Ararense – (Antônio Carlos (2) e Hugo)
31) 26/06/1949 – Rio Claro 3 x 1 Internacional – (Hugo)
32) 03/07/1949 – Internacional 0 x 1 São Paulo de Araraquara
33) 10/07/1949 – Paulista de Araraquara 7 x 2 Internacional – (Basso e Hugo)
34) 17/07/1949 – Internacional 3 x 0 Uchôa – (Guilherme, Gonçalves e Zelão)
35) 31/07/1949 – Internacional 2 x 1 Rio Preto – (Hugo e Edmir)
36) 07/08/1949 – Inter de Bebedouro 4 x 0 Internacional
37) 14/08/1949 – Comercial de Limeira 1 x 5 Internacional – (Jaime, Edmir (2), Guilherme e Gonçalves)
38) 28/08/1949 – Internacional 4 x 3 América – (Hugo (2), Gonçalves e Edmir)
39) 04/09/1949 – Ararense 1 x 3 Internacional – (Guilherme, Basso e Gonçalves)
40) 11/09/1949 – Internacional 2 x 1 Inter de Bebedouro – (Jaime (2))
41) 25/09/1949 – Velo Clube 2 x 3 Internacional – (Basso (2) e Guilherme)
42) 02/10/1949 – Internacional 3 x 3 XV de Jaú – (Gonçalves (2) e Jaime)
43) 16/10/1949 – São Paulo de Araraquara 0 x 0 Internacional
44) 23/10/1949 – Internacional 3 x 0 Rio Claro – (Hugo, Gonçalves e Edmir)
45) 30/10/1949 – Uchôa 2 x 1 Internacional – (Hugo)
46) 06/11/1949 – Internacional 1 x 0 Comercial de Limeira – (Nim)
47) 13/11/1949 – Internacional 0 x 1 Paulista de Araraquara
48) 20/11/1949 – Rio Preto 3 x 1 Internacional – (Guilherme)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

02) José Agnelli – (1948)

(26J/ 9V/ 7E/ 10D/ 46 GP/ 55 GC/ 9 SG)

01) 09/05/1948 – Internacional 1 x 1 Palmeiras de Franca – (Antônio Carlos)
02) 16/05/1948 – Barretos 0 x 1 Internacional – (Hugo)
03) 23/05/1948 – Internacional 4 x 1 Botafogo – (Antônio Carlos, Jaime, Tim e Hugo)
04) 06/06/1948 – Batatais 2 x 2 Internacional – (Antônio Carlos (2))
05) 13/06/1948 – Internacional 4 x 3 Mogiana – (Antônio Carlos (2), Tim e Hugo)
06) 19/06/1948 – Ponte Preta 1 x 1 Internacional – (Basso)
07) 26/06/1948 – Rio Branco 3 x 1 Internacional – (Tim)
08) 04/07/1948 – Internacional 1 x 1 Guarani – (Basso)
09) 11/07/1948 – C.A Piracicabano 6 x 1 Internacional – (Antônio Carlos)
10) 18/07/1948 – Internacional 6 x 3 São Bento – (Basso (2), Hugo (2), Antônio Carlos e Lupércio)
11) 25/07/1948 – Internacional 2 x 2 XV de Piracicaba – (Antônio Carlos e Basso)
12) 01/08/1948 – Francana 2 x 1 Internacional – (Antônio Carlos)
13) 15/08/1948 – Internacional 2 x 1 Taubaté – (Dalton e Neri)
14) 29/08/1948 – Palmeiras de Franca 1 x 1 Internacional – (Lupércio)
15) 05/09/1948 – Internacional 3 x 1 Barretos – (Lupércio (2) e Alicate)
16) 12/09/1948 – Internacional 3 x 1 Francana – (Jaime, Alicate e Lupércio)
17) 18/09/1948 – Mogiana 5 x 2 Internacional – (Alicate e Jaime)
18) 26/09/1948 – Internacional 1 x 3 Batatais – (Lupércio)
19) 03/10/1948 – Botafogo 3 x 1 Internacional – (Jaime)
20) 10/10/1948 – Internacional 3 x 1 Ponte Preta – (Seixas, Dalton e Antônio Carlos)
21) 24/10/1948 – São Bento 3 x 2 Internacional – (Seixas e contra)
22) 30/10/1948 – Guarani 4 x 0 Internacional
23) 07/11/1948 – Internacional 1 x 1 C.A Piracicabano – (Seixas)
24) 21/11/1948 – XV de Piracicaba 2 x 0 Internacional
25) 28/11/1948 – Taubaté 3 x 0 Internacional
26) 12/12/1948 – Internacional 2 x 1 Rio Branco – (Hugo e Basso)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

03) Tenente Genésio – (1950)

(18J/ 7V/ 2E/ 9D/ 38 GP/ 40 GC/ -2 SG)

01) 25/06/1950 – Mogiana 1 x 0 Internacional
02) 02/07/1950 – Internacional 3 x 2 Ginásio Pinhalense – (Jaime (4) e Gonçalves)
03) 09/07/1950 – Saojoanense 4 x 0 Internacional
04) 16/07/1950 – Comercial de Limeira 1 x 2 Internacional – (Gonçalves e Eurico)
05) 30/07/1950 – Internacional 2 x 6 Ponte Preta – (Eurico e Marinho)
06) 06/08/1950 – Rio Pardense 7 x 2 Internacional – (Jaime e Gonçalves)
07) 13/08/1950 – Internacional 0 x 0 Rádium de Mococa
08) 27/08/1950 – C.A Piracicabano 0 x 2 Internacional – (Hugo e Jaime)
09) 03/09/1950 – Internacional 1 x 1 Rio Pardo – (Jaime)
10) 10/09/1950 – Ponte Preta 2 x 1 Internacional – (Gonçalves)
11) 17/09/1950 – Internacional 1 x 2 Rio Pardense – (Eurico)
12) 24/09/1950 – Rádium de Mococa 2 x 1 Internacional – (Eurico)
13) 01/10/1950 – Internacional 3 x 1 Mogiana – (Quim, Renatinho e Mato Grosso)
14) 08/10/1950 – Rio Pardo 4 x 1 Internacional – (Mato Grosso)
15) 15/10/1950 – Internacional 3 x 1 Sãojoanense – (Jaime (3))
16) 22/10/1950 – Internacional 3 x 1 Comercial de Limeira – (xxxxx)
17) 29/10/1950 – Internacional 9 x 0 C.A Piracicabano – (xxxxxxx)
18) 12/11/1950 – Ginásio Pinhalense 5 x 4 Internacional – (Renatinho (2), Gonçalves e Jaime)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

04) Pifa – (1951 e 1952)

(36J/ 19V/ 6E/ 11D/ 84 GP/ 59 GC/ 25 SG)

01) 03/06/1951 – Internacional 7 x 0 Palestra – (Mato Grosso (6) e Renatinho)
02) 10/06/1951 – Paulista de Jundiaí 3 x 2 Internacional – (Eurico (2))
03) 17/06/1951 – Internacional 3 x 0 União de Mogi – (Mato Grosso, Hugo e Jaime)
04) 24/06/1951 – Estrela da Saúde 3 x 2 Internacional – (Hugo e Jaime)
05) 08/07/1951 – Internacional 5 x 2 C.A Piracicabano – (Jaime (2), Eurico (2) e Pé de Pato)
06) 15/07/1951 – Valinhense 2 x 3 Internacional – (Jaime (3))
07) 29/07/1951 – Internacional 2 x 1 Votorantim – (Hugo e Eurico)
08) 05/08/1951 – Taubaté 7 x 1 Internacional – (Mato Grosso)
09) 12/08/1951 – Internacional 2 x 1 São Bernardo – (Jaime e Eurico)
10) 19/08/1951 – Corinthians de Santo André 0 x 0 Internacional
11) 26/08/1951 – São Caetano 3 x 1 Internacional – (Eurico)
12) 02/09/1951 – Internacional 4 x 1 Paulista de Jundiaí – (xxxxxxxx)
13) 09/09/1951 – Palestra 1 x 3 Internacional – (xxxxxxxxxxx)
14) 16/09/1951 – Internacional 5 x 0 Valinhos – (Afonso (2), Eurico, Hugo e Guilherme)
15) 30/09/1951 – Internacional 2 x 0 São Caetano – (Eurico e Mato Grosso)
16) 07/10/1951 – Votorantim 1 x 3 Internacional – (Mato Grosso (2) e Jaime)
17) 21/10/1951 – Internacional 1 x 1 Corinthians de Santo André – (Eurico)
18) 28/10/1951 – Internacional 1 x 1 Estrela da Saúde – (Afonso)
19) 04/11/1951 – C.A Piracicabano 1 x 1 Internacional – (xxxxxxxx)
20) 11/11/1951 – São Bernardo 2 x 3 Internacional – (xxxxxxxxxxxx)
21) 18/11/1951 – Internacional 4 x 1 Taubaté – (Afonso, Eurico, Jaime e Hugo)
22) 02/12/1951 – União de Mogi 1 x 3 Internacional – (xxxxxxxxxxxxx)
23) 07/09/1952 – Velo Clube 2 x 1 Internacional – (Antônio Carlos)
24) 14/09/1952 – Bragantino 3 x 0 Internacional
25) 28/09/1952 – Internacional 1 x 2 Vinhense – (xxxxx)
26) 12/10/1952 – C.A Piracicabano 2 x 1 Internacional – (Hugo)
27) 19/10/1952 – Internacional 3 x 2 Gran São João – (Renatinho (2) e Dirceu)
28) 26/10/1952 – Internacional 2 x 0 Sãojoanense – (Hugo e Afonso)
29) 01/11/1952 – Internacional 4 x 1 Rio Claro – (Renatinho, Dirceu, Dinho e Afonso)
30) 23/11/1952 – Internacional 1 x 1 C.A Piracicabano – (xxxxxxxxxxx)
31) 12/10/1952 – Sãojoanense 4 x 1 Internacional – (Mineiro)
32) 14/12/1952 – Internacional 0 x 1 Bragantino
33) 28/12/1952 – Vinhense 6 x 1 Internacional – (xxxxxxxxxx)
34) 03/01/1953 – Internacional 5 x 1 Gran São João – (Dirceu (3), Eurico e Maurinho)
35) 11/01/1953 – Rio Claro 2 x 2 Internacional – (xxxxxxxxxxxxxx)
36) 01/02/1953 – Internacional 4 x 0 Velo Clube – (xxxxxxxxxxxxx)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

05) Antônio Carlos – (1955, 1957 e 1958)

(46J/ 15V/ 12E/ 19D/ 87 GP/ 96 GC/ -9 SG)

01) 16/10/1955 – Internacional 0 x 0 Araraquara
02) 23/10/1955 – Paulista 1 x 2 Internacional – (Tijolinho (2))
03) 30/10/1955 – Ferroviária 3 x 1 Internacional – (Tijolinho)
04) 06/11/1955 – Internacional 5 x 2 Catanduva – (Portinho (2), Loca, Tijolinho e Adamastor)
05) 13/11/1955 – Internacional 4 x 0 Velo Clube – (Portinho, Tijolinho e Adamastor (2))
06) 20/11/1955 – Araraquara 4 x 2 Internacional – (Perigo e Portinho)
07) 27/11/1955 – Internacional 1 x 2 Paulista – (Portinho)
08) 04/12/1955 – Internacional 1 x 3 Ferroviária – (Djalma)
09) 11/12/1955 – Catanduva 4 x 0 Internacional
10) 18/12/1955 – Velo Clube 2 x 2 Internacional – (Dirceu e Orlandinho)
11) 28/04/1957 – Ituano 4 x 0 Internacional
12) 12/05/1957 – Estrela da Saúde 4 x 1 Internacional – (Orlandinho)
13) 19/05/1957 – Internacional 2 x 0 Guaratinguetá – (Odair e Orlandinho)
14) 26/05/1957 – Avenida 0 x 0 Internacional
15) 02/06/1957 – Internacional 1 x 2 São Bento – (Djalma)
16) 09/06/1957 – União de Mogi 3 x 2 Internacional – (Odair e Garcia)
17) 16/06/1957 – Internacional 6 x 3 Paulista – (Orlandinho (4), Beléu e Djalma)
18) 23/06/1957 – Ferroviária de Botucatu 3 x 2 Internacional – (Garcia e contra)
19) 07/07/1957 – Internacional 2 x 1 Bragantino – (Orlandinho e Beléu)
20) 14/07/1957 – Internacional 4 x 1 Botucatense – (Djalma (3) e Odair)
21) 28/07/1957 – Internacional 2 x 1 Ituano – (Garcia e Dinho)
22) 11/08/1957 – Internacional 2 x 2 Estrela da Saúde – (Roberto e Odair)
23) 18/08/1957 – Guaratinguetá 5 x 0 Internacional
24) 25/08/1957 – Internacional 4 x 2 Avenida – (Titão, Odair e Orlandinho (2))
25) 01/09/1957 – São Bento 3 x 1 Internacional – (Orlandinho)
26) 08/09/1957 – Internacional 3 x 3 União de Mogi – (Orlandinho (2) e Mané)
27) 15/09/1957 – Paulista 2 x 0 Internacional
28) 22/09/1957 – Internacional 2 x 0 Ferroviária de Botucatu – (Garcia e Mané)
29) 06/10/1957 – Bragantino 1 x 1 Internacional – (Caxambu)
30) 13/10/1957 – Botafogo 2 x 2 Internacional – (Cudica (2))
31) 22/06/1958 – Internacional 0 x 1 São Bento
32) 29/06/1958 – Avenida 2 x 3 Internacional – (Belmiro (2) e Lula)
33) 06/07/1958 – Comercial 3 x 1 Internacional – (Rubinho)
34) 13/07/1958 – Internacional 2 x 1 Sãojoanense – (Orlandinho e Tana)
35) 03/08/1958 – Bandeirante de São Carlos 2 x 1 Internacional – (Roberto)
36) 10/08/1958 – Internacional 1 x 1 Paulista de Jundiaí – (Tana)
37) 24/08/1958 – Ituano 1 x 1 Internacional – (Dinho)
38) 31/08/1958 – Internacional 2 x 2 Mogiana de Campinas – (Luizinho e Tana)
39) 21/09/1958 – Internacional 7 x 3 Bandeirante de São Carlos – (Ramiro (4), Belmiro (2) e Florisval)
40) 28/09/1958 – São Bento 6 x 1 Internacional – (Belmiro)
41) 05/10/1958 – Internacional 3 x 2 Avenida – (Jaime, Belmiro e Florisval)
42) 12/10/1958 – Internacional 1 x 1 Comercial – (Ramiro)
43) 19/10/1958 – Sãojoanese 3 x 1 Internacional – (Florisval)
44) 08/11/1958 – Mogiana 2 x 1 Internacional – (Ramiro)
45) 30/11/1958 – Internacional 6 x 2 Ituano – (Éscio, Florisval (3), Ramiro e Dinho)
46) 14/12/1958 – Paulista 1 x 1 Internacional – (Florisval)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

06) Paçoca – (1956, 1957, 1962, 1963 e 1967)

(113J/ 51V/ 18E/ 44D/ 193 GP/ 177 GC/ 16 SG)

01) 12/08/1956 – Botafogo 3 x 0 Internacional
02) 19/08/1956 – Internacional 2 x 2 Rádium de Mococa – (Cito e Orlandinho)
03) 26/08/1956 – Bandeirante 3 x 2 Internacional – (Elvo (2))
04) 02/09/1956 – Internacional 1 x 0 Batatais – (Orlandinho)
05) 09/09/1956 – Francana 2 x 2 Internacional – (Elvo e Orlandinho)
06) 16/09/1956 – Internacional 2 x 1 Sãojoanense – (Elvo (2))
07) 23/09/1956 – Internacional 1 x 0 Fortaleza de Barretos – (Elvo)
08) 07/10/1956 – Internacional 1 x 3 Botafogo – (Sabu)
09) 14/10/1956 – Batatais 3 x 1 Internacional – (Sabu)
10) 21/10/1956 – Internacional 1 x 1 Francana – (Titão)
11) 28/10/1956 – Fortaleza de Barretos 7 x 2 Internacional – (Caxambu e Índio)
12) 04/11/1956 – Sãojoanense 5 x 0 Internacional
13) 11/11/1956 – Internacional 5 x 2 Bandeirante – (Roberto (2), Titão, Índio e Tijolinho)
14) 18/11/1956 – Rádium de Mococa 4 x 3 Internacional – (Orlandinho, Sabu e Dinho)
15) 09/12/1956 – Internacional 2 x 1 Estrela da Saúde – (Tijolinho e Titão)
16) 16/12/1956 – Ferroviária/Botucatu 1 x 0 Internacional
17) 23/12/1956 – Internacional 0 x 1 União Mogi
18) 30/12/1956 – Ituano 1 x 1 Internacional – (Orlandinho)
19) 06/01/1957 – Sãojoanense 2 x 1 Internacional – (Orlandinho)
20) 13/01/1957 – Internacional 4 x 2 Bragantino – (Sabu (2), Orlandinho e Agostinho)
21) 20/01/1957 – Guaratinguetá 2 x 0 Internacional
22) 27/01/1957 – Estrela da Saúde 1 x 1 Internacional – (Índio)
23) 03/02/1957 – Internacional 3 x 0 Ferroviária/Botucatu – (Roberto, Orlandinho e Adolfo)
24) 10/02/1957 – União Mogi 4 x 1 Internacional – (Agostinho)
25) 17/02/1957 – Internacional 0 x 1 Ituano
26) 24/02/1957 – Internacional 4 x 3 Sanjoanense – (Roberto (3) e Orlandinho)
27) 02/03/1957 – Bragantino 3 x 2 Internacional – (Roberto e Orlandinho)
28) 17/03/1957 – Internacional 0 x 6 Guaratinguetá
29) 05/08/1962 – Palmeiras SJBV 0 x 2 Internacional – (Ladeira e Tatão)
30) 12/08/1962 – Internacional 3 x 0 Inter de Bebedouro – (Jurandyr (3))
31) 19/08/1962 – Internacional 3 x 0 Bandeirante/São Carlos – (Ademar e Ladeira (2))
32) 26/08/1962 – União São João 4 x 2 Internacional – (Ademar e Jurandyr)
33) 09/09/1962 – Internacional 9 x 1 Igarapava – (Gury (2), Jurandyr (2), Ademar, Ladeira e Tatão (3))
34) 23/09/1962 – Ituveravense 2 x 0 Internacional
35) 30/09/1962 – Taquaritinga 1 x 0 Internacional
36) 14/10/1962 – Internacional 3 x 1 Monte Azul – (Ladeira, Ardeu e Ademar)
37) 04/11/1962 – Internacional 4 x 0 Palmeiras SJBV – (Tatão (3) e Ladeira)
38) 11/11/1962 – Inter de Bebedouro 2 x 0 Internacional
39) 18/11/1962 – Internacional 4 x 0 Ituveravense – (Ubirajara, Gury, Ladeira e Jurandyr)
40) 25/11/1962 – Bandeirante/São Carlos 2 x 2 Internacional – (Ladeira (2))
41) 02/12/1962 – Igarapava 4 x 1 Internacional – (Jurandyr)
42) 09/12/1962 – Internacional 2 x 1 Taquaritinga – (Ladeira e Jurandyr)
43) 16/12/1962 – Monte Azul 1 x 5 Internacional – (Ladeira (2), Ademar e Jurandyr (2))
44) 20/01/1963 – Internacional 4 x 0 União São João – (Jurandyr, Ubirajara (2) e Norival)
45) 17/03/1963 – Internacional 2 x 1 Gran São João – (Jurandyr e Ubirajara)
46) 24/03/1963 – Cerâmica Clube 1 x 2 Internacional – (Ubirajara (2))
47) 31/03/1963 – Orlândia 2 x 1 Internacional – (Wagner)
48) 07/04/1963 – Internacional 4 x 2 Guarani de Salto – (Wagner (2), Alfredinho e Ademar)
49) 28/04/1963 – Gran São João 2 x 1 Internacional – (Ubirajara)
50) 05/05/1963 – Internacional 2 x 1 Cerâmica Clube – (Tatão (2))
51) 19/05/1963 – Internacional 2 x 1 Orlândia – (Wagner (2))
52) 26/05/1963 – Guarani de Salto 0 x 1 Internacional – (Ubirajara)
53) 11/08/1963 – Internacional 2 x 1 Santacruzense – (Alfredinho e Pitico)
54) 15/08/1963 – Ituveravense 1 x 0 Internacional
55) 21/08/1963 – Internacional 2 x 1 Cerâmica/São Caetano – (Alfredinho (2)
56) 25/08/1963 – Santacruzense 1 x 0 Internacional
57) 28/08/1963 – Internacional 2 x 1 Ituveravense – (Pitico e Tatão)
58) 01/09/1963 – Cerâmica/São Caetano 7 x 4 Internacional – (Ardeu (2), Alfredinho e Norival)
59) 08/09/1963 – Internacional 3 x 0 Igarapava – (Nicanor (3))
60) 22/09/1963 – Gran São João 0 x 0 Internacional
61) 25/09/1963 – Internacional 4 x 0 Orlândia – (Tatão, Alfredinho (2) e contra)
62) 02/10/1963 – Inter de Bebedouro 2 x 2 Internacional – (Norival e Alfredinho)
63) 09/10/1963 – Internacional 3 x 3 Olímpia – (Tatão (2) e Nicanor)
64) 12/10/1963 – Ituveravense 0 x 3 Internacional – (Gury, Nicanor e Ziza)
65) 16/10/1963 – Internacional 3 x 1 Bandeirante/São Carlos – (Joaquim, Nicanor e Tatão)
66) 03/11/1963 – Igarapava 1 x 4 Internacional – (Gury, Alfredinho (2) e Nicanor)
67) 10/11/1963 – Internacional 1 x 0 Ituveravense – (Tatão)
68) 17/11/1963 – Olímpia 4 x 0 Internacional
69) 24/11/1963 – Bandeirante/São Carlos 0 x 1 Internacional – (Joaquim)
70) 01/12/1963 – Orlândia 1 x 0 Internacional
71) 07/12/1963 – Internacional 1 x 0 Inter de Bebedouro – (Ziza)
72) 15/12/1963 – Internacional 1 x 1 Gran São João – (Tatão)
73) 19/01/1964 – Cerâmica/São Caetano 0 x 0 Internacional
74) 26/01/1964 – Internacional 3 x 1 Palmeiras/SJBV – (Juarez, Tatão e Nicanor)
75) 02/02/1964 – Internacional 0 x 0 Hepacaré/Lorena
76) 16/02/1964 – Cerâmica Clube 3 x 4 Internacional – (Alfredinho (3) e Ademar)
77) 23/02/1964 – Internacional 2 x 0 Promeca/Jundiaí – (Gury e Tatão)
78) 01/03/1964 – Hepacaré 2 x 0 Internacional
79) 08/03/1964 – Internacional 4 x 2 Cerâmica Clube – (Juarez (2) e Tatão (2)
80) 15/03/1964 – Promeca 2 x 1 Internacional – (Gury)
81) 22/03/1964 – Internacional 3 x 2 Cerâmica/São Caetano – (Pitico e Juarez (2)
82) 29/03/1964 – Palmeiras/SJBV 3 x 0 Internacional
83) 05/04/1964 – Palmeiras/SJBV 2 x 1 Internacional – (Juarez)
84) 21/05/1967 – Internacional 0 x 3 XV de Piracicaba
85) 25/05/1967 – Palmeiras/SJBV 2 x 0 Internacional
86) 28/05/1967 – Internacional 1 x 0 Taubaté – (Careca)
87) 04/06/1967 – Bragantino 3 x 2 Internacional – (Renato e Contra)
88) 11/06/1967 – Internacional 2 x 0 Nacional – (Careca e Renato)
89) 18/06/1967 – Paulista 2 x 1 Internacional – (Careca)
90) 25/06/1967 – Estrada 4 x 1 Internacional – (Renato)
91) 29/06/1967 – Internacional 2 x 0 Jabaquara – (Valter Gama e Careca)
92) 02/07/1967 – Saad 1 x 0 Internacional
93) 09/07/1967 – Internacional 1 x 0 São Carlos – (Miltinho)
94) 16/07/1967 – Guaratinguetá 2 x 1 Internacional – (Miltinho)
95) 23/07/1967 – Internacional 4 x 0 Ponte Preta – (Renato (2), Careca e Miltinho)
96) 30/07/1967 – São José 1 x 1 Internacional – (Becatti)
97) 06/08/1967 – Internacional 2 x 2 XV de Jaú – (Careca (2))
98) 13/08/1967 – Ferroviária/Botucatu 1 x 1 Internacional – (Careca)
99) 21/08/1967 – XV de Piracicaba 3 x 1 Internacional – (Tatão)
100) 27/08/1967 – Internacional 4 x 0 Palmeiras/SJBV – (Gury (2) e Careca (2)
101) 03/09/1967 – Taubaté 0 x 0 Internacional
102) 07/09/1967 – Internacional 0 x 0 Bragantino
103) 10/09/1967 – Nacional 2 x 1 Internacional – (Careca)
104) 17/09/1967 – Internacional 0 x 1 Paulista
105) 24/09/1967 – Internacional 1 x 0 Estrada – (Gury)
106) 30/09/1967 – Jabaquara 1 x 3 Internacional – (Gury (2) e Miltinho)
107) 08/10/1967 – Internacional 1 x 0 Saad – (Tatão)
108) 15/10/1967 – São Carlos 5 x 1 Internacional – (Renato)
109) 22/10/1967 – Internacional 3 x 1 Guaratinguetá – (Miltinho (2) e Valter Gama)
110) 28/10/1967 – Ponte Preta 4 x 0 Internacional
111) 05/11/1967 – Internacional 3 x 1 São José – (Miltinho, Becatti e Renato)
112) 12/11/1967 – XV de Jaú 0 x 0 Internacional
113) 15/11/1967 – Internacional 1 x 3 Ferroviária/Botucatu – (Valter Gama)

xxxxxxxxxxxxxxxxx

07) Lelé – (1959 e 1962)

(24J/ 11V/ 4E/ 9D/ 41 GP/ 44 GC/ -3 SG)

01) 24/05/1959 – Internacional 3 x 1 Avenida de Salto – (Luizinho, Beléu e Ramiro)
02) 31/05/1959 – Bandeirante de São Carlos 1 x 0 Internacional
03) 14/06/1959 – Internacional 1 x 2 Estrada de Sorocaba – (Luizinho)
04) 21/06/1959 – Ituano 4 x 1 Internacional – (Ramiro)
05) 28/06/1959 – Internacional 5 x 0 Mogiana de Campinas – (Vadinho (3), Orlandinho e Natinho)
06) 05/07/1959 – Internacional 2 x 2 Bragantino – (Vadinho e Orlandinho)
07) 12/07/1959 – São Bento 2 x 0 Internacional
08) 19/07/1959 – Paulista 4 x 1 Internacional – (Albano)
09) 26/07/1959 – Internacional 1 x 1 Saltense – (Orlandinho)
10) 15/08/1959 – Avenida de Salto 0 x 2 Internacional – (Cido e Miro)
11) 23/08/1959 – Internacional 1 x 2 Bandeirante de São Carlos – (Paió)
12) 30/08/1959 – Saltense 0 x 1 Internacional – (Natinho)
13) 07/09/1959 – Estrada de Sorocaba 5 x 0 Internacional
14) 13/09/1959 – Internacional 2 x 1 Paulista – (Orlandinho e Natinho)
15) 20/09/1959 – Mogiana de Campinas 1 x 2 Internacional – (Cido e Jayme)
16) 27/09/1959 – Bragantino 3 x 0 Internacional
17) 11/10/1959 – Internacional 1 x 1 São Bento – (Miro)
18) 18/10/1959 – Internacional 5 x 1 Ituano – (Orlandinho (3), Natinho e Albano)
19) 17/02/1962 – Cerâmica Clube 0 x 2 Internacional – (Gury e Ardeu)
20) 24/02/1962 – Internacional 3 x 1 Cerâmica Clube – (Gury e Ladeira (2))
21) 01/04/1962 – Internacional 2 x 2 Gran São João – (Alemão e Ladeira)
22) 08/04/1962 – Gran São João 1 x 2 Internacional – (Humberto e Norival)
23) 15/04/1962 – Internacional 4 x 2 Palmeiras – (Cardoso (3) e Juarez)
24) 22/04/1962 – Palmeiras 7 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

08) Cássio – (1960)

(11J/ 5V/ 1E/ 5D/ 17 GP/ 12 GC/ 5 SG)

01) 05/06/1960 – Internacional 3 x 0 Bandeirante de São Carlos – (Baltazar, Cido e Adamastor)
02) 12/06/1960 – Fortaleza 1 x 0 Internacional
03) 19/06/1960 – Internacional 6 x 0 Francana – (Adamastor (2), Cardoso, Baltazar (2) e Zezinho)
04) 26/06/1960 – Rio Preto 2 x 1 Internacional – (Adamastor)
05) 03/07/1960 – Internacional 2 x 0 Jaboticabal – (Friaça e Orlandinho)
06) 10/07/1960 – Paulista 4 x 1 Internacional – (Baltazar)
07) 24/07/1960 – Internacional 1 x 0 Barretos – (Baltazar)
08) 31/07/1960 – Inter de Bebedouro 2 x 0 Internacional
09) 07/08/1960 – Bandeirante 0 x 0 Internacional
10) 14/08/1960 – Internacional 3 x 1 Fortaleza de Barretos – (Jaime, Adamastor e Jurandyr)
11) 21/08/1960 – Francana 2 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

09) Gilson Silva – (1960 e 1966)

(37J/ 24V/ 5E/ 8D / 77 GP/ 40 GC/ 37 SG)

01) 28/08/1960 – Internacional 5 x 1 Rio Preto – (Jaime (4) e Gury)
02) 04/09/1960 – Jaboticabal 1 x 3 Internacional – (Cardoso, Jaime e Jurandyr)
03) 11/09/1960 – Internacional 2 x 1 Paulista – (Jurandyr e Cardoso)
04) 25/09/1960 – Barretos 3 x 1 Internacional – (Cardoso)
05) 02/10/1960 – Internacional 3 x 2 Inter de Bebedouro – (Gury (2) e Friaça)
06) 29/05/1966 – Internacional 2 x 0 Hepacaré – (Careca e Nito)
07) 05/06/1966 – Volkswagem 2 x 1 Internacional – (Careca)
08) 12/06/1966 – Internacional 2 x 0 Usina Santa Bárbara – (Careca e Tatão)
09) 26/06/1966 – Monte Alegre 1 x 1 Internacional – (Renato)
10) 03/07/1966 – Internacional 4 x 0 Itatiba – (Careca, Miltinho, Tatão e Renato)
11) 10/07/1966 – Estrela da Saúde 1 x 1 Internacional – (Miltinho)
12) 17/07/1966 – Internacional 2 x 1 Caçapavense – (Careca e Contra)
13) 24/07/1966 – Velo Clube 1 x 2 Internacional – (Careca e Roberto)
14) 14/08/1966 – Hepacaré 1 x 2 Internacional – (Roberto e Airton)
15) 21/08/1966 – Internacional 2 x 1 Volkswagem – (Airton (2))
16) 27/08/1966 – Usina Santa Bárbara 1 x 1 Internacional – (Roberto)
17) 11/09/1966 – Internacional 6 x 0 Monte Alegre – (Renato (3), Careca (2) e Roberto)
18) 18/09/1966 – Itatiba 2 x 0 Internacional
19) 25/09/1966 – Internacional 6 x 0 Estrela da Saúde – (Nito (3), Tatão (2) e Careca)
20) 02/10/1966 – Caçapavense 3 x 1 Internacional – (Careca)
21) 09/10/1966 – Internacional 3 x 1 Velo Clube – (Guri (2) e Renato)
22) 20/11/1966 – Itatiba 2 x 1 Internacional – (Tatão)
23) 27/11/1966 – Internacional 4 x 1 Derac – (Careca, Tatão, Valter Gama e Guri)
24) 04/12/1966 – Caçapavense 1 x 2 Internacional – (Renato (2))
25) 11/12/1966 – Internacional 1 x 0 Portofelicense – (Tatão)
26) 17/12/1966 – Palmeiras/SJBV 1 x 1 Internacional – (Tatão)
27) 15/01/1967 – Internacional 2 x 0 São Carlos – (Tatão e Renato)
28) 22/01/1967 – Volkswagem 0 x 3 Internacional – (Suscena, Renato e Contra)
29) 29/01/1967 – Internacional 1 x 0 Itatiba – (Tatão)
30) 12/02/1967 – Internacional 3 x 2 Palmeiras/SJBV – (Tatão, Valter Gama e Careca)
31) 19/02/1967 – Portofelicense 1 x 1 Internacional – (Guri)
32) 26/02/1967 – Internacional 3 x 1 Caçapavense – (Tatão, Guri e Renato)
33) 05/03/1967 – São Carlos 2 x 0 Internacional
34) 12/02/1967 – Internacional 1 x 0 Volkswagem – (Careca)
35) 19/03/1967 – Derac 2 x 0 Internacional
36) 26/03/1967 – Ituveravense 3 x 1 Internacional – (Tatão)
37) 09/04/1967 – Internacional 3 x 1 Ituveravense – (Tatão (3))

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

10) Gatão – (1961)

(16J/ 10V/ 3E/ 3D/ 38 GP/ 19 GC/ 19 SG)

01) 04/06/1961 – Internacional 2 x 0 Taquaritinga – (Cardoso (2))
02) 11/06/1961 – Ituveravense 2 x 3 Internacional – (Ladeira e Cardoso (2))
03) 18/06/1961 – Bandeirante/São Carlos 1 x 1 Internacional – (contra)
04) 25/06/1961 – Internacional 4 x 1 Velo Clube – (Cardoso, Gury e Jurandyr (2))
05) 02/07/1961 – Monte Azul 0 x 0 Internacional
06) 09/07/1961 – Internacional 2 x 1 Orlândia – (Ladeira (2))
07) 16/07/1961 – Internacional 6 x 2 Radium de Mocóca – (Bimbo (2), Jurandyr (2) e Ladeira (2))
08) 23/07/1961 – Inter de Bebedouro 4 x 0 Internacional
09) 06/08/1961 – Internacional 2 x 1 Ituveravense – (Jurandyr e China)
10) 20/08/1961 – Taquaritinga 2 x 0 Internacional – (Diva e Wilson)
11) 27/08/1961 – Rádium Mococa 2 x 2 Internacional – (Ademar e Bimbo)
12) 03/09/1961 – Internacional 3 x 0 Bandeirante/São Carlos – (Pitico, Bimbo e Ladeira)
13) 10/09/1961 – Orlândia 2 x 0 Internacional
14) 17/09/1961 – Velo Clube 0 x 5 Internacional – (Ladeira, Jurandyr, Gury (2) – ambos olímpicos e Pitico)
15) 24/09/1961 – Internacional 3 x 1 Monte Azul – (Jurandyr (2) e Pitico)
16) 01/10/1961 – Internacional 5 x 0 Inter de Bebedouro – (Jurandyr, Ladeira, Ademar, Pitico e Gury)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

11) China – (1961)

(8J/ 4V/ 1E/ 3D/ 19 GP/ 10 GC/ 9 SG)

01) 15/10/1961 – Internacional 4 x 1 Estrada/Sorocaba – (Jurandyr (2), Pitico e Ladeira)
02) 22/10/1961 – Bandeirante/São Carlos 0 x 0 Internacional
03) 29/10/1961 – Internacional 4 x 0 Estrela/Piquete – (Tatão (2), Ladeira e Jurandyr)
04) 05/11/1961 – Cerâmica/São Caetano 2 x 1 Internacional – (Ladeira)
05) 19/11/1961 – Estrada/Sorocaba 2 x 0 Internacional
06) 26/11/1961 – Internacional 7 x 2 Bandeirante/São Carlos – (Gury, Ladeira (2), Bimbo, Jurandyr (3))
07) 03/12/1961 – Estrela/Piquete 3 x 2 Internacional – (Gury e Ladeira)
08) 10/12/1961 – Internacional 1 x 0 Cerâmica/São Caetano – (Gury)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

12) Pepino – (1964)

(19J/ 14V/ 1E/ 4D/ 42 GP/ 17 GC/ 25 SG)

01) 26/07/1964 – Internacional 4 x 1 Palmeiras/SJBV – (Careca (2), Dedé e Nicanor)
02) 02/08/1964 – Bauru 1 x 2 Internacional – (Careca e Joaquim)
03) 09/08/1964 – Internacional 3 x 1 Cerâmica/Mogi Guaçu – (Careca (3)
04) 16/08/1964 – Velo Clube 1 x 4 Internacional – (Dedé (2), Nicanor e Careca)
05) 23/08/1964 – Internacional 3 x 2 Botucatense – (Careca (2) e Dedé)
06) 06/09/1964 – Itatiba 0 x 0 Internacional
07) 13/09/1964 – Internacional 2 x 0 Usina Santa Bárbara – (Nicanor e Dedé)
08) 20/09/1964 – Bandeirante/São Carlos 3 x 2 Internacional – (Dedé (2)
09) 04/10/1964 – Taquaritinga 2 x 1 Internacional – (Nicanor)
10) 07/10/1964 – Internacional 0 x 1 Usina São João
11) 11/10/1964 – Palmeiras/SJBV 2 x 1 Internacional – (Adamastor)
12) 18/10/1964 – Internacional 3 x 0 Bauru – (Alfredinho (2) e Nicanor)
13) 25/10/1964 – Cerâmica/Mogi Guaçu 1 x 3 Internacional – (Careca (2) e Nicanor)
14) 31/10/1964 – Internacional 2 x 0 Velo Clube – (Suscena e Nicanor)
15) 08/11/1964 – Botucatense 0 x 1 Internacional – (Alfredinho)
16) 22/11/1964 – Internacional 5 x 1 Itatiba – (Careca (2), Tatão e Guri (2))
17) 25/11/1964 – Internacional 1 x 0 Taquaritinga – (Colé)
18) 29/11/1964 – Usina Santa Bárbara 1 x 3 Internacional – (Alfredinho e Careca (2))
19) 06/12/1964 – Internacional 2 x 0 Bandeirante/São Carlos – (Adamastor e Jeco)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

13) Beto Mendonça – (1964 e 1965)

(33J/ 15V/ 4E/ 14D/ 59 GP/ 47 GC/ 12 SG)

01) 13/12/1964 – Usina São João 4 x 2 Internacional – (Adamastor e Careca)
02) 06/03/1965 – Internacional 1 x 0 Orlândia – (Colé)
03) 10/03/1965 – Internacional 3 x 0 Volkswagem/São Bernardo – (Tatão (2) e Colé)
04) 14/03/1965 – Taquaritinga 1 x 0 Internacional
05) 17/03/1965 – Mirassol 2 x 0 Internacional
06) 21/03/1965 – Internacional 3 x 2 Linense – (Nicanor (3))
07) 24/03/1965 – Cerâmica/São Caetano 0 x 3 Internacional – (Dedé (2) e Nicanor)
08) 28/03/1965 – Internacional 3 x 3 Piraju – (Cole, Nicanor e Tatão)
09) 04/04/1965 – Orlândia 6 x 5 Internacional – (Tatão (3) e Dedé (2)
10) 07/04/1965 – Volkswagem 1 x 0 Internacional
11) 11/04/1965 – Internacional 2 x 1 Taquaritinga – (Suscena e Tatão)
12) 15/04/1965 – Piraju 1 x 0 Internacional
13) 18/04/1965 – Internacional 4 x 0 Mirassol – (Cole (2), Nicanor e Tatão)
14) 21/04/1965 – Linense 1 x 0 Internacional
15) 25/04/1965 – Internacional 3 x 3 Cerâmica/São Caetano – (Tatão, Paulo e Juarez)
16) 13/06/1965 – São Carlos 2 x 0 Internacional
17) 20/06/1965 – Internacional 3 x 0 Monte Azul – (Tatão, Gury e Juarez)
18) 27/06/1965 – Velo Clube 0 x 1 Internacional – (Careca)
19) 04/07/1965 – Inter de Bebedouro 2 x 2 Internacional – (Mário e Juarez)
20) 11/07/1965 – Internacional 2 x 3 Palmeiras/SJBV – (Valter Gama e Tatão)
21) 18/07/1965 – Ituveravense 4 x 0 Internacional
22) 25/07/1965 – Internacional 2 x 1 Orlândia – (Nicanor e Tatão)
23) 01/08/1965 – Cerâmica/Mogi Guaçu 1 x 1 Internacional – (Luiz Carlos)
24) 08/08/1965 – Internacional 2 x 1 Monte Alto – (Alfredinho e Lelé)
25) 15/08/1965 – Internacional 1 x 0 São Carlos – (Lelé)
26) 22/08/1965 – Monte Azul 2 x 1 Internacional – (Nicanor)
27) 29/08/1965 – Internacional 5 x 0 Velo Clube – (Nicanor (2), Luiz Carlos (2) e Careca)
28) 05/09/1965 – Internacional 2 x 1 Inter de Bebedouro – (Careca e Tatão)
29) 12/09/1965 – Palmeiras/SJBV 1 x 0 Internacional
30) 19/09/1965 – Internacional 3 x 0 Ituveravense – (Careca, Luiz Carlos e Zé Eduardo)
31) 26/09/1965 – Orlândia 1 x 0 Internacional
32) 03/10/1965 – Internacional 5 x 0 Cerâmica/Mogi Guaçu – (Nicanor (2), Careca e Alfredinho)
33) 10/10/1965 – Monte Alto 3 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Após 1975 – ano da volta ao profissionalismo

14) Gaspar

(1º período – 18/05/1975 a 03/08/1975 – 3 meses)
(2º período – 01/08/1976 a 21/11/1976 – 3 meses)

17J/ 8V/ 4E/ 5D/ 21GP/ 21GC/ 0SG

01) 18/05/1975 – Internacional 1 x 0 Esportiva de Guaratinguetá – (Mandu)
02) 01/06/1975 – Internacional 4 x 1 CAP – (Donizete (2) e Mauro Guiselini (2))
03) 08/06/1975 – Independente 1 x 1 Internacional – (Sérgio Moraes)
04) 15/06/1975 – Internacional 2 x 1 Estrela – (Armando e Nunes)
05) 22/06/1975 – São José 3 x 0 Internacional
06) 30/06/1975 – Internacional 2 x 0 Vasco da Gama de Americana – (Nunes (2))
07) 06/07/1975 – União Barbarense 2 x 0 Internacional
08) 13/07/1975 – Santo André 2 x 0 Internacional
09) 20/07/1975 – Esportiva de Guaratinguetá 1 x 2 Internacional – (Pedro Paulo (2))
10) 03/08/1975 – CAP 0 x 0 Internacional
11) 01/08/1976 – Internacional 0 x 3 XV de Jaú
12) 08/08/1976 – Catanduvense 0 x 1 Internacional – (Roberto)
13) 31/10/1976 – XV de Jaú 4 x 2 Internacional – (Benê e Sérgio Moraes)
14) 03/11/1976 – Internacional 2 x 0 Catanduvense – (Benê e Assis)
15) 07/11/1976 – Orlândia 2 x 2 Internacional – (Benê (2))
16) 14/11/1976 – Internacional 2 x 1 São Carlos – (Brás e Bosco)
17) 21/11/1976 – Independente 0 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

15) Gatão

(período – 10/08/1975 a 19/10/1975 – 2 meses)

10J/ 4V/ 3E/ 3D/ 7GP/ 6GC/ 1SG

01) 10/08/1975 – Internacional 1 x 0 Independente – (Sérgio Moraes)
02) 17/08/1975 – Estrela 0 x 1 Internacional – (Pedro Paulo)
03) 24/08/1975 – Internacional 2 x 0 São José – (Sérgio Moraes (2))
04) 30/08/1975 – Vasco da Gama 1 x 1 Internacional – (Sérgio Moraes)
05) 07/09/1975 – Internacional 0 x 2 União Barbarense
06) 14/09/1975 – Internacional 2 x 1 Santo André – (Sérgio Moraes (2))
07) 28/09/1975 – Olímpia 0 x 0 Internacional
08) 06/10/1975 – Velo Clube 0 x 0 Internacional
09) 12/10/1975 – Palmeiras 1 x 0 Internacional
10) 19/10/1975 – Internacional 0 x 1 Santo André

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

16) Gibe

(período – 26/10/1975 a 17/06/1976 – 8 meses)

16J/ 7V/ 4E/ 5D/ 20GP/ 17GC/ 3SG

01) 26/10/1975 – Linense 1 x 0 Internacional
02) 02/11/1975 – Internacional 4 x 1 Olímpia – (Armando, Ricardo e Sérgio Moraes (2))
03) 09/11/1975 – Velo Clube 1 x 1 Internacional – (Sérgio Moraes)
04) 16/11/1975 – Internacional 0 x 0 Palmeiras SJBV
05) 23/11/1975 – Santo André 0 x 2 Internacional – (Sérgio Moraes (2))
06) 30/11/1975 – Internacional 1 x 0 Linense – (Nunes)
07) 15/02/1976 – Palmeiras SJBV 5 x 0 Internacional
08) 22/02/1976 – Internacional 0 x 1 Rio Preto
09) 07/03/1976 – Internacional 3 x 2 Catanduvense – (Sérgio Moraes e César Maluco (2))
10) 14/03/1976 – Batatais 0 x 2 Internacional – (Marco Antônio e Assis)
11) 21/03/1976 – Internacional 2 x 0 Velo Clube – (Campina e Marco Antônio)
12) 28/03/1976 – Internacional 1 x 1 Palmeiras SJBV – (Assis)
13) 04/04/1976 – Rio Preto 2 x 1 Internacional – (Paulo)
14) 17/04/1976 – Internacional 1 x 0 Batatais – (Sérgio Moraes)
15) 25/04/1976 – Velo Clube 0 x 0 Internacional
16) 17/06/1976 – Internacional 2 x 3 CAP – (Assis e Davi)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

17) Antônio Maldonado (Toninho)

(período – 20/06/1976 a 25/07/1976 – 1 mês)

05J/ 2V/ 3E/ 0D/ 4GP/ 0GC/ 4SG

01) 20/06/1976 – Palmeiras 0 x 0 Internacional
02) 27/06/1976 – Internacional 0 x 0 Francana
03) 04/07/1976 – Batatais 0 x 0 Internacional
04) 11/07/1976 – Internacional 3 x 0 Estrela de São Carlos – (Zé Carlos, Rogério e Bosco)
05) 25/07/1976 – Sertãozinho 0 x 1 Internacional – (Bosco)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

18) Norberto Lopes

(período – 15/08/1976 a 24/10/1976 – 2 meses)

10J/ 3V/ 4E/ 3D/ 12GP/ 11GC/ 1SG

01) 15/08/1976 – Internacional 1 x 1 Orlândia – (Assis)
02) 22/08/1976 – São Carlos 0 x 1 Internacional – (Rogério)
03) 29/08/1976 – Internacional 1 x 0 Independente – (Benê)
04) 05/09/1976 – Ginásio Pinhalense 2 x 1 Internacional – (Benê)
05) 12/09/1976 – CAP 0 x 0 Internacional
06) 19/09/1976 – Internacional 2 x 2 Palmeiras SJBV – (Benê (2))
07) 26/09/1976 – Francana 2 x 1 Internacional – (Marco Antônio)
08) 03/10/1976 – Internacional 0 x 1 Batatais
09) 10/10/1976 – Estrela São Carlos 1 x 3 Internacional – (Benê (2) e Adilson)
10) 24/10/1976 – Internacional 2 x 2 Sertãozinho – (Adilson e Benê)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

19) Airton Diogo

(1º período – 24/04/1977 a 10/07/1977 – 3 meses)
(2º período – 16/07/1978 a 17/12/1978 – 5 meses)

37J/ 20V/ 10E/ 7D/ 43GP/ 30GC/ 13SG

01) 24/04/1977 – Velo Clube 3 x 1 Internacional (Varlei de Carvalho)
02) 01/05/1977 – Internacional 0 x 0 Nacional
03) 08/05/1977 – Saad 1 x 1 Internacional – (Tião Marino)
04) 15/05/1977 – Internacional 1 x 0 Santo André – (Tião Marino)
05) 22/05/1977 – Taubaté 1 x 1 Internacional – (Edson Só)
06) 29/05/1977 – Internacional 2 x 0 Vasco de Americana – (Pedrinho e Sérgio Luiz)
07) 05/06/1977 – São José 0 x 0 Internacional
08) 12/06/1977 – Internacional 2 x 1 Guaratinguetá – (Sérgio Luiz e Edson Só)
09) 19/06/1977 – Aliança 1 x 2 Internacional – (Pereira contra e Marquinhos)
10) 26/06/1977 – Internacional 0 x 0 Velo Clube
11) 02/07/1977 – Nacional 1 x 1 Internacional – (Tião Marino)
12) 10/07/1977 – Internacional 4 x 2 Saad – (Marquinhos (2), Klein e Tião Marino)
13) 16/07/1978 – São José 2 x 0 Internacional
14) 23/07/1978 – Internacional 1 x 0 Santo André – (Tião Marino)
15) 06/08/1978 – Taubaté 1 x 1 Internacional – (Tião Marino)
16) 13/08/1978 – Saad 0 x 2 Internacional – (Tião Marino e Juarez)
17) 20/08/1978 – Internacional 3 x 1 São José – (Ademir Mello, Juarez e Tião Marino)
18) 27/08/1978 – Santo André 1 x 1 Internacional – (Marquinhos Capivara)
19) 10/09/1978 – Internacional 1 x 1 Taubaté – (Alexandre Pimenta)
20) 17/09/1978 – Santo André 0 x 1 Internacional – (Tião Marino)
21) 24/09/1978 – Internacional 0 x 2 Aliança
22) 01/10/1978 – Taubaté 0 x 1 Internacional – (Ademir Mello)
23) 08/10/1978 – Internacional 1 x 0 Pinhalense – (Ademir Mello)
24) 22/10/1978 – Internacional 2 x 0 Santo André – (Caldeira e Juarez)
25) 25/10/1978 – Aliança 0 x 1 Internacional – (Juarez)
26) 29/10/1978 – Internacional 2 x 1 Taubaté – (Tião Marino e Carlinhos)
27) 02/11/1978 – Pinhalense 2 x 1 Internacional – (Tião Marino)
28) 12/11/1978 – Internacional 1 x 0 Velo Clube – (Ademir Mello)
29) 16/11/1978 – Pinhalense 2 x 0 Internacional
30) 19/11/1978 – Internacional 1 x 0 São José – (Tião Marino)
31) 23/11/1978 – Catanduvense 0 x 2 Internacional – (Tião Marino (2))
32) 26/11/1978 – Internacional 1 x 0 Corinthians de Presidente Prudente – (Volmil)
33) 03/12/1978 – Velo Clube 4 x 1 Internacional – (Ademir Mello)
34) 06/12/1978 – Internacional 3 x 1 Pinhalense – (Alexandre Pimenta e Tião Marino (2))
35) 09/12/1978 – São José 2 x 0 Internacional
36) 13/12/1978 – Internacional 1 x 0 Catanduvense – (Carlinhos)
37) 17/12/1978 – Corinthians de Presidente Prudente 0 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

20) Marcos Pavlowski

(período – 17/07/1977 a 18/09/1977 – 2 meses)

8J/ 3V/ 4E/ 1D/ 12GP/ 9GC/ 3SG

01) 17/07/1977 – Santo André 1 x 1 Internacional – (Pedrinho)
02) 24/07/1977 – Internacional 2 x 1 Taubaté – (Tião Marino e Marquinhos)
03) 31/07/1977 – Vasco de Americana 1 x 1 Internacional – (Pedrinho)
04) 07/08/1977 – Internacional 2 x 0 São José – (Tião Marino e Edson Só)
05) 14/08/1977 – Guaratinguetá 1 x 1 Internacional – (Tião Marino)
06) 21/08/1977 – Internacional 1 x 0 Aliança – (Tião Marino)
07) 11/09/1977 – Internacional 2 x 3 Saad – (Dionísio e Tião Marino)
08) 18/09/1977 – São Carlos 2 x 2 Internacional – (Tião Marino e Edson Só)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

21) Nestor Alves

(1º período – 21/09/1977 a 04/12/1977 – 3 meses)
(2º período – 02/03/1980 a 08/06/1980 – 3 meses)

29J/ 12V/ 10E/ 7D/ 46GP/ 36GC/ 10SG

01) 21/09/1977 – Internacional 1 x 0 Nacional – (Marquinhos Capivara)
02) 25/09/1977 – Barretos 1 x 1 Internacional – (Varlei de Carvalho)
03) 28/09/1977 – São José 2 x 1 Internacional – (Tião Marino)
04) 02/10/1977 – Internacional 2 x 2 Francana – (Pedrinho e Edson Só)
05) 06/10/1977 – Araçatuba 1 x 0 Internacional
06) 09/10/1977 – Internacional 0 x 0 Velo Clube
07) 16/10/1977 – Independente 0 x 1 Internacional – (Marquinhos Capivara)
08) 23/10/1977 – Saad 2 x 1 Internacional – (Tião Marino)
09) 30/10/1977 – Internacional 2 x 1 São Carlos – (Pedrinho e João Ferraz)
10) 06/11/1977 – Nacional 1 x 1 Internacional – (Waldemar)
11) 09/11/1977 – Internacional 3 x 2 Barretos – (Marquinhos Capivara, Varlei de Carvalho e Tião Marino)
12) 13/11/1977 – Internacional 2 x 2 São José – (Varlei de Carvalho e João Ferraz)
13) 16/11/1977 – Francana 2 x 1 Internacional – (Varlei de Carvalho)
14) 20/11/1977 – Internacional 0 x 0 Araçatuba
15) 27/11/1977 – Velo Clube 2 x 2 Internacional – (Varlei de Carvalho e Marquinhos Capivara)
16) 04/12/1977 – Internacional 4 x 3 Independente – (Marquinhos Capivara (2) e Pedrinho (2))
17) 02/03/1980 – Internacional 2 x 0 Goytacaz/RJ – (Élvio e Guinga)
18) 09/03/1980 – Serrano/RJ 0 x 0 Internacional
19) 12/03/1980 – Ferroviária 1 x 2 Internacional – (Toinzinho e Izidoro)
20) 16/03/1980 – Internacional 4 x 1 Botafogo/SP – (Izidoro, Marquinhos Capivara (2) e Toinzinho)
21) 23/03/1980 – Internacional 0 x 1 Bangu
22) 11/05/1980 – Juventus 1 x 1 Internacional – (Alcino)
23) 14/05/1980 – Internacional 2 x 0 Noroeste – (Elói e Camargo)
24) 18/05/1980 – Comercial 2 x 1 Internacional – (Elói)
25) 22/05/1980 – Palmeiras 1 x 4 Internacional – (Izidoro, Alcino, Elói e Marquinhos Capivara)
26) 25/05/1980 – Internacional 1 x 0 Taubaté – (Marquinhos Capivara)
27) 29/05/1980 – Internacional 2 x 2 São Bento – (Tornado e Elói)
28) 01/06/1980 – Ferroviária 1 x 4 Internacional – (Marquinhos Capivara, Alcino e Camargo (2))
29) 08/06/1980 – Internacional 1 x 5 Ponte Preta – (Camargo)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

22) Servilho de Jesus

(período – 05/03/1978 a 09/07/1978 – 4 meses)

19J/ 11V/ 4E/ 4D/ 27GP/ 12GC/ 15SG

01) 05/03/1978 – Santo André 0 x 1 Internacional – (Ademir Mello)
02) 12/03/1978 – Internacional 3 x 0 Nacional – (Marquinhos Capivara, Carlinhos e Tião Marino)
03) 19/03/1978 – São José 2 x 0 Internacional
04) 26/03/1978 – Internacional 0 x 0 Taubaté
05) 02/04/1978 – Guaratinguetá 0 x 0 Internacional
06) 09/04/1978 – Internacional 1 x 0 Independente – (Caldeira)
07) 16/04/1978 – Internacional 1 x 0 Saad – (Tião Marino)
08) 23/04/1978 – Pinhalense 2 x 2 Internacional – (Marquinhos Capivara e Volmil)
09) 30/04/1978 – Internacional 3 x 1 Aliança – (Nestor (2) e Caldeira)
10) 07/05/1978 – Internacional 2 x 1 Santo André – (Juarez (2))
11) 14/05/1978 – Nacional 0 x 0 Internacional
12) 21/05/1978 – Internacional 4 x 1 São José (Nestor, Carlinhos (2) e Caldeira)
13) 28/05/1978 – Taubaté 0 x 1 Internacional – (Tião Marino)
14) 04/06/1978 – Internacional 3 x 0 Guaratinguetá – (Tião Marino (2) e Caldeira)
15) 11/06/1978 – Independente 2 x 1 Internacional – (Nestor)
16) 18/06/1978 – Saad 1 x 0 Internacional
17) 25/06/1978 – Internacional 2 x 0 Pinhalense – (Carlinhos (2))
18) 02/07/1978 – Aliança 2 x 0 Internacional
19) 09/07/1978 – Internacional 3 x 0 Saad – (Dedeu, Ademir Mello e Caldeira)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

23) Ilzo Neri

(período – 29/04/1979 a 29/07/1979 – 3 meses)

10J/ 3V/ 2E/ 5D/ 9GP/ 19GC/ -10SG

01) 29/04/1979 – Pinhalense 0 x 2 Internacional – (Caldeira e Tião Marino)
02) 01/07/1979 – Internacional 2 x 1 XV de Piracicaba – (Escurinho (2))
03) 04/07/1979 – Santos 1 x 1 Internacional – (Volmil)
04) 08/07/1979 – Internacional 1 x 0 São Paulo – (Camargo)
05) 12/07/1979 – Internacional 0 x 0 Corinthians
06) 15/07/1979 – XV de Jaú 3 x 1 Internacional – (Escurinho)
07) 18/07/1979 – Internacional 0 x 4 América
08) 22/07/1979 – Internacional 1 x 2 Ferroviária – (Jair)
09) 25/07/1979 – Palmeiras 3 x 1 Internacional – (Marquinhos Capivara)
10) 29/07/1979 – Noroeste 5 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

24) Alfredo Sampaio

(1º período – 01/08/1979 a 28/11/1979 – 4 meses)
(2º período – 11/06/1980 a 10/08/1980 – 2 meses)

47J/ 13V/ 24E/ 10D/ 44GP/ 41GC/ 3SG

01) 01/08/1979 – Internacional 0 x 0 Velo Clube
02) 05/08/1979 – Comercial 1 x 4 Internacional – (Elói (2), Camargo e Escurinho)
03) 08/08/1979 – Internacional 1 x 0 Francana – (Camargo)
04) 12/08/1979 – Portuguesa 2 x 0 Internacional
05) 15/08/1979 – Internacional 1 x 0 Juventus – (Escurinho)
06) 19/08/1979 – São Bento 0 x 1 Internacional – (Escurinho)
07) 22/08/1979 – Marília 0 x 0 Internacional
08) 26/08/1979 – Internacional 1 x 1 Ponte Preta – (Elói)
09) 29/08/1979 – Internacional 0 x 0 Botafogo
10) 02/09/1979 – Guarani 3 x 0 Internacional
11) 05/09/1979 – XV de Piracicaba 0 x 0 Internacional
12) 09/09/1979 – Francana 1 x 1 Internacional – (Poli)
13) 12/09/1979 – Velo Clube 1 x 1 Internacional – (Elói)
14) 16/09/1979 – Ponte Preta 0 x 1 Internacional – (Elói)
15) 18/09/1979 – Internacional 1 x 0 XV de Jaú – (Escurinho)
16) 23/09/1979 – Internacional 2 x 1 Portuguesa – (Marquinhos Capivara e Maizena)
17) 26/09/1979 – Internacional 0 x 0 Palmeiras
18) 30/09/1979 – Juventus 1 x 0 Internacional
19) 02/10/1979 – São Paulo 2 x 1 Internacional (Guinga)
20) 04/10/1979 – Internacional 2 x 1 São Bento – (Tornado e Guinga)
21) 07/10/1979 – Internacional 1 x 1 Comercial – (Guinga)
22) 09/10/1979 – Internacional 1 x 1 Noroeste – (Escurinho)
23) 14/10/1979 – Ferroviária 1 x 1 Internacional – (Escurinho)
24) 17/10/1979 – Internacional 0 x 1 Marília
25) 21/10/1979 – Botafogo 3 x 0 Internacional
26) 24/10/1979 – Internacional 2 x 2 Guarani – (Elói e Escurinho)
27) 28/10/1979 – América 2 x 2 Internacional – (Mazinho e Camargo)
28) 01/11/1979 – Internacional 3 x 1 Santos – (Camargo (2) e Escurinho)
29) 04/11/1979 – Corinthians 1 x 2 Internacional – (Camargo (2))
30) 11/11/1979 – Internacional 0 x 0 Atlético/PR
31) 15/11/1979 – Anápolis/GO 0 x 2 Internacional – (Camargo e Izidoro)
32) 18/11/1979 – Internacional 1 x 1 Caldense/MG – (Mazinho)
33) 21/11/1979 – Internacional 2 x 0 Goytacaz/RJ – (Mazinho e Guinga)
34) 25/11/1979 – São Paulo/RS 0 x 0 Internacional
35) 28/11/1979 – Internacional 0 x 1 Internacional/RS
36) 11/06/1980 – Santos 1 x 0 Internacional
37) 15/06/1980 – Internacional 2 x 2 Guarani – (Camargo e Elói)
38) 18/06/1980 – Marília 1 x 0 Internacional
39) 22/06/1980 – Internacional 2 x 2 XV de Jaú – (Élvio e Marquinhos Capivara)
40) 25/06/1980 – Internacional 0 x 0 Corinthians
41) 29/06/1980 – Botafogo 1 x 1 Internacional – (Elói)
42) 06/07/1980 – XV de Piracicaba 1 x 2 Internacional – (Izidoro (2))
43) 09/07/1980 – Internacional 1 x 2 São Paulo – (Élvio)
44) 13/07/1980 – Internacional 1 x 1 Portuguesa – (Alcino)
45) 16/07/1980 – Francana 1 x 1 Internacional – (Camargo)
46) 20/07/1980 – Internacional 0 x 0 América
47) 10/08/1980 – São Bento 0 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

25) CIDINHO

(período – (1 jogo apenas – 1980)

1J/ 0V/ 0E/ 1D/ 0GP/ 1GC/ -1SG

01) 24/02/1980 – Internacional 0 x 1 Noroeste

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

26) Sérgio Clérice

(1º período – 14/08/1980 a 05/11/1980 – 3 meses)
(2º período – 26/07/1981 a 31/01/1982 – 6 meses)
(3º período – 28/08/1983 a 06/11/1983 – 3 meses)

62J/ 18V/ 30E/ 14D/ 64GP/ 61GC/ 3SG

01) 14/08/1980 – Corinthians 1 x 3 Internacional – (Almir (2) e Élvio)
02) 17/08/1980 – Internacional 1 x 1 Marília – (Alcino)
03) 20/08/1980 – Noroeste 3 x 0 Internacional
04) 24/08/1980 – Internacional 3 x 1 Juventus – (Elói, Alcino e Peri)
05) 31/08/1980 – Internacional 2 x 0 Palmeiras – (Paulo Luciano e Zé Neto)
06) 03/09/1980 – Taubaté 1 x 1 Internacional – (Alemão)
07) 07/09/1980 – Internacional 1 x 0 Santos – (Alcino)
08) 10/09/1980 – Portuguesa 1 x 0 Internacional
09) 14/09/1980 – XV de Jaú 1 x 3 Internacional – (Almir e Camargo (2))
10) 17/09/1980 – Internacional 2 x 0 Botafogo – (Elói e Élvio)
11) 21/09/1980 – Guarani 0 x 2 Internacional – (Élvio e Simões)
12) 28/09/1980 – Internacional 0 x 0 Ferroviária
13) 05/10/1980 – Internacional 1 x 1 Francana – (Alcino)
14) 08/10/1980 – Ponte Preta 3 x 3 Internacional – (Camargo (2) e Almir)
15) 12/10/1980 – América 1 x 1 Internacional – (Donizete)
16) 15/10/1980 – Internacional 2 x 0 Comercial – (Almir e Elói)
17) 19/10/1980 – Internacional 4 x 2 XV de Piracicaba – (Elói, Élvio (2) e Simões)
18) 25/10/1980 – São Paulo 1 x 1 Internacional – (Simões)
19) 02/11/1980 – São Paulo 1 x 2 Internacional – (Élvio e Toinzinho)
20) 05/11/1980 – São Paulo 2 x 1 Internacional (prorrogação) – (Marco Antônio)
21) 26/07/1981 – Internacional 1 x 2 Portuguesa – (Lela)
22) 29/07/1981 – Guarani 0 x 0 Internacional
23) 09/08/1981 – Portuguesa 0 x 2 Internacional – (Simões (2))
24) 12/08/1981 – Internacional 0 x 0 Santos
25) 16/08/1981 – Internacional 0 x 0 Juventus
26) 19/08/1981 – Ferroviária 2 x 0 Internacional
27) 23/08/1981 – Internacional 0 x 2 Marília
28) 30/08/1981 – Guarani 1 x 1 Internacional – (Joel Zanata)
29) 02/09/1981 – Comercial 2 x 0 Internacional
30) 06/09/1981 – Internacional 1 x 2 Palmeiras – (Evaristo)
31) 09/09/1981 – Taubaté 0 x 1 Internacional – (Joel Zanata)
32) 13/09/1981 – Internacional 2 x 1 Corinthians – (Simões e Valdir Lima)
33) 16/09/1981 – São Bento 2 x 2 Internacional – (Joel Zanata e contra)
34) 20/09/1981 – XV de Jaú 1 x 1 Internacional – (Almir)
35) 24/09/1981 – São José 0 x 0 Internacional
36) 27/09/1981 – Internacional 1 x 0 Botafogo – (Valdir Lima)
37) 30/09/1981 – América 1 x 0 Internacional
38) 04/10/1981 – Internacional 0 x 0 Noroeste
39) 11/10/1981 – Internacional 1 x 1 Ponte Preta – (Lela)
40) 14/10/1981 – São Paulo 0 x 0 Internacional
41) 18/10/1981 – Internacional 0 x 0 Francana
42) 17/01/1982 – Itabaiana 0 x 1 Internacional – (Elísio)
43) 20/01/1982 – Internacional 2 x 2 Fluminense – (Lela e Ronaldo)
44) 28/01/1982 – Internacional 2 x 3 Sport Recife – (Elísio e Paulo Roberto)
45) 31/01/1982 – Internacional 2 x 2 CSA – (Lela e Beto Lima)
46) 28/08/1983 – Comercial 0 x 1 Internacional – (Bahia)
47) 01/09/1983 – Palmeiras 0 x 0 Internacional
48) 07/09/1983 – Internacional 1 x 0 Taubaté – (Elzo)
49) 11/09/1983 – Internacional 1 x 1 Guarani – (Adilson)
50) 25/09/1983 – Marília 0 x 0 Internacional
51) 28/09/1983 – Internacional 2 x 0 Juventus – (Elzo e Evaristo)
52) 01/10/1983 – Internacional 0 x 0 Portuguesa
53) 05/10/1983 – São José 0 x 0 Internacional
54) 09/10/1983 – Taquaritinga 2 x 0 Internacional
55) 13/10/1983 – XV de Jaú 0 x 0 Internacional
56) 15/10/1983 – Internacional 1 x 1 Santo André – (Batata)
57) 19/10/1983 – São Bento 2 x 1 Internacional – (Bahia)
58) 23/10/1983 – Internacional 1 x 1 Botafogo – (Adilson)
59) 25/10/1983 – Santos 5 x 1 Internacional – (Cacau)
60) 29/10/1983 – Internacional 1 x 1 Corinthians – (Bahia)
61) 01/11/1983 – Ferroviária 3 x 0 Internacional
62) 06/11/1983 – Ponte Preta 1 x 1 Internacional – (Bahia)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

27) Milton Buzetto

(período – 18/01/1981 a 01/02/1981 – 1 mês)

5J/ 2V/ 1E/ 2D/ 4GP/ 7GC/ -3SG

01) 18/01/1981 – Joinville 1 x 2 Internacional – (Jaiminho e Almir)
02) 21/01/1981 – Internacional 1 x 1 Colorado/PR – (Jaiminho)
03) 25/01/1981 – Londrina 0 x 1 Internacional – (Elói)
04) 28/01/1981 – Ponte Preta 3 x 0 Internacional
05) 01/02/1981 – Internacional 0 x 2 Vasco da Gama

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

28) JOÃO FRANCISCO

(período – 04/02/1981 a 02/05/1981 – 3 meses)

13J/ 4V/ 4E/ 5D/ 19GP/ 16GC/ 3SG

01) 04/02/1981 – Internacional 1 x 0 Vitória – (Jaiminho)
02) 11/02/1981 – Vila Nova/GO 1 x 0 Internacional
03) 15/02/1981 – Internacional 1 x 1 Bangu – (Elói)
04) 21/02/1981 – Internacional/RS 1 x 1 Internacional – (contra)
05) 07/03/1981 – Fortaleza 2 x 2 Internacional – (Elói (2))
06) 12/03/1981 – Internacional 1 x 1 São Paulo – (Elói)
07) 15/03/1981 – Internacional 3 x 1 Grêmio – (Elói (2) e Marcão)
08) 21/03/1981 – Internacional 5 x 0 Fortaleza – (Elói (2), Marcão (2) e Jaiminho)
09) 01/04/1981 – São Paulo 2 x 1 Internacional – (Elói)
10) 05/04/1981 – Grêmio 1 x 0 Internacional
11) 25/04/1981 – Santos 2 x 3 Internacional – (Bolívar, Lela e Marcinho)
12) 29/04/1981 – Internacional 1 x 2 Guarani – (Toinzinho)
13) 02/05/1981 – Juventus 2 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

29) Pedro Rocha

(1º período – 06/05/1981 a 22/07/1981 – 2 meses)
(2º período – 21/05/1983 a 21/08/1983 – 3 meses)

39J/ 14V/ 11E/ 14D/ 51GP/ 44GC/ 7SG

01) 06/05/1981 – Internacional 1 x 0 América – (Camargo)
02) 10/05/1981 – Internacional 1 x 0 Ferroviária – (Jaiminho)
03) 13/05/1981 – Palmeiras 2 x 2 Internacional – (Lela e Camargo)
04) 16/05/1981 – Corinthians 2 x 2 Internacional – (Jaiminho (2))
05) 20/05/1981 – Internacional 3 x 1 São José – (Almir (2) e contra)
06) 27/05/1981 – Ponte Preta 1 x 0 Internacional
07) 31/05/1981 – Botafogo 0 x 0 Internacional
08) 03/06/1981 – Internacional 2 x 0 Portuguesa – (Simões e Camargo)
09) 07/06/1981 – Internacional 3 x 0 São Bento – (Toinzinho, Camargo e Simões)
10) 10/06/1981 – Marília 1 x 2 Internacional – (Jaiminho e Camargo)
11) 13/06/1981 – Internacional 4 x 0 Comercial – (Marcão (2), Jaiminho e contra)
12) 18/06/1981 – Internacional 3 x 1 Taubaté – (Salomão, Camargo e Simões)
13) 21/06/1981 – Francana 1 x 2 Internacional – (Lela (2))
14) 25/06/1981 – Internacional 0 x 3 São Paulo
15) 01/07/1981 – Internacional 1 x 1 XV de Jaú – (Toinzinho)
16) 05/07/1981 – Noroeste 2 x 1 Internacional – (Ronaldo)
17) 12/07/1981 – Portuguesa 2 x 1 Internacional – (Tornado)
18) 15/07/1981 – Internacional 1 x 1 Guarani – (Toinzinho)
19) 19/07/1981 – Comercial 3 x 0 Internacional
20) 22/07/1981 – Internacional 1 x 1 Comercial – (Ronaldo)
21) 21/05/1983 – Corinthians 1 x 0 Internacional
22) 25/05/1983 – Internacional 0 x 0 São José
23) 27/05/1983 – Internacional 2 x 1 São Bento – (Ronaldo e Adilson)
24) 01/06/1983 – Portuguesa 1 x 1 Internacional – (contra)
25) 05/06/1983 – Internacional 1 x 1 Ferroviária – (Adilson)
26) 11/06/1983 – Juventus 0 x 0 Internacional
27) 15/06/1983 – Internacional 0 x 1 Santos
28) 19/06/1983 – Santo André 1 x 0 Internacional
29) 26/06/1983 – Internacional 3 x 0 Comercial – (Paulo Roberto, Elísio e Nelson Borges)
30) 02/07/1983 – Internacional 0 x 2 Palmeiras
31) 06/07/1983 – São Paulo 0 x 0 Internacional
32) 10/07/1983 – Internacional 1 x 2 Marília – (Paulinho)
33) 13/07/1983 – Guarani 3 x 1 Internacional – (Adilson)
34) 17/07/1983 – Taubaté 2 x 1 Internacional – (Adilson)
35) 24/07/1983 – Internacional 2 x 1 Taquaritinga – (Adilson (2))
36) 31/07/1983 – Botafogo 0 x 1 Internacional – (Bahia)
37) 07/08/1983 – Internacional 5 x 1 XV de Jaú – (Bahia (2), Adilson, Salomão e Nelson Borges)
38) 14/08/1983 – Internacional 2 x 3 São Paulo – (Nelson Borges e Adilson)
39) 21/08/1983 – Internacional 1 x 2 América – (Ronaldo)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

30) Celso Marão

(período – 07/02/1982 a 14/03/1982 – 1 mês)

8J/ 2V/ 3E/ 3D/ 11GP/ 8GC/ 3SG

01) 07/02/1982 – Sport Recife 1 x 0 Internacional
02) 10/02/1982 – CSA 1 x 1 Internacional – (Lela)
03) 14/02/1982 – Internacional 5 x 1 Itabaiana – (Elzo, Paulo Roberto, Salomão e Lela (2))
04) 17/02/1982 – Fluminense 0 x 0 Internacional
05) 28/02/1982 – Santos 1 x 0 Internacional
06) 07/03/1982 – Bangu 2 x 0 Internacional
07) 11/03/1982 – Internacional 3 x 0 São Paulo/RS – (Elzo, Elísio e Lela)
08) 14/03/1982 – Internacional 2 x 2 Bangu – (Elzo e Paulo Roberto)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

31) Orlando Maia

(período – 2 jogos apenas: 20/03/1982 e 25/03/1982 – 6 dias)

2J/ 0V/ 1E/ 1D/ 2GP/ 3GC/ -1SG

01) 20/03/1982 – São Paulo/RS 2 x 2 Internacional – (Lela (2))
02) 25/03/1982 – Internacional 0 x 1 Santos

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

32) Jair Picerni

(período – 15/07/1982 a 11/09/1982 – 2 meses)

17J/ 4V/ 7E/ 6D/ 17GP/ 17GC/ 0SG

01) 15/07/1982 – Santos 1 x 1 Internacional – (Elísio)
02) 18/07/1982 – São José 1 x 0 Internacional
03) 21/07/1982 – Internacional 0 x 0 Ponte Preta
04) 24/07/1982 – Internacional 1 x 2 Palmeiras – (Ziza)
05) 28/07/1982 – Comercial 1 x 3 Internacional – (Camargo (2) e Wallace)
06) 01/08/1982 – Internacional 3 x 0 Francana – (Camargo, Salomão e Mário)
07) 04/08/1982 – São Bento 0 x 0 Internacional
08) 08/08/1982 – Internacional 1 x 1 São Paulo – (Mário)
09) 11/08/1982 – Corinthians 3 x 2 Internacional – (Camargo e Wallace)
10) 14/08/1982 – Juventus 2 x 0 Internacional
11) 22/08/1982 – Internacional 1 x 0 XV de Jaú – (Salomão)
12) 25/08/1982 – Guarani 0 x 2 Internacional – (Mário (2))
13) 29/08/1982 – Internacional 0 x 1 Botafogo
14) 01/09/1982 – Marília 0 x 0 Internacional
15) 05/09/1982 – Santo André 1 x 1 Internacional – (Lola)
16) 08/09/1982 – Internacional 2 x 2 América – (Paulo Roberto e Elísio)
17) 11/09/1982 – Portuguesa 2 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

33) Filpo Nunes

(período – 19/09/1982 a 06/10/1982 – 1 mês)

6J/ 1V/ 2E/ 3D/ 5GP/ 9GC/ -4SG

01) 19/09/1982 – Internacional 1 x 1 Ferroviária – (Lola)
02) 22/09/1982 – Internacional 1 x 0 Taubaté – (Roberto Biônico)
03) 25/09/1982 – Internacional 0 x 2 Corinthians
04) 29/09/1982 – Ponte Preta 2 x 1 Internacional – (Roberto Biônico)
05) 03/10/1982 – Botafogo 2 x 2 Internacional – (Roberto Biônico e Franck)
06) 06/10/1982 – Internacional 0 x 2 Juventus

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

34) Pepe

(1º período – 10/10/1982 a 20/03/1983 – 5 meses)
(2º periodo – 15/05/1983 a 18/05/1983 – 2 jogos)
(3º período – 16/02/1986 a 03/09/1986 – 7 meses)
(4º período – 28/01/1989 a 16/04/1989 – 3 meses)
(5º período – 23/06/1996 a 10/05/1997 – 11 mês)
(6º período – 08/02/1998 a 19/04/1998 – 2 meses)

119J/ 52V/ 44E/ 23D/ 162GP/ 114GC/ 48SG

01) 10/10/1982 – Internacional 2 x 0 São José – (Camargo (2))
02) 17/10/1982 – Taubaté 1 x 2 Internacional – (Camargo (2))
03) 20/10/1982 – São Paulo 2 x 0 Internacional
04) 24/10/1982 – Internacional 1 x 1 Guarani – (Roberto Biônico)
05) 27/10/1982 – Internacional 0 x 0 Santos
06) 30/10/1982 – Internacional 0 x 0 Portuguesa
07) 03/11/1982 – Internacional 1 x 1 Santo André – (Camargo)
08) 07/11/1982 – Ferroviária 2 x 1 Internacional – (Camargo)
09) 10/11/1982 – América 1 x 1 Internacional – (Camargo)
10) 14/11/1982 – Internacional 2 x 0 São Bento – (Cuca e Roberto Biônico)
11) 21/11/1982 – Francana 2 x 1 Internacional – (Roberto Biônico)
12) 25/11/1982 – Palmeiras 0 x 1 Internacional – (Franck)
13) 28/11/1982 – Internacional 2 x 0 Marília – (Ramon e Camargo)
14) 01/12/1982 – Internacional 0 x 0 Comercial
15) 05/12/1982 – XV de Jaú 2 x 0 Internacional
16) 28/02/1983 – Internacional 1 x 0 Taubaté – (Paulinho)
17) 20/03/1983 – Internacional 4 x 2 Santo André – (Evaristo, Wallace, Adilson e Gatãozinho)
18) 15/05/1983 – Internacional 2 x 1 Ponte Preta – (Wallace e Ronaldo)
19) 18/05/1983 – América 0 x 0 Internacional
20) 16/02/1986 – Internacional 0 x 0 Juventus – (Torneio Início)
21) 23/02/1986 – Palmeiras 3 x 1 Internacional – (João Luís)
22) 02/03/1986 – Internacional 1 x 1 Ponte Preta – (Kita)
23) 05/03/1986 – Ferroviária 1 x 2 Internacional – (Tato (2))
24) 09/03/1986 – Internacional 2 x 0 Juventus – (Tato e Kita)
25) 12/03/1986 – Internacional 1 x 1 Corinthians – (Kita)
26) 16/03/1986 – Comercial 2 x 2 Internacional – (João Batista e Kita)
27) 19/03/1986 – Internacional 2 x 0 XV de Jaú – (Bolívar e Tato)
28) 23/03/1986 – Internacional 0 x 0 São Paulo
29) 29/03/1986 – Novorizontino 1 x 0 Internacional
30) 06/04/1986 – Internacional 4 x 0 Paulista – (João Luís (2), Gilberto Costa e Kita)
31) 10/04/1986 – Santo André 1 x 1 Internacional – (Kita)
32) 13/04/1986 – Internacional 1 x 0 Mogi Mirim – (Kita)
33) 16/04/1986 – Santos 1 x 0 Internacional
34) 20/04/1986 – Internacional 3 x 1 Portuguesa – (Gilberto Costa, Juarez e Kita)
35) 27/04/1986 – Internacional 2 x 1 Botafogo – (João Luís e Kita)
36) 01/05/1986 – Guarani 0 x 0 Internacional
37) 04/05/1986 – América 1 x 1 Internacional – (Gilcimar)
38) 13/05/1986 – Internacional 1 x 2 São Bento – (João Batista)
39) 18/05/1986 – XV de Piracicaba 2 x 1 Internacional – (Kita)
40) 25/05/1986 – Internacional 3 x 0 Santos – (Kita e Carlos Silva (2))
41) 28/05/1986 – Internacional 1 x 0 Santo André – (João Batista)
42) 31/05/1986 – Ponte Preta 1 x 1 Internacional – (Kita)
43) 14/06/1986 – Internacional 1 x 0 Palmeiras – (Kita)
44) 19/06/1986 – Internacional 2 x 0 Ferroviária – (João Luís e Bolívar)
45) 28/06/1986 – Internacional 1 x 0 Comercial – (Kita)
46) 02/07/1986 – XV de Jaú 1 x 2 Internacional – (João Luís e Carlos Silva)
47) 06/07/1986 – Mogi Mirim 0 x 0 Internacional
48) 13/07/1986 – Internacional 4 x 1 Novorizontino – (Kita (3) e Gilberto Costa)
49) 16/07/1986 – Portuguesa 1 x 2 Internacional – (Gilberto Costa e Lê)
50) 19/07/1986 – Juventus 0 x 0 Internacional
51) 23/07/1986 – Internacional 5 x 0 XV de Piracicaba – (Contra (2), Kita (2) e Gilberto Costa)
52) 27/07/1986 – São Bento 0 x 0 Internacional
53) 30/07/1986 – Botafogo 1 x 1 Internacional – (João Batista)
54) 03/08/1986 – Internacional 0 x 0 América
55) 06/08/1986 – Paulista 2 x 3 Internacional – (Tato (2) e Kita)
56) 10/08/1986 – Internacional 1 x 0 Guarani – (Kita)
57) 13/08/1986 – Corinthians 1 x 0 Internacional
58) 17/08/1986 – São Paulo 5 x 1 Internacional – (Gilson Gênio)
59) 24/08/1986 – Santos 0 x 2 Internacional – (Kita e Gilberto Costa)
60) 28/08/1986 – Internacional 2 x 1 Santos – (João Batista e Kita)
61) 31/08/1986 – Palmeiras 0 x 0 Internacional
62) 03/09/1986 – Internacional 2 x 1 Palmeiras – (Kita e Tato)
63) 28/01/1989 – Internacional 1 x 1 Ponte Preta – (Machado)
64) 31/01/1989 – Internacional 1 x 0 Náutico – (Machado)
65) 02/02/1989 – Americano/RJ 1 x 1 Internacional – (Edvaldo)
66) 11/02/1989 – Internacional 2 x 1 Náutico – (Machado e Silvinho)
67) 19/02/1989 – São José 0 x 3 Internacional – (Machado, Edvaldo e Silvinho)
68) 26/02/1989 – Corinthians 2 x 0 Internacional
69) 01/03/1989 – Internacional 1 x 1 Guarani – (Machado)
70) 05/03/1989 – Santos 1 x 1 Internacional – (Gilcimar)
71) 12/03/1989 – Portuguesa 2 x 0 Internacional
72) 22/03/1989 – Internacional 2 x 0 Juventus – (Edvaldo e Gil)
73) 26/03/1989 – Bragantino 0 x 1 Internacional – (Gilcimar)
74) 29/03/1989 – Internacional 0 x 0 São Bento
75) 02/04/1989 – Internacional 0 x 0 São Paulo
76) 06/04/1989 – Internacional 0 x 0 Palmeiras
77) 09/04/1989 – Santo André 1 x 1 Internacional – (Machado)
78) 16/04/1989 – Noroeste 0 x 2 Internacional – (Machado e Gilcimar)
79) 23/06/1996 – Internacional 1 x 0 Santo André – (Marquinhos)
80) 26/06/1996 – Portuguesa Santista 1 x 2 Internacional – (Edu Marangon e Cleto)
81) 30/06/1996 – Internacional 1 x 0 Olímpia – (Paulinho)
82) 07/07/1996 – Portuguesa Santista 1 x 1 Internacional – (Paulinho)
83) 11/07/1996 – São José 0 x 0 Internacional
84) 14/07/1996 – Internacional 2 x 0 Ituano – (Paulinho e Cleto)
85) 17/07/1996 – Ituano 1 x 1 Internacional – (Cleto)
86) 21/07/1996 – Internacional 0 x 0 São José
87) 28/07/1996 – Internacional 4 x 0 Portuguesa Santista – (Piá (2), Daniel Júnior e Paulinho)
88) 09/02/1997 – Internacional 0 x 2 Corinthians
89) 16/02/1997 – Araçatuba 2 x 2 Internacional – (Beto e Nelson Bertolazzi)
90) 19/02/1997 – Internacional 2 x 1 União São João – (Washington e Daniel Júnior)
91) 23/02/1997 – Portuguesa Santista 0 x 2 Internacional – (Zelito e Beto)
92) 27/02/1997 – São Paulo 0 x 0 Internacional
93) 02/03/1997 – Internacional 2 x 1 Rio Branco – (Paulinho (2))
94) 06/03/1997 – Internacional 0 x 1 Mogi Mirim
95) 09/03/1997 – Santos 5 x 2 Internacional – (Sérgio Araújo (2))
96) 16/03/1997 – Internacional 1 x 3 Juventus – (Paulinho)
97) 19/03/1997 – América 1 x 3 Internacional – (Edu Marangon, Beto e Charles Guerreiro)
98) 22/03/1997 – Internacional 2 x 2 Palmeiras – (Beto e Daniel Júnior)
99) 30/03/1997 – São José 3 x 3 Internacional – (Sérgio Araújo e Beto (2))
100) 06/04/1997 – Internacional 1 x 2 Portuguesa – (Marquinhos Capixaba)
101) 09/04/1997 – Guarani 2 x 2 Internacional – (Dinei e Zelito)
102) 13/04/1997 – Internacional 2 x 0 Botafogo – (Lica e Castor)
103) 20/04/1997 – Internacional 1 x 1 Santos – (Dinei)
104) 23/04/1997 – Juventus 3 x 3 Internacional – (Jóbson, Lica e Paulinho)
105) 27/04/1997 – Internacional 5 x 0 América – (Paulinho (2), Dinei, Cleto e Jóbson)
106) 01/05/1997 – Palmeiras 3 x 0 Internacional
107) 04/05/1997 – Internacional 0 x 2 São José
108) 10/05/1997 – Portuguesa 1 x 1 Internacional – (Cleto)
109) 08/02/1998 – Araçatuba 1 x 4 Internacional – (Ednan, Beto, Paulo Emílio e Paulinho)
110) 12/02/1998 – Internacional 3 x 2 Rio Branco – (Sérgio Soares, Valdeir The Flash e Paulinho)
111) 15/02/1998 – Mogi Mirim 3 x 0 Internacional
112) 21/02/1998 – Guarani 3 x 1 Internacional – (Jean Elias)
113) 01/03/1998 – Internacional 2 x 1 Matonense – (Marcelo Carioca e Ednan)
114) 15/03/1998 – Juventus 0 x 1 Internacional – (Valdeir The Flash)
115) 22/03/1998 – Araçatuba 2 x 0 Internacional
116) 29/03/1998 – Internacional 2 x 2 Portuguesa Santista – (Jean Elias (2))
117) 05/04/1998 – Portuguesa Santista 1 x 1 Internacional – (Cilinho)
118) 12/04/1998 – Internacional 1 x 0 Araçatuba – (Sérgio Soares)
119) 19/04/1998 – Internacional 5 x 3 Juventus – (Valdeir The Flash (3), Beto e Cilinho)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

35) Tim

(período – 27/03/1983 a 04/05/1983 – 2 meses) – foi para Ponte Preta

4J/ 1V/ 3E/ 0D/ 8GP/ 5GC/ 3SG

01) 27/03/1983 – São Bento 0 x 0 Internacional
02) 12/04/1983 – Internacional 5 x 2 São Bernardo – (Paulinho (3), Paraná e Adilson)
03) 27/04/1983 – Santo André 1 x 1 Internacional – (Joílson)
04) 04/05/1983 – Internacional 2 x 2 São Bento – (Elzo (2))

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

36) Ziza

(1º período – 29/01/1984 a 09/02/1984 – 1 mês)
(2º período – 19/04/1984 a 21/04/1984 – 2 jogos)

6J/ 1V/ 3E/ 2D/ 2GP/ 3GC/ -1SG

01) 29/01/1984 – Internacional 1 x 0 Taubaté – (Edson)
02) 01/02/1984 – Juventus 1 x 1 Internacional – (Wescley)
03) 05/02/1984 – Internacional 0 x 1 São José
04) 09/02/1984 – São José 0 x 0 Internacional
05) 19/04/1984 – Internacional 0 x 0 Juventus
06) 21/04/1984 – XV de Piracicaba 1 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

37) Nicanor de Carvalho

(período – 11/02/1984 a 14/04/1984 – 2 meses)

10J/ 4V/ 3E/ 3D/ 11GP/ 11GC/ 0SG

01) 11/02/1984 – Internacional 2 x 1 Juventus – (Wescley e Django)
02) 14/02/1984 – Taubaté 1 x 1 Internacional – (Adilson)
03) 16/02/1984 – Internacional 0 x 2 XV de Piracicaba
04) 18/02/1984 – Internacional 1 x 0 Comercial – (Adilson)
05) 21/02/1984 – Internacional 3 x 0 Volta Redonda – (Django (2) e Edson)
06) 23/02/1984 – Volta Redonda 3 x 0 Internacional
07) 25/03/1984 – Internacional 1 x 0 Taubaté – (Jerson)
08) 01/04/1984 – Guarani 2 x 1 Internacional – (Adilson)
09) 07/04/1984 – Internacional 1 x 1 XV de Jaú – (Dias)
10) 14/04/1984 – Internacional 1 x 1 São Bento – (Zezinho Figueiroa)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

38) Dicão

(período – 28/04/1984 a 26/05/1984 – 1 mês)

6J/ 1V/ 1E/ 4D/ 4GP/ 7GC/ -3SG

01) 28/04/1984 – Taubaté 1 x 1 Internacional – (Bahia)
02) 05/05/1984 – Internacional 1 x 3 Guarani – (Bahia)
03) 08/05/1984 – Juventus 1 x 0 Internacional
04) 12/05/1984 – XV de Jaú 1 x 0 Internacional
05) 20/05/1984 – São Bento 0 x 2 Internacional – (Denô e Baroninho)
06) 26/05/1984 – Internacional 0 x 1 XV de Piracicaba

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

39) Carlos Gainete

(1º período – 26/06/1984 a 02/12/1984 – 6 meses)
(2º período – 28/01/1990 a 18/03/1990 – 3 meses)

50J/ 16V/ 18E/ 16D/ 40GP/ 46GC/ -6SG

01) 26/06/1984 – Internacional 0 x 0 Taubaté (torneio início)
02) 01/07/1984 – Guarani 1 x 1 Internacional – (Bahia)
03) 08/07/1984 – Ferroviária 1 x 1 Internacional – (Adilson)
04) 15/07/1984 – Internacional 1 x 1 São Paulo – (Joílson)
05) 18/07/1984 – Internacional 0 x 0 Portuguesa
06) 22/07/1984 – Comercial 2 x 0 Internacional
07) 25/07/1984 – Taubaté 0 x 2 Internacional – (Toninho Paraná e Bahia)
08) 29/07/1984 – Internacional 2 x 1 São Bento – (Baroninho e Bahia)
09) 01/08/1984 – XV de Piracicaba 1 x 0 Internacional
10) 05/08/1984 – Internacional 0 x 3 Botafogo
11) 08/08/1984 – Corinthians 0 x 1 Internacional
12) 12/08/1984 – Marília 1 x 2 Internacional – (Luís Gustavo e Aloísio)
13) 19/08/1984 – Internacional 2 x 0 Ponte Preta – (João Luís e Nenê)
14) 22/08/1984 – Internacional 1 x 1 Santo André – (Adilson)
15) 26/08/1984 – XV de Jaú 2 x 1 Internacional – (Adilson)
16) 02/09/1984 – Taquaritinga 0 x 0 Internacional
17) 05/09/1984 – Internacional 0 x 0 Santos
18) 09/09/1984 – Internacional 3 x 1 Juventus – (Adilson e João Luís (2))
19) 13/09/1984 – Palmeiras 1 x 0 Internacional
20) 16/09/1984 – Internacional 1 x 1 América – (Gerson)
21) 23/09/1984 – Internacional 2 x 1 Palmeiras – (Adilson e Luís Gustavo)
22) 30/09/1984 – Ponte Preta 1 x 0 Internacional
23) 03/10/1984 – Juventus 3 x 0 Internacional
24) 07/10/1984 – Internacional 1 x 0 Taquaritinga – (Toinzinho)
25) 10/10/1984 – São Paulo 1 x 1 Internacional – (João Luís)
26) 14/10/1984 – Internacional 1 x 0 Guarani – (Adilson)
27) 17/10/1984 – Internacional 1 x 0 XV de Jaú – (Gerson)
28) 21/10/1984 – Portuguesa 1 x 0 Internacional
29) 24/10/1984 – Internacional 1 x 0 Ferroviária – (Adilson)
30) 28/10/1984 – São Bento 1 x 0 Internacional
31) 31/10/1984 – Internacional 1 x 0 Taubaté – (Adilson)
32) 04/11/1984 – Internacional 2 x 2 Comercial – (Toinzinho e Adilson)
33) 08/11/1984 – Internacional 0 x 2 Corinthians
34) 11/11/1984 – América 0 x 1 Internacional – (Gerson)
35) 15/11/1984 – Santo André 3 x 0 Internacional
36) 18/11/1984 – Internacional 1 x 1 XV de Piracicaba – (Luís Gustavo)
37) 21/11/1984 – Santos 2 x 0 Internacional
38) 25/11/1984 – Internacional 0 x 0 Marília
39) 02/12/1984 – Botafogo 3 x 1 Internacional – (Gerson)
40) 28/01/1990 – Catanduvense 0 x 0 Internacional
41) 04/02/1990 – Internacional 3 x 1 Noroeste – (China, Amarildo e Ronaldo Marques)
42) 07/02/1990 – Ponte Preta 1 x 0 Internacional
43) 11/02/1990 – Internacional 2 x 1 Juventus – (Ronaldo Marques e Gerson)
44) 18/02/1990 – América 1 x 0 Internacional
45) 21/02/1990 – Internacional 2 x 1 Ituano – (Joécio e China)
46) 04/03/1990 – Santo André 0 x 0 Internacional
47) 07/03/1990 – Internacional 0 x 0 XV de Piracicaba
48) 11/03/1990 – Ferroviária 1 x 1 Internacional – (Claudinho)
49) 14/03/1990 – Internacional 1 x 1 Botafogo – (Marcelo)
50) 18/03/1990 – XV de Jaú 1 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

40) Pitanga

(1º período – 03/02/1985 a 03/03/1985 – 1 mês)
(2º período – 10/11/1985 a 24/11/1985 – 3 jogos)
(3º período – 24/05/1987 – 1 jogo apenas)
(4º período – 20/04/1994 – 1 jogo apenas)

12J/ 6V/ 3E/ 3D/ 25GP/ 21GC/ 4SG

01) 03/02/1985 – Mogi Mirim 0 x 2 Internacional – (Brandão (2))
02) 06/02/1985 – Velo Clube 1 x 3 Internacional – (Luís Gustavo, Tato e contra)
03) 10/02/1985 – Sãojoanense 1 x 1 Internacional – (Luís Carlos)
04) 13/02/1985 – Internacional 1 x 1 Sãojoanense – (Orlando)
05) 15/02/1985 – Velo Clube 3 x 5 Internacional – (Tato (2), Celso Luís, Lê e Brandão)
06) 24/02/1985 – Internacional 3 x 1 Mogi Mirim – (Brandão e Celso Luís (2))
07) 03/03/1985 – Internacional 1 x 5 Sertãozinho – (João Luís)
08) 10/11/1985 – Internacional 0 x 1 Portuguesa
09) 17/11/1985 – Juventus 2 x 4 Internacional – (João Batista (2), Lê e Tato)
10) 24/11/1985 – Internacional 0 x 0 Botafogo
11) 24/05/1987 – Portuguesa 1 x 3 Internacional – (Gilcimar, Donizete e Reginaldo)
12) 20/04/1994 – Juventus 5 x 2 Internacional – (Reinaldo Xavier e Marquinhos)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

41) Galdino Machado

(período – 06/03/1985 a 12/05/1985 – 2 meses)

7J/ 1V/ 3E/ 3D/ 5GP/ 8GC/ -3SG

01) 06/03/1985 – Palmeiras de Franca 0 x 3 Internacional – (Lê, Rodrigues e Tato)
02) 09/03/1985 – Internacional 0 x 3 Tanabi
03) 13/03/1985 – Tanabi 1 x 1 Internacional – (Tato)
04) 17/03/1985 – Sertãozinho 0 x 0 Internacional
05) 01/05/1985 – Portuguesa 1 x 1 Internacional – (João Luís)
06) 08/05/1985 – Internacional 0 x 1 Santos
07) 12/05/1985 – América 2 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

42) José Carlos Fescina

(período – 19/05/1985 a 03/11/1985 – 6 meses)

32J/ 10V/ 13E/ 9D/ 36GP/ 28GC/ 8SG

01) 19/05/1985 – Internacional 1 x 1 Ferroviária – (Gilberto Costa)
02) 29/05/1985 – Corinthians 3 x 1 Internacional – (Marinho Rã)
03) 01/06/1985 – Internacional 1 x 1 Juventus – (Carlos Silva)
04) 06/06/1985 – Internacional 5 x 2 Comercial – (Donizete, Marinho Rã, Tato e Lê (2))
05) 09/06/1985 – Noroeste 1 x 1 Internacional – (Lambari)
06) 15/06/1985 – Santo André 1 x 1 Internacional – (Tato)
07) 23/06/1985 – Internacional 3 x 1 Ponte Preta – (João Luís (2) e Marinho Rã)
08) 29/06/1985 – Internacional 1 x 0 Paulista – (Gilberto Costa)
09) 07/07/1985 – Botafogo 1 x 0 Internacional
10) 14/07/1985 – Internacional 0 x 1 Marília
11) 21/07/1985 – Internacional 0 x 0 XV de Piracicaba
12) 28/07/1985 – São Bento 0 x 2 Internacional – (Tato e João Luís)
13) 04/08/1985 – Internacional 0 x 0 Palmeiras
14) 10/08/1985 – Guarani 0 x 0 Internacional
15) 14/08/1985 – São Paulo 3 x 1 Internacional – (Gilberto Costa)
16) 18/08/1985 – Internacional 2 x 1 XV de Jaú – (Marinho Rã (2))
17) 28/08/1985 – XV de Piracicaba 0 x 0 Internacional
18) 01/09/1985 – Internacional 1 x 0 Santo André – (Tato)
19) 08/09/1985 – Paulista 2 x 1 Internacional – (Lê)
20) 11/09/1985 – Internacional 2 x 0 Corinthians – (Marinho Rã e Gilberto Costa)
21) 15/09/1985 – Internacional 0 x 1 São Bento
22) 19/09/1985 – Palmeiras 1 x 0 Internacional
23) 22/09/1985 – Marília 1 x 2 Internacional – (Amarildo e Luís Carlos)
24) 29/09/1985 – Internacional 2 x 2 São Paulo – (Éder (2))
25) 02/10/1985 – Internacional 4 x 0 Guarani – (Amarildo (2), Tato e João Batista)
26) 06/10/1985 – Comercial 1 x 0 Internacional
27) 12/10/1985 – Ponte Preta 1 x 3 Internacional – (João Luís, Tato e João Batista)
28) 16/10/1985 – Santos 0 x 0 Internacional
29) 20/10/1985 – Internacional 0 x 1 Noroeste
30) 27/10/1985 – Ferroviária 1 x 1 Internacional – (Marinho Rã)
31) 30/10/1985 – XV de Jaú 1 x 1 Internacional – (Lê)
32) 03/11/1985 – Internacional 0 x 0 América

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

43) Lori Sandri

(período – 14/09/1986 a 12/11/1986 – 2 meses)

15J/ 7V/ 4E/ 4D/ 22GP/ 15GC/ 7SG

01) 14/09/1986 – Internacional 3 x 1 Santo André – (Lê, João Batista e Cleber)
02) 16/09/1986 – Internacional 2 x 0 Uberlândia – (João Batista e Cleber)
03) 18/09/1986 – Juventus 1 x 0 Internacional
04) 24/09/1986 – Internacional 2 x 0 América/MG – (Gilson Gênio e Bugrão)
05) 28/09/1986 – Ubiratam 1 x 1 Internacional – (Bolívar)
06) 30/09/1986 – Mixto/MT 0 x 1 Internacional (WO)
07) 02/10/1986 – Internacional 4 x 0 Anápolis/GO – (Ailton Luís, Tato, João Batista e Bugrão)
08) 05/10/1986 – Itumbiara/GO 0 x 2 Internacional – (Gilberto Costa e João Batista)
09) 12/10/1986 – Cruzeiro 5 x 1 Internacional – (Lê)
10) 19/10/1986 – Internacional 1 x 0 Atlético/PR (Contra)
11) 23/10/1986 – Internacional 1 x 1 Bahia – (Magu)
12) 26/10/1986 – Sport Recife 3 x 2 Internacional – (Cleber (2))
13) 29/10/1986 – CSA 1 x 1 Internacional – (João Batista)
14) 09/11/1986 – Comercial/MS 0 x 0 Internacional
15) 12/11/1986 – Internacional 1 x 2 Náutico – (Cleber)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

44) Nelsinho Baptista

(período – 16/11/1986 a 17/05/1987 – 6 meses)

28J/ 13V/ 10E/ 5D/ 28GP/ 22GC/ 6SG

01) 16/11/1986 – Internacional 1 x 1 Portuguesa – (João Batista)
02) 26/11/1986 – Internacional 2 x 1 Sport Recife – (Gilberto Costa e Gilson Gênio)
03) 30/11/1986 – Bahia 2 x 1 Internacional – (João Batista)
04) 04/12/1986 – Portuguesa 0 x 0 Internacional
05) 07/12/1986 – Internacional 1 x 0 Cruzeiro – (Liminha)
06) 10/12/1986 – Atlético/PR 2 x 2 Internacional – (Tato (2))
07) 14/12/1986 – Internacional 2 x 0 Comercial/MS – (João Batista e Liminha)
08) 25/01/1987 – Náutico 0 x 1 Internacional – (João Batista)
09) 28/01/1987 – Internacional 2 x 0 CSA – (João Batista e Tato)
10) 01/02/1987 – Internacional 2 x 1 São Paulo – (João Batista e Gilberto Costa)
11) 04/02/1987 – São Paulo 3 x 0 Internacional
12) 15/03/1987 – América 1 x 1 Internacional – (Tato)
13) 18/03/1987 – Internacional 1 x 0 Botafogo – (Gilberto Costa)
14) 22/03/1987 – Novorizontino 0 x 1 Internacional – (João Batista)
15) 25/03/1987 – Ponte Preta 1 x 1 Internacional – (Gilberto Costa)
16) 29/03/1987 – Internacional 1 x 0 Juventus – (Bolívar)
17) 01/04/1987 – São Paulo 3 x 0 Internacional
18) 05/04/1987 – Internacional 2 x 2 Santos – (Bira e João Batista)
19) 12/04/1987 – Bandeirante 0 x 1 Internacional – (Bira)
20) 15/04/1987 – XV de Jaú 1 x 0 Internacional
21) 18/04/1987 – Internacional 1 x 1 Noroeste – (Tato)
22) 26/04/1987 – Internacional 2 x 1 XV de Piracicaba – (Liminha e Reginaldo)
23) 29/04/1987 – Internacional 0 x 0 Palmeiras
24) 03/05/1987 – São Bento 0 x 0 Internacional
25) 06/05/1987 – Mogi Mirim 0 x 1 Internacional – (Gilberto Costa)
26) 10/05/1987 – Internacional 1 x 1 Guarani – (Bira)
27) 13/05/1987 – Corinthians 1 x 0 Internacional
28) 17/05/1987 – Internacional 1 x 0 Ferroviária – (Tato)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

45) Julio Espinoza

(período – 27/05/1987 a 12/08/1987 – 3 meses)

20J/ 9V/ 4E/ 7D/ 15GP/ 18GC/ -3SG

01) 27/05/1987 – Internacional 3 x 2 Santo André – (Bira (2) e Bolívar)
02) 31/05/1987 – Internacional 0 x 1 Corinthians
03) 07/06/1987 – Noroeste 0 x 0 Internacional
04) 10/06/1987 – Santos 1 x 0 Internacional
05) 14/06/1987 – Internacional 2 x 1 XV de Jaú – (Gilberto Costa e Odair)
06) 17/06/1987 – Juventus 0 x 1 Internacional – (Tato)
07) 21/06/1987 – Internacional 1 x 0 América – (Gilcimar)
08) 24/06/1987 – Internacional 1 x 0 Mogi Mirim – (Tato)
09) 28/06/1987 – Palmeiras 0 x 0 Internacional
10) 05/07/1987 – Santo André 0 x 2 Internacional – (Tato e Gilberto Costa)
11) 12/07/1987 – Internacional 1 x 0 Bandeirante – (Alves)
12) 15/07/1987 – Botafogo 4 x 0 Internacional
13) 19/07/1987 – Ferroviária 1 x 0 Internacional
14) 22/07/1987 – Internacional 0 x 3 Novorizontino
15) 26/07/1987 – Internacional 1 x 0 Portuguesa – (Bolívar)
16) 29/07/1987 – XV de Piracicaba 1 x 0 Internacional
17) 02/08/1987 – Internacional 0 x 0 São Bento
18) 05/08/1987 – Internacional 1 x 1 Ponte Preta – (Bolívar)
19) 09/08/1987 – Guarani 3 x 0 Internacional
20) 12/08/1987 – Internacional 2 x 0 São Paulo – (João Batista e Gilberto Costa)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

46) José Poy

(período – 16/09/1987 a 25/11/1987 – 2 meses)

14J/ 4V/ 6E/ 4D/ 7GP/ 9GC/ -2SG

01) 16/09/1987 – Internacional 1 x 0 Ceará – (Reginaldo)
02) 20/09/1987 – Internacional 2 x 1 Treze/PB – (Sérgio Wink e Liminha)
03) 27/09/1987 – Bangu 1 x 0 Internacional
04) 30/09/1987 – Internacional 0 x 0 Vitória
05) 03/10/1987 – Internacional 0 x 1 Náutico
06) 07/10/1987 – CSA 0 x 2 Internacional – (Índio e Reginaldo)
07) 11/10/1987 – Sport Recife 4 x 0 Internacional
08) 25/10/1987 – Rio Branco/ES 0 x 0 Internacional
09) 28/10/1987 – Internacional 1 x 0 Atlético/GO – (João Batista)
10) 01/11/1987 – Internacional 1 x 1 Atlético/PR – (Vilson Cavalo)
11) 08/11/1987 – Internacional 0 x 0 Joinville
12) 11/11/1987 – Portuguesa 1 x 0 Internacional
13) 22/11/1987 – Criciúma 0 x 0 Internacional
14) 25/11/1987 – Guarani 0 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

47) Candinho (José Cândido Souto Mayor)

(período – 28/02/1988 a 19/07/1988 – 5 meses)

26J/ 12V/ 8E/ 6D/ 29GP/ 16GC/ 13SG

01) 28/02/1988 – Internacional 0 x 0 Portuguesa
02) 06/03/1988 – Santo André 2 x 2 Internacional – (Kita (2))
03) 10/03/1988 – Internacional 2 x 1 Corinthians – (Odair e Gilcimar)
04) 13/03/1988 – América 0 x 1 Internacional – (Gilcimar)
05) 20/03/1988 – Internacional 1 x 0 XV de Piracicaba – (Contra)
06) 23/03/1988 – Internacional 3 x 0 Ferroviária – (Jorge e João Batista (2))
07) 27/03/1988 – Palmeiras 1 x 1 Internacional – (Kita)
08) 31/03/1988 – Guarani 1 x 0 Internacional
09) 02/04/1988 – São José 0 x 0 Internacional
10) 10/04/1988 – Internacional 4 x 0 São Bento – (Eduardo, Kita (2) e Edinho)
11) 30/04/1988 – Internacional 0 x 0 São Paulo
12) 04/05/1988 – XV de Jaú 2 x 0 Internacional
13) 07/05/1988 – Santos 0 x 0 Internacional
14) 11/05/1988 – Internacional 3 x 1 Novorizontino – (João Batista (2) e Kita)
15) 15/05/1988 – Juventus 1 x 2 Internacional – (Kita e Tostão)
16) 18/05/1988 – Mogi Mirim 0 x 1 Internacional – (Paulo Mattos)
17) 21/05/1988 – Internacional 2 x 0 Botafogo – (João Batista e Eduardo)
18) 29/05/1988 – Internacional 1 x 0 União São João – (Kita)
19) 05/06/1988 – Ponte Preta 1 x 1 Internacional – (Tostão)
20) 12/06/1988 – Internacional 0 x 1 Noroeste
21) 18/06/1988 – XV de Jaú 0 x 2 Internacional – (Tostão e Kita)
22) 22/06/1988 – Internacional 2 x 0 São José – (Tostão e João Batista)
23) 25/06/1988 – Internacional 1 x 2 Guarani – (Kita)
24) 30/06/1988 – Guarani 2 x 0 Internacional
25) 09/07/1988 – São José 1 x 0 Internacional
26) 19/07/1988 – Internacional 0 x 0 XV de Jaú

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

48) Levir Culpi

(1º período – 09/10/1988 a 17/12/1988 – 2 meses)
(2º período – 07/09/1989 a 09/12/1989 – 3 meses)
(3º período – 24/05/1990 a 03/06/1990 – 4 jogos)
(4º período – 18/07/1991 a 30/11/1991 – 4 meses)

82J/ 36V/ 19E/ 27D/ 99GP/ 79GC/ 20SG

01) 09/10/1988 – Grêmio Maringá 0 x 2 Internacional – (Machado e Gilcimar)
02) 12/10/1988 – Internacional 1 x 0 Operário de Campo Grande – (Eduardo)
03) 16/10/1988 – Internacional 2 x 1 Atlético/GO – (Amarildo e Eduardo)
04) 19/10/1988 – Uberlândia 1 x 1 Internacional – (Amarildo)
05) 22/10/1988 – Botafogo/SP 0 x 0 Internacional
06) 26/10/1988 – Internacional 2 x 1 Uberlândia – (Machado)
07) 29/10/1988 – Internacional 0 x 0 Grêmio Maringá
08) 02/11/1988 – Atlético/GO 2 x 1 Internacional – (Amarildo)
09) 05/11/1988 – Internacional 1 x 0 Botafogo/SP – (Machado)
10) 09/11/1988 – Operário de Campo Grande 1 x 1 Internacional – (Amarildo)
11) 12/11/1988 – Internacional 5 x 1 Atlético/GO – (Alves, Paulo Mattos, Eduardo, China e Amarildo)
12) 16/11/1988 – Joinville 3 x 0 Internacional
13) 20/11/1988 – Avaí 1 x 3 Internacional – (Machado (2) e Eduardo)
14) 22/11/1988 – Internacional 0 x 0 Joinville
15) 24/11/1988 – Internacional 2 x 1 Avaí – (Gilcimar e Machado)
16) 26/11/1988 – Atlético/GO 0 x 1 Internacional – (Jefferson)
17) 29/11/1988 – Internacional 3 x 1 Náutico – (Eduardo, Gilcimar e Amarildo)
18) 01/12/1988 – Operário de Campo Grande 0 x 3 Internacional – (Gilcimar, Amarildo e Valtair)
19) 03/12/1988 – Valeriodoce 0 x 2 Internacional – (Manguinha e Jefferson)
20) 05/12/1988 – Internacional 1 x 1 Operário de Campo Grande – (Gilcimar)
21) 07/12/1988 – Náutico 2 x 2 Internacional – (Lula Baiano e Alves)
22) 09/12/1988 – Internacional 4 x 2 Valeriodoce – (Jefferson (2), Marcelo e Lula Baiano)
23) 13/12/1988 – Ponte Preta 3 x 2 Internacional – (Edvaldo e China)
24) 15/12/1988 – Internacional 1 x 0 Americano/RJ – (Machado)
25) 17/12/1988 – Náutico 1 x 1 Internacional – (Machado)
26) 07/09/1989 – Corinthians 0 x 2 Internacional – (Machado e Ronaldo Marques)
27) 10/09/1989 – Internacional 3 x 2 Náutico – (Edvaldo e Machado (2))
28) 17/09/1989 – Guarani 0 x 0 Internacional
29) 20/09/1989 – Vitória 2 x 1 Internacional – (Ronaldo Marques)
30) 01/10/1989 – Internacional 0 x 2 Atlético/MG
31) 04/10/1989 – Internacional/RS 0 x 0 Internacional
32) 08/10/1989 – Internacional 1 x 1 Atlético/PR – (Machado)
33) 15/10/1989 – Internacional 0 x 0 São Paulo
34) 18/10/1989 – Botafogo/RJ 1 x 0 Internacional
35) 21/10/1989 – Internacional 1 x 0 Flamengo – (Sidney)
36) 28/10/1989 – Grêmio 2 x 0 Internacional
37) 05/11/1989 – Portuguesa 2 x 0 Internacional
38) 11/11/1989 – Internacional 2 x 2 Vasco da Gama – (China e Carioca)
39) 23/11/1989 – Internacional 1 x 1 Palmeiras – (Zé Cláudio)
40) 26/11/1989 – Santos 2 x 0 Internacional
41) 29/11/1989 – Internacional 1 x 1 Cruzeiro – (Machado)
42) 03/12/1989 – Internacional 0 x 1 Goiás
43) 09/12/1989 – Fluminense 0 x 1 Internacional – (China)
44) 24/05/1990 – Internacional 1 x 2 São Paulo – (China)
45) 27/05/1990 – Noroeste 1 x 2 Internacional – (China e João Renato)
46) 30/05/1990 – Internacional 0 x 1 Ponte Preta
47) 03/06/1990 – Botafogo 1 x 0 Internacional
48) 18/07/1991 – Internacional 1 x 1 Marília – (Cilinho) – Torneio Início
49) 18/07/1991 – Internacional 0 x 0 Guarani – Torneio Início
50) 21/07/1991 – Palmeiras 1 x 0 Internacional – Torneio Início
51) 24/07/1991 – Rio Branco 0 x 0 Internacional
52) 28/07/1991 – Internacional 0 x 1 Noroeste
53) 31/07/1991 – Marília 0 x 1 Internacional – (Guga)
54) 04/08/1991 – Sãocarlense 1 x 0 Internacional
55) 07/08/1991 – Internacional 1 x 0 Ponte Preta – (Tato)
56) 11/08/1991 – Internacional 2 x 1 Catanduvense – (Cilinho e Tato)
57) 14/08/1991 – Internacional 3 x 1 Santo André – (Tato (3))
58) 18/08/1991 – Juventus 1 x 2 Internacional – (Tato e Guga)
59) 21/08/1991 – Internacional 2 x 0 Olímpia – (Cilinho e Tato)
60) 25/08/1991 – São Bento 1 x 3 Internacional – (Cilinho e Guga (2))
61) 01/09/1991 – Internacional 1 x 0 União São João – (Guga)
62) 04/09/1991 – São José 2 x 1 Internacional – (Cilinho)
63) 08/09/1991 – Internacional 0 x 1 São Paulo
64) 15/09/1991 – Catanduvense 1 x 0 Internacional
65) 18/09/1991 – Internacional 2 x 1 São José – (Guga e Tato)
66) 22/09/1991 – Olímpia 1 x 1 Internacional – (Guga)
67) 29/09/1991 – União São João 4 x 0 Internacional
68) 06/10/1991 – Santo André 2 x 3 Internacional – (Cilinho, Guga e contra)
69) 09/10/1991 – São Paulo 1 x 4 Internacional – (Cilinho (2), Guga e Tato)
70) 13/10/1991 – Internacional 0 x 1 Juventus
71) 16/10/1991 – Internacional 1 x 0 Marília – (Guga)
72) 20/10/1991 – Ponte Preta 2 x 1 Internacional – (Luciano)
73) 23/10/1991 – Internacional 3 x 0 São Bento – (Luciano e Guga (2))
74) 27/10/1991 – Noroeste 0 x 1 Internacional – (Guga)
75) 31/10/1991 – Internacional 1 x 0 Rio Branco – (Guga)
76) 03/11/1991 – Internacional 4 x 0 Sãocarlense – (Guga, Tato (2) e Toninho Pereira)
77) 09/11/1991 – Internacional 1 x 2 Corinthians – (Guga)
78) 13/11/1991 – Portuguesa 1 x 0 Internacional
79) 17/11/1991 – Santo André 3 x 1 Internacional – (Guga)
80) 20/11/1991 – Internacional 0 x 1 Portuguesa
81) 23/11/1991 – Internacional 2 x 1 Santo André – (Cilinho e Guga)
82) 30/11/1991 – Corinthians 1 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

49) Bolívar

(período – 19/04/1989 a 26/04/1989 – 3 jogos)

3J/ 0V/ 2E/ 1D/ 2GP/ 4GC/ -2SG

01) 19/04/1989 – Internacional 1 x 1 Mogi Mirim – (Machado)
02) 23/04/1989 – Internacional 1 x 1 América – (Gilcimar)
03) 26/04/1989 – Botafogo 2 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

50) Geninho

(período – 30/04/1989 a 14/06/1989 – 2 meses)

10J/ 3V/ 3E/ 4D/ 7GP/ 9GC/ -2SG

01) 30/04/1989 – Internacional 2 x 1 Catanduvense – (Gilcimar e China)
02) 03/05/1989 – Internacional 0 x 1 União São João
03) 07/05/1989 – XV de Piracicaba 1 x 1 Internacional – (Alves)
04) 14/05/1989 – Novorizontino 1 x 0 Internacional
05) 17/05/1989 – Internacional 1 x 0 Ferroviária – (Machado)
06) 21/05/1989 – XV de Jaú 0 x 0 Internacional
07) 31/05/1989 – Guarani 1 x 2 Internacional – (Alves e Silvinho)
08) 08/06/1989 – Internacional 1 x 1 São Paulo – (Machado)
09) 11/06/1989 – Internacional 0 x 2 Guarani
10) 14/06/1989 – São Paulo 1 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

51) Eurípedes Pestana

(período – 21/03/1990 a 01/04/1990 – 3 jogos)

3J/ 1V/ 1E/ 1D/ 4GP/ 4GC/ 0SG

01) 21/03/1990 – Internacional 1 x 1 São Bento – (Amarildo)
02) 25/03/1990 – Internacional 2 x 1 União São João – (Marcelo e China)
03) 01/04/1990 – Internacional 1 x 2 Bragantino – (Amarildo)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

52) Rui Guimarães

(período – 08/04/1990 a 29/04/1990 – 1 mês)

6J/ 1V/ 2E/ 3D/ 4GP/ 9GC/ -5SG

01) 08/04/1990 – São José 0 x 0 Internacional
02) 15/04/1990 – Internacional 1 x 0 Guarani – (China)
03) 18/04/1990 – Novorizontino 2 x 0 Internacional
04) 22/04/1990 – Palmeiras 3 x 0 Internacional
05) 25/04/1990 – Santos 3 x 2 Internacional – (Claudinho (2))
06) 29/04/1990 – Internacional 1 x 1 Mogi Mirim – (Zé Rubens)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

53) Rubinho

(período – 03/05/1990 a 20/05/1990 – 4 jogos)

4J/ 1V/ 1E/ 2D/ 3GP/ 6GC/ -3SG

01) 03/05/1990 – Internacional 1 x 1 Corinthians – (Claudinho)
02) 06/05/1990 – São Paulo 4 x 1 Internacional – (China)
03) 12/05/1990 – Internacional 0 x 1 Portuguesa
04) 20/05/1990 – Santo André 0 x 1 Internacional – (China)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

54) Valdir Perez

(1º período – 06/06/1990 a 23/09/1990 – 3 meses)
(2º período – 23/01/1994 a 27/02/1994 – 1 mês)
(3º período – 27/02/2008 a 06/04/2008 – 2 meses)

33J/ 8V/ 14E/ 11D/ 30GP/ 43GC/ -13SG

01) 06/06/1990 – Internacional 1 x 0 Santo André – (João Renato)
02) 10/06/1990 – São Paulo 1 x 1 Internacional – (João Renato)
03) 13/06/1990 – Internacional 0 x 0 Noroeste
04) 17/06/1990 – Ponte Preta 3 x 3 Internacional – (Claudinho, João Renato e China)
05) 20/06/1990 – Internacional 0 x 0 Botafogo
06) 18/08/1990 – Internacional 2 x 1 Bahia – (Nando e Formiga)
07) 25/08/1990 – Vasco da Gama 0 x 1 Internacional – (Márcio Florêncio)
08) 02/09/1990 – Internacional 1 x 0 Botafogo/RJ – (Marco Antônio)
09) 09/09/1990 – Bragantino 2 x 1 Internacional – (Ribamar)
10) 16/09/1990 – Internacional 1 x 1 Portuguesa – (Pecos)
11) 19/09/1990 – Goiás 3 x 0 Internacional
12) 23/09/1990 – Internacional 0 x 0 Santos
13) 23/01/1994 – Paraguaçuense 5 x 0 Internacional
14) 27/01/1994 – Internacional 0 x 2 São Caetano
15) 30/01/1994 – Internacional 2 x 0 Taquaritinga – (Paulinho e Contra)
16) 02/02/1994 – São José 0 x 0 Internacional
17) 06/02/1994 – Botafogo 1 x 0 Internacional
18) 09/02/1994 – Marília 1 x 1 Internacional – (Paulinho)
19) 12/02/1994 – Internacional 2 x 0 Olímpia – (Paulinho (2))
20) 16/02/1994 – Internacional 1 x 0 XV de Piracicaba – (Guina)
21) 20/02/1994 – Araçatuba 3 x 1 Internacional – (Mauricinho)
22) 23/02/1994 – Catanduvense 0 x 0 Internacional
23) 27/02/1994 – Internacional 0 x 0 Juventus
24) 27/02/2008 – Internacional 2 x 2 São Bento – (Emerson (2))
25) 01/03/2008 – Rio Branco 0 x 1 Internacional – (Billy)
26) 08/03/2008 – Internacional 1 x 4 América – (William)
27) 12/03/2008 – Mogi Mirim 2 x 1 Internacional – (Gabriel)
28) 15/03/2008 – Comercial 2 x 2 Internacional – (Emerson e Maranhão)
29) 19/03/2008 – Internacional 1 x 1 Ferroviária – (Maranhão)
30) 22/03/2008 – São José 1 x 1 Internacional – (Fernando – goleiro)
31) 26/03/2008 – Internacional 0 x 1 Olímpia
32) 30/03/2008 – Internacional 2 x 4 XV de Jaú – (Maranhão e Paulinho)
33) 06/04/2008 – União São João 3 x 1 Internacional – (Emerson)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

55) Valdemar Carabina

(período – 30/09/1990 a 21/10/1990 – 1 mês)

6J/ 0V/ 0E/ 6D/ 1GP/ 9GC/ -8SG

01) 30/09/1990 – Corinthians 1 x 0 Internacional
02) 07/10/1990 – Atlético/MG 1 x 0 Internacional
03) 10/10/1990 – São Paulo 1 x 0 Internacional
04) 14/10/1990 – Internacional 0 x 1 Cruzeiro
05) 17/10/1990 – Internacional 1 x 2 Internacional/RS – (Ribamar)
06) 21/10/1990 – Vitória 3 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

56) Casemiro Mior

(período – 24/10/1990 a 28/10/1990 – 2 jogos)

2J/ 1V/ 0E/ 1D/ 1GP/ 3GC/ -2SG

01) 24/10/1990 – Internacional 1 x 0 Náutico – (Márcio Florêncio)
02) 28/10/1990 – Grêmio 3 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

57) José Teixeira

(período – 03/11/1990 a 18/11/1990 – 4 jogos)

4J/ 0V/ 0E/ 4D/ 1GP/ 6GC/ -5SG

01) 03/11/1990 – Palmeiras 1 x 0 Internacional
02) 11/11/1990 – São José 1 x 0 Internacional
03) 15/11/1990 – Flamengo 3 x 1 Internacional – (Márcio Florêncio)
04) 18/11/1990 – Internacional 0 x 1 Fluminense

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

58) Toinzinho

(período – 27/01/1991 a 24/02/1991 – 1 mês)

6J/ 1V/ 3E/ 2D/ 5GP/ 8GC/ -3SG

01) 27/01/1991 – Botafogo/SP 3 x 0 Internacional
02) 30/01/1991 – Internacional 2 x 1 Ponte Preta – (Pecos e Paulo Isidoro)
03) 03/02/1991 – Esportivo de Passos 0 x 0 Internacional
04) 06/02/1991 – Internacional 1 x 1 XV de Piracicaba – (Tato)
05) 17/02/1991 – Noroeste 2 x 1 Internacional – (Paulo Isidoro)
06) 24/02/1991 – Internacional 1 x 1 América/MG – (Tato)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

59) Cláudio Garcia

(período – 03/03/1991 a 14/04/1991 – 1 mês)

8J/ 2V/ 4E/ 2D/ 7GP/ 7GC/ 0SG

01) 03/03/1991 – Rio Branco/MG 1 x 1 Internacional – (Tato)
02) 09/03/1991 – Internacional 0 x 0 Botafogo/SP
03) 17/03/1991 – Ponte Preta 1 x 0 Internacional
04) 24/03/1991 – Internacional 2 x 1 Esportivo de Passos – (Tato (2))
05) 03/04/1991 – Internacional 0 x 1 Noroeste
06) 07/04/1991 – América/MG 1 x 1 Internacional – (Tato)
07) 10/04/1991 – XV de Piracicaba 2 x 2 Internacional – (Pecos e Daniel Frasson)
08) 14/04/1991 – Internacional 1 x 0 Rio Branco/MG – (Paulo Isidoro)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

60) Celinho

(período – 29/03/1992 a 26/04/1992 – 1 mês)

4J/ 1V/ 2E/ 1D/ 1GP/ 1GC/ 0SG

01) 29/03/1992 – Mogi Mirim 1 x 0 Internacional
02) 05/04/1992 – Internacional 1 x 0 Ituano – (Daniel Júnior)
03) 12/04/1992 – XV de Piracicaba 0 x 0 Internacional
04) 26/04/1992 – Rio Branco 0 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

61) Zé Maria

(período – 03/05/1992 a 06/08/1992 – 3 meses)

10J/ 0V/ 3E/ 7D/ 3GP/ 16GC/ -13SG

01) 03/05/1992 – Internacional 0 x 2 Mogi Mirim
02) 09/05/1992 – Ituano 1 x 0 Internacional
03) 17/05/1992 – Internacional 0 x 2 XV de Piracicaba
04) 31/05/1992 – Internacional 1 x 1 Rio Branco – (Tato)
05) 05/07/1992 – Internacional 0 x 0 Botafogo
06) 12/07/1992 – Ituano 3 x 0 Internacional
07) 19/07/1992 – Juventus 1 x 0 Internacional
08) 26/07/1992 – Internacional 1 x 1 Bragantino – (Hélio)
09) 02/08/1992 – Sãocarlense 4 x 1 Internacional – (Hélio)
10) 06/08/1992 – Internacional 0 x 1 São Paulo

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

62) Palhinha

(1º período – 09/08/1992 a 01/11/1992 – 3 meses)
(2º período – 06/03/1994 a 19/03/1994 – 4 jogos)

24J/ 3V/ 4E/ 17D/ 15GP/ 38GC/ -23SG

01) 09/08/1992 – Internacional 0 x 0 Portuguesa
02) 15/08/1992 – Internacional 0 x 1 Guarani
03) 19/08/1992 – Corinthians 1 x 0 Internacional
04) 23/08/1992 – Santo André 0 x 0 Internacional
05) 02/09/1992 – Internacional 1 x 0 Noroeste – (Jorge Alberto)
06) 06/09/1992 – Palmeiras 1 x 0 Internacional
07) 09/09/1992 – Internacional 0 x 3 Santos
08) 20/09/1992 – Bragantino 3 x 2 Internacional – (Adriano e Marquinhos)
09) 24/09/1992 – Internacional 0 x 0 Palmeiras
10) 27/09/1992 – Internacional 0 x 1 Ituano
11) 01/10/1992 – São Paulo 3 x 0 Internacional
12) 04/10/1992 – Internacional 1 x 3 Santo André – (Nei)
13) 07/10/1992 – Santos 4 x 0 Internacional
14) 11/10/1992 – Internacional 1 x 1 Sãocarlense – (Cláudio)
15) 14/10/1992 – Portuguesa 3 x 2 Internacional – (Jomar e Hélio)
16) 18/10/1992 – Noroeste 2 x 0 Internacional
17) 22/10/1992 – Internacional 2 x 0 Corinthians – (Emerson (2))
18) 25/10/1992 – Internacional 1 x 3 Juventus – (Tato)
19) 28/10/1992 – Botafogo 2 x 1 Internacional – (Adriano)
20) 01/11/1992 – Guarani 2 x 1 Internacional – (Hélio)
21) 06/03/1994 – Sãocarlense 1 x 0 Internacional
22) 09/03/1994 – Comercial 0 x 1 Internacional – (Dinho)
23) 13/03/1994 – Internacional 1 x 2 XV de Jaú – (Dinho)
24) 19/03/1994 – Internacional 1 x 2 Paraguaçuense – (Paulinho)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

63) Adailton Ladeira

(período – 23/01/1993 a 03/03/1993 – 2 meses)

10J/ 2V/ 3E/ 5D/ 8GP/ 13GC/ -5SG

01) 23/01/1993 – São Caetano 1 x 1 Internacional – (Ronaldo)
02) 31/01/1993 – Internacional 1 x 1 Taquaritinga – (Cláudio)
03) 03/02/1993 – Olímpia 1 x 2 Internacional – (Zé Eduardo e Adriano)
04) 07/02/1993 – Internacional 1 x 2 Araçatuba – (Ronaldo)
05) 10/02/1993 – Botafogo 2 x 0 Internacional
06) 14/02/1993 – Internacional 1 x 1 São José – (Roberto Alves)
07) 17/02/1993 – América 1 x 0 Internacional
08) 20/02/1993 – XV de Jaú 2 x 0 Internacional
09) 28/02/1993 – Internacional 2 x 0 Catanduvense – (Roberto Alves e Barbosa)
10) 03/03/1993 – Santo André 2 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

64) Julinho

(período – 10/03/1993 a 05/05/1993 – 2 meses)

15J/ 4V/ 2E/ 9D/ 11GP/ 21GC/ -10SG

01) 10/03/1993 – Novorizontino 4 x 2 Internacional – (Alexandre e Barbosa)
02) 14/03/1993 – Internacional 0 x 2 Sãocarlense
03) 20/03/1993 – Internacional 1 x 0 São Caetano – (Bahia)
04) 24/03/1993 – Taquaritinga 0 x 1 Internacional – (Bahia)
05) 28/03/1993 – Internacional 2 x 1 Olímpia – (Luís Carlos e Bahia)
06) 31/03/1993 – Araçatuba 1 x 0 Internacional
07) 04/04/1993 – Internacional 0 x 2 Botafogo
08) 07/04/1993 – São José 0 x 0 Internacional
09) 10/04/1993 – Internacional 0 x 2 América
10) 14/04/1993 – Internacional 2 x 0 XV de Jaú – (Luís Carlos e Bahia)
11) 18/04/1993 – Catanduvense 2 x 1 Internacional – (Bahia)
12) 25/04/1993 – Internacional 0 x 1 Santo André
13) 28/04/1993 – Ferroviária 2 x 1 Internacional – (Alexandre)
14) 02/05/1993 – Internacional 1 x 1 Novorizontino – (Gilcimar)
15) 05/05/1993 – Sãocarlense 3 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

65) Oscar Bernardes

(período – 03/10/1993 a 04/12/1993 – 2 meses)

10J/ 5V/ 3E/ 2D/ 12GP/ 7GC/ 5SG

01) 03/10/1993 – Internacional 0 x 0 Ponte Preta
02) 09/10/1993 – Ituano 0 x 1 Internacional (Marcelo Passos)
03) 17/10/1993 – Internacional 0 x 0 Juventus
04) 24/10/1993 – Internacional 4 x 0 São Caetano – (Marcelo Passos (2), Alexandre e Dinho)
05) 30/10/1993 – Sãocarlense 2 x 2 Internacional – (Sandro e Marcelo Passos)
06) 06/11/1993 – Ponte Preta 1 x 0 Internacional
07) 13/11/1993 – Internacional 2 x 0 Ituano – (Sandro e Alexandre)
08) 21/11/1993 – Juventus 3 x 0 Internacional
09) 28/11/1993 – São Caetano 0 x 1 Internacional – (Camilo)
10) 04/12/1993 – Internacional 2 x 1 Sãocarlense – (Dinei e Marcelo Passos)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

66) Antonione

(período – 02/03/1994 a 17/04/1994 – 1 mês)

9J/ 4V/ 1E/ 4D/ 14GP/ 14GC/ 0SG

01) 02/03/1994 – Internacional 1 x 0 Noroeste – (Paulinho)
02) 24/03/1994 – São Caetano 3 x 3 Internacional – (Paulinho, Reinaldo Xavier e Carlinhos)
03) 27/03/1994 – Taquaritinga 2 x 1 Internacional – (Pita)
04) 30/03/1994 – Internacional 3 x 1 Sãocarlense – (Reinaldo Xavier, Vinícius e Carlinhos)
05) 02/04/1994 – Internacional 1 x 0 Botafogo – (Paulinho)
06) 06/04/1994 – Internacional 2 x 1 Marília – (Paulinho e Jorge Batata)
07) 10/04/1994 – Olímpia 3 x 1 Internacional – (Reinaldo Xavier)
08) 13/04/1994 – XV de Piracicaba 2 x 1 Internacional – (Jorge Batata)
09) 17/04/1994 – Internacional 1 x 2 Araçatuba – (Paulinho)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

67) Afrânio Riul

(1º período – 24/04/1994 a 14/05/1994 – 1 mês)
(2º período – 02/04/1995 a 02/07/1995 – 3 meses)

27J/ 10V/ 12E/ 5D/ 33GP/ 27GC/ 6SG

01) 24/04/1994 – Noroeste 3 x 3 Internacional – (Paulinho, Gilmar e Carlinhos)
02) 01/05/1994 – Internacional 2 x 0 Catanduvense – (Carlinhos (2))
03) 05/05/1994 – Internacional 2 x 1 São José – (Paulinho e Arnaldo)
04) 08/05/1994 – Internacional 2 x 1 Comercial – (Paulinho (2))
05) 14/05/1994 – XV de Jaú 0 x 0 Internacional
06) 02/04/1995 – XV de Jaú 2 x 1 Internacional – (Monga)
07) 05/04/1995 – Internacional 1 x 0 Taquaritinga – (Claudinho)
08) 09/04/1995 – Sãocarlense 2 x 2 Internacional – (Bira e Claudinho)
09) 15/04/1995 – Internacional 0 x 0 Mogi Mirim
10) 19/04/1995 – Catanduvense 1 x 2 Internacional – (Claudinho e Paulinho)
11) 23/04/1995 – Santo André 1 x 0 Internacional
12) 26/04/1995 – Internacional 1 x 1 Botafogo – (Claudinho)
13) 30/04/1995 – Internacional 1 x 1 Olímpia – (João Batista)
14) 07/05/1995 – Ituano 1 x 0 Internacional
15) 10/05/1995 – Internacional 1 x 0 Nacional – (Claudinho)
16) 14/05/1995 – Rio Preto 1 x 1 Internacional – (Claudinho)
17) 17/05/1995 – Internacional 2 x 1 Comercial – (Paulinho e Rubem Furtemback)
18) 21/05/1995 – Paraguaçuense 1 x 1 Internacional – (Paulinho)
19) 24/05/1995 – Internacional 1 x 1 Portuguesa Santista – (Cleber Arildo)
20) 28/05/1995 – São José 0 x 1 Internacional – (Paulinho)
21) 04/06/1995 – Internacional 0 x 0 XV de Jaú
22) 07/06/1995 – Taquaritinga 2 x 1 Internacional – (Claudinho)
23) 11/06/1995 – Internacional 2 x 2 Sãocarlense – (Claudinho e Lica)
24) 17/06/1995 – Comercial 2 x 2 Internacional – (Claudinho e Paulinho)
25) 25/06/1995 – Internacional 2 x 1 Sãocarlense – (Claudinho e Paulinho)
26) 28/06/1995 – Taquaritinga 2 x 1 Internacional – (Paulinho)
27) 02/07/1995 – Internacional 1 x 0 XV de Jaú – (Lica)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

68) Toninho Moura

(período – 29/01/1995 a 23/02/1995 – 1 mês)

6J/ 2V/ 0E/ 4D/ 6GP/ 8GC/ -2SG

01) 29/01/1995 – Botafogo 1 x 0 Internacional
02) 05/02/1995 – Internacional 0 x 1 Santo André
03) 08/02/1995 – Mogi Mirim 2 x 0 Internacional
04) 12/02/1995 – Internacional 2 x 0 Catanduvense – (Cleber Brasília e Claudinho)
05) 19/02/1995 – Olímpia 2 x 3 Internacional – (Totó, Lica e Claudinho)
06) 23/02/1995 – Internacional 1 x 2 Ituano – (Lica)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

69) Roberto Brida

(período – 05/03/1995 a 26/03/1995 – 1 mês)

6J/ 1V/ 2E/ 3D/ 5GP/ 8GC/ -3SG

01) 05/03/1995 – Nacional 2 x 0 Internacional
02) 08/03/1995 – Internacional 1 x 0 Rio Preto – (Valtencir)
03) 12/03/1995 – Comercial 2 x 1 Internacional – (Monga)
04) 19/03/1995 – Internacional 1 x 1 Paraguaçuense – (Lica)
05) 22/03/1995 – Portuguesa Santista 1 x 1 Internacional – (Bira)
06) 26/03/1995 – Internacional 1 x 2 São José – (Claudinho)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

70) Nenê

(1º período – 09/07/1995 a 26/07/1995 – 4 jogos)
(2º período – 10/09/1995 a 30/09/1995 – 1 mês)

9J/ 3V/ 2E/ 4D/ 9GP/ 12GC/ -3SG

01) 09/07/1995 – São José 4 x 0 Internacional
02) 12/07/1995 – Internacional 3 x 1 Rio Preto – (João Batista, Cleber Arildo e Bira)
03) 22/07/1995 – Internacional 1 x 2 Ituano – (Lica)
04) 26/07/1995 – Botafogo 2 x 1 Internacional – (Claudinho)
05) 10/09/1995 – Internacional 1 x 0 Rio Branco – (Valdir Lins)
06) 14/09/1995 – Valeriodoce 1 x 1 Internacional – (Valdir Lins)
07) 17/09/1995 – Vila Nova/MG 1 x 2 Internacional – (Valdir Lins e João Batista)
08) 24/09/1995 – XV de Piracicaba 1 x 0 Internacional
09) 30/09/1995 – Internacional 0 x 0 XV de Piracicaba

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

71) Walter Zaparolli

(período – 30/07/1995 a 07/09/1995 – 2 meses)

9J/ 4V/ 1E/ 4D/ 14GP/ 11GC/ 3SG

01) 30/07/1995 – Internacional 3 x 1 Santo André – (Bira, Lica e Paulinho)
02) 05/08/1995 – Nacional 1 x 3 Internacional – (Cleber Arildo, João Batista e Paulinho)
03) 09/08/1995 – Internacional 0 x 0 Catanduvense
04) 13/08/1995 – Olímpia 3 x 2 Internacional – (Daniel Júnior e João Batista)
05) 20/08/1995 – Portuguesa Santista 1 x 0 Internacional
06) 27/08/1995 – Internacional 3 x 1 Paraguaçuense – (Bira, Claudinho e Marquinhos Bruxo)
07) 30/08/1995 – Rio Branco 1 x 3 Internacional – (Marquinhos Bruxo, João Batista e Cleber Arildo)
08) 03/09/1995 – Internacional 0 x 1 Valeriodoce
09) 07/09/1995 – Internacional 0 x 2 Vila Nova/MG

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

72) Estevan Soares

(período – 25/02/1996 a 10/03/1996 – 1 mês)

5J/ 0V/ 0E/ 5D/ 5GP/ 11GC/ -6SG

01) 25/02/1996 – Internacional 1 x 2 XV de Piracicaba – (Lisandro)
02) 28/02/1996 – Paulista 2 x 1 Internacional – (Valmir)
03) 03/03/1996 – Internacional 2 x 3 Ituano – (Hélio Batista e Paulinho)
04) 06/03/1996 – Ponte Preta 1 x 0 Internacional
05) 10/03/1996 – Internacional 1 x 3 Noroeste – (Valmir)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

73) Vanderlei Paiva

(1º período – 17/03/1996 a 19/06/1996 – 3 meses)
(2º período – 08/09/1997 a 04/10/1997 – 1 mês)
(3º período – 24/01/1999 a 13/02/1999 – 1 mês)

37J/ 19V/ 5E/ 13D/ 60GP/ 49GC/ 11SG

01) 17/03/1996 – Sãocarlense 1 x 3 Internacional – (Hélio Batista e Paulinho (2))
02) 20/03/1996 – Internacional 1 x 1 São José – (Beto)
03) 24/03/1996 – Bandeirante 1 x 3 Internacional – (Hélio Batista, Valmir e Jomar)
04) 31/03/1996 – Internacional 2 x 0 Rio Preto – (Valmir e Tadeu)
05) 07/04/1996 – Paraguaçuense 1 x 1 Internacional – (Amarildo)
06) 10/04/1996 – Bragantino 2 x 1 Internacional – (Tadeu)
07) 14/04/1996 – Internacional 1 x 0 Comercial – (Valmir)
08) 20/04/1996 – Sandro André 2 x 0 Internacional
09) 24/04/1996 – Internacional 2 x 0 Portuguesa Santista – (Paulinho e Hélio Batista)
10) 28/04/1996 – Olímpia 0 x 2 Internacional – (Amarildo e Paulinho)
11) 01/05/1996 – XV de Piracicaba 0 x 5 Internacional – (Contra, Valmir, Lisandro e Piá (2)).
12) 05/05/1996 – Internacional 1 x 1 Paulista – (Fernando)
13) 12/05/1996 – Ituano 1 x 0 Internacional
14) 15/05/1996 – Internacional 1 x 0 Ponte Preta – (Amarildo)
15) 19/05/1996 – Noroeste 2 x 3 Internacional – (Paulinho, Jomar e Lisandro)
16) 26/05/1996 – Internacional 2 x 2 Sãocarlense – (Piá e Alberto)
17) 29/05/1996 – São José 0 x 2 Internacional – (Edu Marangon e Paulinho)
18) 02/06/1996 – Internacional 3 x 2 Bandeirante – (Amarildo, Piá e Valmir)
19) 05/06/1996 – Rio Preto 0 x 2 Internacional – (Paulinho e Lisandro)
20) 09/06/1996 – Internacional 2 x 1 Paraguaçuense – (Paulinho e Amarildo Constâncio)
21) 16/06/1996 – Internacional 0 x 1 Bragantino
22) 19/06/1996 – Comercial 4 x 3 Internacional – (Hélio Batista e Paulinho (2))
23) 08/09/1997 – Internacional 2 x 1 Social/MG – (Valmir e Beto)
24) 11/09/1997 – Internacional 2 x 0 Vila Nova/MG – (Tigrão e Kel)
25) 14/09/1997 – Social/MG 2 x 1 Internacional – (Calu)
26) 16/09/1997 – Vila Nova/MG 2 x 3 Internacional – (Beto e Cilinho (2))
27) 18/09/1997 – São José 4 x 1 Internacional – (Beto)
28) 21/09/1997 – Internacional 2 x 1 São José – (Hélio Batista e Valmir)
29) 28/09/1997 – Internacional 2 x 3 Uberlândia – (Beto e Tichak)
30) 04/10/1997 – Uberlândia 2 x 1 Internacional – (Cilinho)
31) 24/01/1999 – Ituano 0 x 1 Internacional – (Paulinho)
32) 27/01/1999 – Internacional 1 x 2 Rio Branco – (Paquito)
33) 31/01/1999 – União Barbarense 1 x 0 Internacional
34) 03/02/1999 – São José 1 x 1 Internacional – (Daniel Júnior)
35) 06/02/1999 – Internacional 0 x 3 Portuguesa
36) 10/02/1999 – Internacional 3 x 2 Ituano – (Paulinho (2) e Leonardo)
37) 13/02/1999 – Rio Branco 3 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

74) Márcio Araújo

(período – 18/01/1998 a 01/02/1998 – 1 mês)

5J/ 0V/ 4E/ 1D/ 5GP/ 6GC/ -1SG

01) 18/01/1998 – Internacional 0 x 0 Araçatuba
02) 22/01/1998 – Rio Branco 1 x 1 Internacional – (Lica)
03) 25/01/1998 – Internacional 2 x 2 Mogi Mirim – (Paulinho (2))
04) 28/01/1998 – Guarani 1 x 1 Internacional – (Paulinho)
05) 01/02/1998 – Matonense 2 x 1 Internacional – (Paulinho)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

75) Fito Neves

(período – 21/02/1999 a 02/05/1999 – 3 meses)

14J/ 4V/ 4E/ 6D/ 22GP/ 29GC/ -7SG

01) 21/02/1999 – Internacional 2 x 1 União Barbarense – (Sinval e Paulinho)
02) 24/02/1999 – Internacional 1 x 1 São José – (Auecione)
03) 28/02/1999 – Portuguesa 3 x 1 Internacional – (Paulinho)
04) 07/03/1999 – Internacional 3 x 1 Mogi Mirim – (Auecione, Marcão e Paquito)
05) 14/03/1999 – Guarani 1 x 2 Internacional – (Sinval e Wilson Goiano)
06) 21/03/1999 – União Barbarense 1 x 1 Internacional – (Paquito)
07) 28/03/1999 – Internacional 1 x 0 Portuguesa Santista – (Ednélson)
08) 30/03/1999 – Internacional 0 x 2 Corinthians
09) 03/04/1999 – Santos 6 x 2 Internacional – (Alexandre (2))
10) 11/04/1999 – Internacional 1 x 1 Portuguesa – (Alexandre)
11) 18/04/1999 – Rio Branco 5 x 3 Internacional – (Alexandre, Sinval e Paquito)
12) 23/04/1999 – Internacional 1 x 1 Palmeiras – (Sinval)
13) 25/04/1999 – Internacional 1 x 2 São Paulo – (Paulinho)
14) 02/05/1999 – Matonense 4 x 3 Internacional – (Alexandre (2) e Lica)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

76) Edu Marangon

(período – 05/05/1999 a 31/10/1999 – 5 meses)

11J/ 2V/ 2E/ 7D/ 14GP/ 26GC/ -12SG

01) 05/05/1999 – Portuguesa 3 x 3 Internacional – (Alexandre, Lica e Paquito)
02) 09/05/1999 – Internacional 3 x 2 Rio Branco – (Paquito, Alexandre e Maurício Cupertino)
03) 16/05/1999 – Palmeiras 4 x 1 Internacional – (Paquito)
04) 22/05/1999 – São Paulo 3 x 0 Internacional
05) 30/05/1999 – Internacional 2 x 0 Matonense – (Maurício Cupertino e Auecione)
06) 26/09/1999 – Etti Jundiaí 1 x 0 Internacional
07) 03/10/1999 – Internacional 1 x 3 Nacional – (Fabiano Negreiro)
08) 10/10/1999 – São Carlos 3 x 0 Internacional
09) 17/10/1999 – Internacional 2 x 2 São Carlos – (Paraguaio (2))
10) 24/10/1999 – Nacional 3 x 1 Internacional – (Sandro)
11) 31/10/1999 – Internacional 1 x 2 Etti Jundiaí – (Paraguaio)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

77) Cuca

(período – 23/01/2000 a 06/02/2000 – 5 jogos)

5J/ 1V/ 1E/ 3D/ 8GP/ 13GC/ -5SG

01) 23/01/2000 – Ponte Preta 4 x 3 Internacional – (Everaldo, Luciano Panambi e Daniel Franco)
02) 26/01/2000 – Internacional 2 x 2 Portuguesa Santista – (Daniel Franco e Grotto)
03) 30/01/2000 – Matonense 2 x 0 Internacional
04) 02/02/2000 – Araçatuba 1 x 2 Internacional – (Everaldo e Paulinho)
05) 06/02/2000 – Internacional 1 x 4 Portuguesa – (Paulinho)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

78) Roberval Davino

(período – 13/02/2000 a 27/02/2000 – 5 jogos)

5J/ 0V/ 1E/ 4D/ 3GP/ 12GC/ -9SG

01) 13/02/2000 – Internacional 0 x 2 Ponte Preta
02) 16/02/2000 – Portuguesa Santista 2 x 1 Internacional – (Márcio)
03) 20/02/2000 – Internacional 1 x 2 Matonense – (Everaldo)
04) 23/02/2000 – Internacional 0 x 0 Araçatuba
05) 27/02/2000 – Portuguesa 6 x 1 Internacional – (Adil)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

79) Basílio

(período – 08/03/2000 a 23/04/2000 – 1 mês)

10J/ 3V/ 2E/ 5D/ 13GP/ 15GC/ -2SG

01) 08/03/2000 – Corinthians 2 x 0 Internacional
02) 12/03/2000 – Internacional 4 x 1 Araçatuba – (Dirlei, Edmundo (2) e Danilo)
03) 19/03/2000 – Matonense 1 x 1 Internacional – (Márcio)
04) 22/03/2000 – Internacional 2 x 1 Ponte Preta – (Luciano e Edmundo)
05) 26/03/2000 – Internacional 1 x 2 Santos – (Edmundo)
06) 02/04/2000 – Mogi Mirim 1 x 2 Internacional – (Luciano e Danilo)
07) 09/04/2000 – Portuguesa 1 x 0 Internacional
08) 12/04/2000 – Internacional 1 x 3 Portuguesa – (Luciano)
09) 16/04/2000 – Internacional 1 x 2 Mogi Mirim – (Luciano)
10) 23/04/2000 – Santos 1 x 1 Internacional – (Everaldo)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

80) Polozzi

(período – 06/08/2000 a 24/09/2000 – 2 meses)

12J/ 3V/ 4E/ 5D/ 18GP/ 17GC/ 1SG

01) 06/08/2000 – Internacional 1 x 1 União Bandeirante/PR – (Reginaldo)
02) 09/08/2000 – Paulista 2 x 0 Internacional
03) 13/08/2000 – Internacional 2 x 0 Madureira/RJ – (Luciano e Reginaldo)
04) 17/08/2000 – Comercial/SP 2 x 1 Internacional – (Choquito)
05) 20/08/2000 – Internacional 2 x 2 Malutron/PR – (Paulinho (2))
06) 23/08/2000 – União Rondoniense/MT 2 x 1 Internacional – (Choquito)
07) 06/09/2000 – Internacional 6 x 0 União Rondoniense/MT – (Reginaldo (4), Beto e Celso)
08) 09/09/2000 – Malutron/PR 0 x 0 Internacional
09) 13/09/2000 – Internacional 2 x 0 Comercial/SP – (Beto e Reginaldo)
10) 16/09/2000 – Madureira/RJ 1 x 1 Internacional – (Reginaldo)
11) 20/09/2000 – Internacional 2 x 4 Paulista – (Nei Bala e Reginaldo)
12) 24/09/2000 – União Bandeirante/PR 3 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

81) Sérgio Ramirez (Uruguai)

(período – 21/01/2001 a 10/03/2001 – 2 meses)

8J/ 0V/ 4E/ 4D/ 12GP/ 16GC/ -4SG

01) 21/01/2001 – Internacional 1 x 2 União Barbarense – (Paulinho)
02) 28/01/2001 – União São João 3 x 2 Internacional – (Paulinho e Luizinho Vieira)
03) 04/02/2001 – São Caetano 2 x 1 Internacional – (Alex Rossi)
04) 10/02/2001 – Internacional 2 x 2 São Paulo – (Lúcio e Luizinho Vieira)
05) 18/02/2001 – Mogi Mirim 2 x 2 Internacional – (Alex Rossi e Marcelo Heleno)
06) 25/02/2001 – Internacional 3 x 3 Guarani – (Paulinho, Edmilson e Caio)
07) 04/03/2001 – Palmeiras 0 x 0 Internacional
08) 10/03/2001 – Internacional 1 x 2 Corinthians – (Paulinho)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

82) Luís Carlos Ferreira

(período – 18/03/2001 a 28/04/2001 – 1 mês)

7J/ 4V/ 1E/ 2D/ 14GP/ 5GC/ 9SG

01) 18/03/2001 – Botafogo 1 x 2 Internacional – (Paulinho e Vítor Hugo)
02) 25/03/2001 – Internacional 5 x 1 Portuguesa – (Paulinho (2), Lúcio, Caio e Ramalho)
03) 01/04/2001 – Internacional 4 x 0 Portuguesa Santista – (Paulinho, Marcelo Heleno, Lúcio e Vítor Hugo)
04) 08/04/2001 – Internacional 0 x 1 Ponte Preta
05) 15/04/2001 – Internacional 0 x 1 Santos
06) 21/04/2001 – Rio Branco 1 x 1 Internacional – (Lúcio)
07) 28/04/2001 – Internacional 2 x 0 Matonense – (Paulinho (2))

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

83) Heriberto Cunha

(período – 09/09/2001 a 29/09/2001 – 3 jogos)

3J/ 1V/ 0E/ 2D/ 2GP/ 4GC/ -2SG

01) 09/09/2001 – Internacional 2 x 1 Sãocarlense – (Toninho e Vítor Hugo)
02) 16/09/2001 – Nacional 2 x 0 Internacional
03) 29/09/2001 – União Barbarense 1 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

84) João Batista (meia)

(período – 23/09/2001 a 29/11/2001 – 2 meses)

11J/ 3V/ 3E/ 5D/ 15GP/ 25GC/ -10SG

01) 23/09/2001 – Internacional 1 x 1 Portuguesa Santista – (Lê)
02) 07/10/2001 – Juventus 2 x 2 Internacional – (Júnior e Eduardo Farah)
03) 14/10/2001 – Internacional 0 x 3 XV de Jaú
04) 21/10/2001 – São Bento 1 x 3 Internacional – (Júnior (2) e Tabata)
05) 28/10/2001 – São Carlense 2 x 2 Internacional – (Paulinho Guará e Wallace)
06) 03/11/2001 – Internacional 2 x 1 Nacional – (Contra e Eduardo Farah)
07) 09/11/2001 – Portuguesa Santista 2 x 0 Internacional
08) 15/11/2001 – Internacional 2 x 3 União Barbarense – (Lê (2))
09) 17/11/2001 – Internacional 0 x 4 Juventus
10) 25/11/2001 – XV de Jaú 4 x 0 Internacional
11) 29/11/2001 – Internacional 3 x 2 São Bento – (Tabata, Eduardo Farah e Daniel)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

85) Leandro Campos

(período – 20/01/2002 a 24/02/2002 – 1 mês)

8J/ 1V/ 4E/ 3D/ 9GP/ 9GC/ 0SG

01) 20/01/2002 – Internacional 3 x 0 Portuguesa Santista – (Galego, Chicão e Brenner)
02) 23/01/2002 – União São João 1 x 0 Internacional
03) 27/01/2002 – Botafogo 1 x 1 Internacional – (Brenner)
04) 30/01/2002 – Internacional 0 x 0 Rio Branco
05) 02/02/2002 – Internacional 1 x 2 América – (Paulinho)
06) 09/02/2002 – Ituano 1 x 1 Internacional – (Leandro)
07) 16/02/2002 – Matonense 1 x 1 Internacional – (Brenner)
08) 24/02/2002 – Internacional 2 x 3 Mogi Mirim – (Brenner)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

86) Vica

(1º período – 03/03/2002 a 12/05/2002 – 2 meses)
(2º período – 01/03/2003 a 15/10/2003 – 7 meses)

26J/ 10V/ 3E/ 13D/ 34GP/ 34GC/ 0SG

01) 03/03/2002 – União Barbarense 2 x 0 Internacional
02) 06/03/2002 – Internacional 0 x 1 Santo André
03) 09/03/2002 – Juventus 2 x 1 Internacional – (Lúcio)
04) 17/03/2002 – Portuguesa Santista 0 x 2 Internacional – (Calil e Lúcio)
05) 20/03/2002 – Internacional 4 x 1 União São João – (Contra, Calil, Ernani e Brenner)
06) 24/03/2002 – Internacional 4 x 0 Botafogo – (Calil (2), Jorge Luís e Fábio Zeni)
07) 30/03/2002 – Rio Branco 3 x 2 Internacional – (Brenner e Calil)
08) 07/04/2002 – América 0 x 4 Internacional – (Fabiano Negreiro, Brenner (2) e Leandro Smith)
09) 14/04/2002 – Internacional 1 x 0 Ituano – (Calil)
10) 21/04/2002 – Internacional 2 x 1 Matonense – (Brenner (2))
11) 28/04/2002 – Mogi Mirim 2 x 0 Internacional
12) 01/05/2002 – Internacional 1 x 1 União Barbarense – (Calil)
13) 04/05/2002 – Santo André 1 x 2 Internacional – (Fabiano Negreiro e Elizeu)
14) 12/05/2002 – Internacional 2 x 3 Juventus – (Elizeu e Calil)
15) 01/03/2003 – Internacional 0 x 1 União São João
16) 05/03/2003 – Botafogo 3 x 2 Internacional – (Galego (2))
17) 09/03/2003 – Ponte Preta 2 x 0 Internacional
18) 15/03/2003 – Internacional 1 x 2 Juventus – (Mantena)
19) 19/03/2003 – Internacional 0 x 4 Paulista
20) 23/03/2003 – Rio Branco 0 x 0 Internacional
21) 21/09/2003 – Ituano 2 x 0 Internacional
22) 24/09/2003 – Internacional 1 x 0 XV de Piracicaba – (Maranhão)
23) 27/09/2003 – XV de Piracicaba 1 x 1 Internacional – (Maranhão)
24) 01/10/2003 – Internacional 3 x 0 Ituano – (Jeferson (2) e Nelsinho)
25) 12/10/2003 – União Bandeirante/PR 2 x 0 Internacional
26) 15/10/2003 – Internacional 1 x 0 União Bandeirante/PR – (Maranhão)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

87) Play Freitas

(período – 25/08/2002 a 06/09/2002 – 3 jogos)

3J/ 0V/ 2E/ 1D/ 3GP/ 4GC/ -1SG

01) 25/08/2002 – Atlético Sorocaba 2 x 1 Internacional – (Galego)
02) 01/09/2002 – Internacional 1 x 1 Ituano – (Fabiano Negreiro)
03) 06/09/2002 – Internacional 1 x 1 Comercial – (Galego)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

88) Vanderlei Manoel

(período – 15/09/2002 a 20/09/2002 – 2 jogos)

2J/ 1V/ 0E/ 1D/ 3GP/ 5GC/ -2SG

01) 15/09/2002 – Comercial 4 x 1 Internacional – (Fábio Lopes)
02) 20/09/2002 – Ituano 1 x 2 Internacional – (Fábio Lopes (2))

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

89) Giuseppe Palavicini (italiano)

(período – 29/09/2002 a 02/02/2003 – 3 jogos)

3J/ 0V/ 1E/ 2D/ 1GP/ 10GC/ -9SG

01) 29/09/2002 – Internacional 1 x 1 Atlético Sorocaba – (Guaru)
02) 29/01/2003 – Portuguesa Santista 6 x 0 Internacional
03) 02/02/2003 – Internacional 0 x 3 São Paulo

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

90) Marco Octávio Barbosa

(período – 09/02/2003 a 23/02/2003 – 4 jogos)

4J/ 1V/ 1E/ 2D/ 7GP/ 12GC/ -5SG

01) 09/02/2003 – Santos 5 x 1 Internacional – (Mantena)
02) 12/02/2003 – Internacional 0 x 2 Santo André
03) 16/02/2003 – Paulista 3 x 3 Internacional – (Artur, Ferreira e Silas)
04) 23/02/2003 – Internacional 3 x 2 Juventus – (Maranhão, Galego e Rafael Braga)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

91) Pintado

(1º período – 25/01/2004 a 30/05/2004 – 4 meses)
(2º período – 04/02/2006 a 23/04/2006 – 2 meses)

44J/ 21V/ 11E/ 12D/ 67GP/ 59GC/ 8SG

01) 25/01/2004 – Taubaté 1 x 2 Internacional – (Lê e Charles)
02) 01/02/2004 – Internacional 1 x 1 Flamengo – (Maranhão)
03) 07/02/2004 – São Bento 0 x 2 Internacional – (Rodriguinho (2))
04) 15/02/2004 – Internacional 2 x 0 Bragantino – (Rodriguinho e Fabinho)
05) 21/02/2004 – São José 2 x 2 Internacional – (Dickson e Moisés)
06) 29/02/2004 – Matonense 0 x 2 Internacional – (Brener (2))
07) 03/03/2004 – Internacional 2 x 1 Nacional – (Dickson e Brener)
08) 06/03/2004 – Internacional 1 x 2 Taubaté – (Maranhão)
09) 10/03/2004 – Flamengo 1 x 0 Internacional
10) 13/03/2004 – Internacional 1 x 1 São Bento – (Lê)
11) 20/03/2004 – Bragantino 2 x 3 Internacional – (Moisés, Maranhão e Lê)
12) 24/03/2004 – Internacional 1 x 0 São José – (Moisés)
13) 27/03/2004 – Internacional 4 x 0 Matonense – (Marcão, Lê, Rodriguinho e Moisés)
14) 04/04/2004 – Nacional 3 x 0 Internacional
15) 11/04/2004 – Flamengo 2 x 0 Internacional
16) 17/04/2004 – Internacional 2 x 2 Bandeirante – (Brener e Nei Bala)
17) 21/04/2004 – Botafogo 1 x 1 Internacional – (Rodriguinho)
18) 25/04/2004 – Internacional 1 x 1 Botafogo – (Dickson)
19) 28/04/2004 – Bandeirante 0 x 1 Internacional – (Rodriguinho)
20) 02/05/2004 – Internacional 2 x 0 Flamengo – (Rodriguinho e Maranhão)
21) 08/05/2004 – Internacional 1 x 0 Taubaté – (Brener)
22) 12/05/2004 – Flamengo 0 x 1 Internacional – (Nei Bala)
23) 15/05/2004 – Taquaritinga 4 x 3 Internacional – (Maranhão (2) e Dickson)
24) 19/05/2004 – Internacional 3 x 1 Taquaritinga – (Dickson (2) e Nei Bala)
25) 23/05/2004 – Internacional 2 x 1 Flamengo – (Brener e Dickson)
26) 30/05/2004 – Taubaté 2 x 1 Internacional – (Anderson)
27) 04/02/2006 – Internacional 1 x 1 Palmeiras B – (Contra)
28) 10/02/2006 – União Barbarense 1 x 2 Internacional – (Maranhão e Adi)
29) 19/02/2006 – Rio Claro 3 x 2 Internacional – (Adi (2))
30) 22/02/2006 – Atlético de Sorocaba 2 x 0 Internacional
31) 25/02/2006 – Internacional 3 x 2 Nacional – (Maranhão, Adi e Dickson)
32) 01/03/2006 – Internacional 1 x 2 Taubaté – (Márcio Rocha)
33) 04/03/2006 – Grêmio Barueri 2 x 0 Internacional
34) 08/03/2006 – Internacional 2 x 2 Guaratinguetá – (Milton e Maranhão)
35) 12/03/2006 – XV de Piracicaba 0 x 1 Internacional – (Alex Pinho)
36) 18/03/2006 – Palmeiras B 1 x 2 Internacional – (Milton e Celinho)
37) 25/03/2006 – Internacional 0 x 0 União Barbarense
38) 29/03/2006 – Taubaté 4 x 3 Internacional – (Éder (2) e Itabuna)
39) 01/04/2006 – Internacional 1 x 0 Rio Claro – (Maranhão)
40) 05/04/2006 – Internacional 1 x 0 Atlético de Sorocaba – (Leandro Diniz)
41) 08/04/2006 – Nacional 1 x 1 Internacional – (Maranhão)
42) 15/04/2006 – Internacional 2 x 2 Grêmio Barueri – (Maranhão e Márcio Rocha)
43) 19/04/2006 – Guaratinguetá 6 x 1 Internacional – (Éder)
44) 23/04/2006 – Internacional 3 x 2 XV de Piracicaba – (Márcio Rocha, Leandro Diniz e Sebástian Bueno)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

92) Serginho Índio

(período – 04/07/2004 a 29/07/2004 – 4 jogos)

4J/ 0V/ 2E/ 2D/ 3GP/ 6GC/ -3SG

01) 04/07/2004 – XV de Jaú 1 x 1 Internacional – (Buguello)
02) 11/07/2004 – Internacional 0 x 0 Rio Claro
03) 18/07/2004 – Noroeste 3 x 2 Internacional – (Da Silva e Handerson)
04) 29/07/2004 – União São João 2 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

93) Nelsinho – ex-lateral do São Paulo

(período – 05/08/2004 a 04/09/2004 – 1 mês)

6J/ 2V/ 0E/ 4D/ 5GP/ 6GC/ -1SG

01) 05/08/2004 – Internacional 0 x 1 Ponte Preta B
02) 08/08/2004 – Internacional 0 x 1 XV de Jaú
03) 14/08/2004 – Rio Claro 2 x 3 Internacional – (Moisés (2) e Márcio)
04) 22/08/2004 – Internacional 0 x 1 Noroeste
05) 28/08/2004 – Ponte Preta B 0 x 2 Internacional – (Da Silva e Bruno Pizano)
06) 04/09/2004 – Internacional 0 x 1 União São João

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

94) Alexandre Gama

(período – 19/01/2005 a 30/01/2005 – 4 jogos)

4J/ 0V/ 1E/ 3D/ 7GP/ 12GC/ -5SG

01) 19/01/2005 – Internacional 3 x 5 Palmeiras – (Alexandre Salles (2) e Izaías)
02) 23/01/2005 – Portuguesa Santista 2 x 2 Internacional – (Izaías e Rafael Marques)
03) 27/01/2005 – São Paulo 2 x 0 Internacional
04) 30/01/2005 – Internacional 2 x 3 Mogi Mirim – (Izaías (2))

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

95) Ademir Fonseca

(período – 05/02/2005 a 23/03/2005 – 1 mês)

10J/ 2V/ 2E/ 6D/ 12GP/ 22GC/ -10SG

01) 05/02/2005 – Internacional 0 x 2 Corinthians
02) 09/02/2005 – Santo André 3 x 2 Internacional – (Izaías e Rafael Marques)
03) 13/02/2005 – União Barbarense 1 x 2 Internacional – (Duda (2))
04) 20/02/2005 – Internacional 2 x 1 Portuguesa – (Alexandre Salles e Netinho)
05) 23/02/2005 – Marília 4 x 0 Internacional
06) 27/02/2005 – Internacional 2 x 2 Guarani – (Valdir e Almir)
07) 06/03/2005 – Internacional 1 x 2 Ituano – (Alexandre Salles)
08) 12/03/2005 – São Caetano 2 x 2 Internacional – (Alexandre Salles e Izaías)
09) 19/03/2005 – Ponte Preta 2 x 0 Internacional
10) 23/03/2005 – Internacional 1 x 3 Atlético de Sorocaba – (Netinho)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

96) Arnaldo Lira

(período – 26/03/2005 a 10/04/2005 – 4 jogos)

4J/ 1V/ 0E/ 3D/ 5GP/ 6GC/ -1SG

01) 26/03/2005 – Santos 1 x 0 Internacional
02) 29/03/2005 – Paulista 2 x 0 Internacional
03) 03/04/2005 – Internacional 1 x 3 Rio Branco – (Izaías)
04) 10/04/2005 – Internacional 3 x 0 União São João – (Rafael Marques (2) e Izaías)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

97) Marcos Magalhães

(período – 16/07/2005 a 03/09/2005 – 2 meses)

8J/ 1V/ 2E/ 5D/ 6GP/ 20GC/ -14SG

01) 16/07/2005 – Santos B 1 x 0 Internacional
02) 23/07/2005 – Internacional 0 x 0 Grêmio Barueri
03) 30/07/2005 – Nacional 4 x 1 Internacional – (Juninho)
04) 06/08/2005 – Internacional 2 x 1 São Paulo B – (Juninho e Kleber Santos)
05) 14/08/2005 – ECO/Osasco 2 x 2 Internacional – (Zé Ílton e Kleber Santos)
06) 18/08/2005 – Internacional 1 x 4 Juventus – (Zé Ílton)
07) 27/08/2005 – Internacional 0 x 3 Santos B
08) 03/09/2005 – Grêmio Barueri 5 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

98) Vavilson do Santos

(período – 08/09/2005 a 24/09/2005 – 4 jogos)

4J/ 0V/ 1E/ 3D/ 0GP/ 7GC/ -7SG

01) 08/09/2005 – Internacional 0 x 0 Nacional
02) 11/09/2005 – São Paulo B 4 x 0 Internacional
03) 17/09/2005 – Internacional 0 x 1 ECO/Osasco
04) 24/09/2005 – Juventus 2 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

99) Michael Robin

(1º período – 21/01/2007 a 01/04/2007 – 3 meses)
(2º período – 01/02/2008 a 13/02/2008 – 3 jogos)

22J/ 6V/ 5E/ 11D/ 22GP/ 33GC/ -11SG

01) 21/01/2007 – Botafogo 2 x 1 Internacional – (Neto)
02) 24/01/2007 – Internacional 1 x 1 Osvaldo Cruz – (Emílio)
03) 27/01/2007 – Atlético Sorocaba 3 x 2 Internacional – (Bruno Marinho e Emílio)
04) 31/01/2007 – Internacional 2 x 1 Taubaté – (Cayame e Roberto Rodrigues)
05) 04/02/2007 – Mogi Mirim 0 x 1 Internacional – (Emílio)
06) 07/02/2007 – Internacional 2 x 0 Comercial – (Emílio e Alan)
07) 10/02/2007 – Internacional 0 x 2 União São João
08) 13/02/2007 – Portuguesa Santista 1 x 2 Internacional – (Albéris e Emílio)
09) 17/02/2007 – Internacional 1 x 1 Portuguesa – (Daniel Bruder)
10) 23/02/2007 – Oeste 4 x 1 Internacional – (Marquinhos)
11) 28/02/2007 – Internacional 2 x 1 Taquaritinga – (Emílio e Albéris)
12) 04/03/2007 – XV de Jáu 3 x 0 Internacional
13) 07/03/2007 – Internacional 0 x 0 Mirassol
14) 10/03/2007 – Internacional 2 x 0 Bandeirante – (Emílio e PC)
15) 14/03/2007 – Nacional 4 x 2 Internacional – (Neto e Daniel Bruder)
16) 17/03/2007 – Rio Preto 1 x 0 Internacional
17) 25/03/2007 – Internacional 1 x 1 Palmeiras B – (Juninho)
18) 29/03/2007 – Guarani 2 x 0 Internacional
19) 01/04/2007 – Internacional 0 x 1 São José
20) 01/02/2008 – Internacional 2 x 2 Santo André – (Emerson (2))
21) 10/02/2008 – Bandeirante 1 x 0 Internacional
22) 13/02/2008 – Internacional 0 x 2 Monte Azul

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

100) Luís dos Reis

(período – 05/08/2007 a 04/11/2007 – 3 meses)

14J/ 6V/ 2E/ 6D/ 17GP/ 18GC/ -1SG

01) 05/08/2007 – Independente 2 x 0 Internacional
02) 12/08/2007 – Internacional 1 x 1 SEV/Hortolândia – (Paulinho)
03) 19/08/2007 – Francana 1 x 0 Internacional
04) 25/08/2007 – Internacional 3 x 1 Taquaritinga – (Paulinho, Denner e Souza)
05) 02/09/2007 – Internacional 3 x 1 Portuguesa Santista – (Paulo César e Paulinho (2))
06) 09/09/2007 – Flamengo 3 x 1 Internacional – (Paulinho)
07) 16/09/2007 – Internacional 1 x 0 Comercial – (Paulinho)
08) 21/09/2007 – Internacional 0 x 2 Independente
09) 30/09/2007 – SEV/Hortolândia 2 x 1 Internacional – (Totinga)
10) 07/10/2007 – Internacional 0 x 0 Francana
11) 13/10/2007 – Taquaritinga 0 x 2 Internacional – (Paulo César e Emílio)
12) 21/10/2007 – Portuguesa Santista 5 x 0 Internacional
13) 26/10/2007 – Internacional 2 x 0 Flamengo – (Paulo César e Pará)
14) 04/11/2007 – Comercial 0 x 3 Internacional – (Paulo César, Leandro Vieira e Hélio Batista)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

101) Carlos Alberto Seixas

(período – 20/01/2008 a 27/01/2008 – 3 jogos)

3J/ 0V/ 0E/ 3D/ 4GP/ 7GC/ -3SG

01) 20/01/2008 – Internacional 3 x 4 Oeste – (Vinícius e Perez (2))
02) 23/01/2008 – Botafogo 2 x 1 Internacional – (Vinícius)
03) 27/01/2008 – Portuguesa Santista 1 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

102) Jorge Martinez (URU)

(período – 17/02/2008 a 24/02/2008 – 3 jogos)

3J/ 0V/ 1E/ 2D/ 3GP/ 6GC/ -3SG

01) 17/02/2008 – Catanduvense 2 x 2 Internacional – (Domingos e William)
02) 20/02/2008 – Taquaritinga 2 x 1 Internacional – (Léo Rachid)
03) 24/02/2008 – Internacional 0 x 2 Atlético de Sorocaba

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

103) Zezito

(período – 01/02/2009 a 07/02/2009 – 2 jogos)

2J/ 0V/ 0E/ 2D/ 0GP/ 7GC/ -7SG

01) 01/02/2009 – Osvaldo Cruz 3 x 0 Internacional
02) 07/02/2009 – Internacional 0 x 4 Campinas

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

104) Rodrigo Pastana

(período – 11/02/2009 a 01/03/2009 – 4 jogos)

4J/ 0V/ 1E/ 3D/ 2GP/ 7GC/ -5SG

01) 11/02/2009 – Internacional 1 x 1 Oeste Paulista – (Cristiano)
02) 14/02/2009 – XV de Jáu 2 x 0 Internacional
03) 21/02/2009 – Internacional 1 x 2 Itapirense – (Jonathan)
04) 01/03/2009 – Internacional 0 x 2 Olímpia

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

105) João Batista

(período – 04/03/2009 a 26/04/2009 – 1 mês)

13J/ 4V/ 3E/ 6D/ 16GP/ 17GC/ -1SG

01) 04/03/2009 – Bandeirante 1 x 1 Internacional – (Jonathan)
02) 08/03/2009 – Penapolense 3 x 1 Internacional – (Gil)
03) 11/03/2009 – Internacional 5 x 1 União de Mogi – (Tupã, Gil (2) e Jaílson (2)))
04) 15/03/2009 – Votoraty 1 x 1 Internacional – (Gil)
05) 22/03/2009 – Batatais 3 x 0 Internacional
06) 25/03/2009 – Internacional 2 x 1 Nacional – (Gil e Leandrinho)
07) 29/03/2009 – Internacional 0 x 1 São Carlos
08) 04/04/2009 – Grêmio Osasco 1 x 0 Internacional
09) 08/04/2009 – Francana 1 x 1 Internacional – (Róbson)
10) 12/04/2009 – Internacional 3 x 2 Palmeiras B – (Jonathan (3))
11) 15/04/2009 – Internacional 0 x 1 Pão de Açúcar
12) 18/04/2009 – XV de Piracicaba 1 x 0 Internacional
13) 26/04/2009 – Internacional 2 x 0 Força – (Gil e Souza)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

106) Claudemir Peixoto

(período de 09/05/2010 a 24/10/2010 – 5 meses)
(período de 26/02/2014 a 11/05/2014) – 3 meses

48J/ 27V/ 9E/ 12D/ 76GP/ 56GC/ 20SG

01) 09/05/2010 – Guaçuano 2 x 3 Internacional – (Fernando Russi, Ranieri e Diego Carioca)
02) 16/05/2010 – Internacional 2 x 1 Brasilis – (Fernando Russi e Diego Carioca)
03) 22/05/2010 – Internacional 3 x 2 Radium – (Cazone, Dieguinho e William)
04) 30/05/2010 – Palmeirinha 0 x 3 Internacional – (William, Lucas Lima e Renatinho)
05) 06/06/2010 – Internacional 1 x 0 Velo Clube – (Lucas Lima)
06) 12/06/2010 – Independente 0 x 1 Internacional – (Dieguinho)
07) 26/06/2010 – Internacional 3 x 3 Guaçuano – (Diego Carioca, Cazone e Fernando Russi)
08) 04/07/2010 – Brasilis 5 x 0 Internacional
09) 11/07/2010 – Radium 0 x 1 Internacional – (Fernando Russi)
10) 18/07/2010 – Internacional 5 x 1 Palmeirinha – (Diego Carioca (2), Fernando Russi, Jonathan e Serginho)
11) 25/07/2010 – Velo Clube 0 x 1 Internacional – (Fernando Russi)
12) 01/08/2010 – Internacional 3 x 0 Independente – (Fernando Russi, Lucas Lima e Renatinho)
13) 07/08/2010 – Taboão da Serra 4 x 0 Internacional
14) 11/08/2010 – Internacional 2 x 1 Primeira Camisa – (Fernando Russi e Diego Carioca)
15) 14/08/2010 – Desportivo Brasil 1 x 1 Internacional – (Marcelo Ferreira)
16) 22/08/2010 – Internacional 2 x 1 Desportivo Brasil – (Renatinho e Fernando Russi)
17) 25/08/2010 – Primeira Camisa 1 x 0 Inter de Limeira
18) 29/08/2010 – Internacional 2 x 1 Taboão da Serra – (Fernando Russi e Lucas Lima)
19) 05/09/2010 – Guaçuano 1 x 1 Internacional – (Lucas Lima)
20) 08/09/2010 – Internacional 0 x 1 Santacruzense
21) 12/09/2010 – Paulínia 1 x 2 Internacional – (Diego Carioca e Fernando Russi)
22) 19/09/2010 – Internacional 3 x 1 Paulínia – (Fernando Russi (2) e Diego Carioca)
23) 22/09/2010 – Santacruzense 2 x 2 Internacional – (Diego Carioca e Fernando Russi)
24) 26/09/2010 – Internacional 0 x 0 Guaçuano
25) 02/10/2010 – Santacruzense 1 x 1 Internacional – (Ricardo)
26) 06/10/2010 – Internacional 3 x 0 Nacional – (Lucas Lima e Diego Carioca (2))
27) 10/10/2010 – Internacional 1 x 0 Velo Clube – (Diego Carioca)
28) 16/10/2010 – Velo Clube 3 x 1 Internacional – (Danilo)
29) 20/10/2010 – Nacional 0 x 1 Internacional – (William)
30) 24/10/2010 – Internacional 1 x 2 Santacruzense (Diego Carioca)
31) 26/02/2014 – Internacional 2 x 1 São Carlos – (Bruno Sá e Cleber Luís)
32) 01/03/2014 – Taubaté 0 x 1 Internacional – (Chuck)
33) 08/03/2014 – Internacional 0 x 2 Matonense
34) 12/03/2014 – Internacional 1 x 1 Tupã – (Samuel)
35) 16/03/2014 – Flamengo 2 x 2 Internacional – (Doni e Cleberson)
36) 19/03/2014 – Santacruzense 0 x 2 Internacional – (Goiano e Samuel)
37) 22/03/2014 – Internacional 0 x 1 Rio Preto
38) 26/03/2014 – Sertãozinho 0 x 1 Internacional – (Luís Mário)
39) 29/03/2014 – Internacional 5 x 1 Noroeste – (Cleber Luís, Luís Mário, Jardel (2) e Cleberson)
40) 02/04/2014 – Juventus 0 x 2 Internacional – (Chuck (2))
41) 06/04/2014 – Francana 2 x 3 Internacional – (Júnior Goiano, Chuck e Jardel)
42) 13/04/2014 – Internacional 2 x 1 América – (Samuel e Osmar)
43) 19/04/2014 – Matonense 2 x 1 Internacional – (Jardel)
44) 23/04/2014 – Internacional 1 x 2 Independente – (Jardel)
45) 26/04/2014 – Internacional 1 x 0 Rio Preto – (Júnior Goiano)
46) 03/05/2014 – Rio Preto 2 x 1 Internacional – (Thiaguinho)
47) 07/05/2014 – Independente 3 x 1 Internacional – (Jardel)
48) 11/05/2014 – Internacional 1 x 1 Matonense – (Alex Lima)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

107) Felício Cunha

Um jogo apenas:

01) 30/01/2011 – Internacional 2 x 2 Grêmio Barueri – (Cesinha e Amarildo)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

108) Lelo

(período de 06/02/2011 a 06/05/2012 – 15 meses)

52J/ 19V/ 16E/ 17D/ 72GP/ 58GC/ 14SG

01) 06/02/2011 – Flamengo 3 x 2 Internacional – (William e Serginho)
02) 09/02/2011 – Paulínia 2 x 1 Internacional – (Henrique)
03) 13/02/2011 – Internacional 2 x 3 Velo Clube – (Serginho e Cazone)
04) 16/02/2011 – Taboão da Serra 3 x 2 Internacional – (Rony e Índio)
05) 20/02/2011 – Internacional 1 x 1 Itapirense – (Índio)
06) 23/02/2011 – Internacional 3 x 2 Juventus – (Serginho e Índio (2))
07) 27/02/2011 – Grêmio Osasco 2 x 0 Internacional
08) 02/03/2011 – Internacional 2 x 1 Taubaté – (Serginho e Cazone)
09) 05/03/2011 – Grêmio Barueri 2 x 3 Internacional – (Rony (2) e Rodney)
10) 13/03/2011 – Internacional 2 x 0 Flamengo – (Diego Carioca e Lucas Biselli)
11) 16/03/2011 – Internacional 2 x 0 Paulínia – (Renatinho e William)
12) 19/03/2011 – Velo Clube 2 x 2 Internacional – (Rony e Lucas Biselli)
13) 23/03/2011 – Internacional 2 x 0 Taboão da Serra – (Cazone e Lucas Lima)
14) 26/03/2011 – Itapirense 2 x 2 Internacional – (Lucas Biselli e Cazone)
15) 30/03/2011 – Juventus 1 x 1 Internacional – (Paulo Henrique)
16) 02/04/2011 – Internacional 2 x 0 Grêmio Osasco – (Lucas Biselli e Lucas Lima)
17) 10/04/2011 – Taubaté 1 x 0 Internacional
18) 16/07/2011 – Internacional 1 x 1 Itapirense – (Serginho)
19) 27/07/2011 – Red Bull 0 x 0 Internacional
20) 20/08/2011 – Internacional 0 x 0 Palmeiras B
21) 27/08/2011 – Itapirense 1 x 2 Internacional – (Ray e Bruno Itapagipe)
22) 07/09/2011 – Internacional 1 x 2 Red Bull – (Lucas Biselli)
23) 10/09/2011 – União Barbarense 0 x 0 Internacional
24) 14/09/2011 – Internacional 0 x 0 Ituano
25) 21/09/2011 – São Bento 0 x 2 Internacional – (Lucas Lima e William)
26) 24/09/2011 – Internacional 1 x 0 XV de Piracicaba – (Lucas Biselli)
27) 02/10/2011 – Palmeiras B 1 x 0 Internacional
28) 29/01/2012 – Osvaldo Cruz 0 x 3 Internacional – (Diego Carioca (2) e Lucas Biselli)
29) 01/02/2012 – Internacional 1 x 1 Francana – (Lucas Biselli)
30) 05/02/2012 – Internacional 4 x 1 Flamengo – (Lucas Biselli, Bruno Itapagipe, Lucas Lima e Diego Carioca)
31) 08/02/2012 – Guaçuano 2 x 1 Internacional – (Ray)
32) 12/02/2012 – Internacional 0 x 2 Independente
33) 15/02/2012 – Osasco 2 x 1 Internacional – (Alan contra)
34) 18/02/2012 – Marília 3 x 2 Internacional – (Ray e Zé Ílton, contra)
35) 25/02/2012 – Internacional 1 x 0 Itapirense – (Ray)
36) 29/02/2012 – Juventus 1 x 1 Internacional – (Diego Carioca)
37) 04/03/2012 – Internacional 2 x 0 Batatais – (Fernando Russi e Ray)
38) 08/03/2012 – Internacional 1 x 1 Taubaté – (Lucas Biselli)
39) 11/03/2012 – Rio Branco 2 x 1 Internacional – (Fernando Russi)
40) 14/03/2012 – Internacional 3 x 0 Taboão da Serra – (Fernando Russi (2) e Lucas Biselli)
41) 18/03/2012 – São Bento 1 x 1 Internacional – (Serginho)
42) 21/03/2012 – Internacional 3 x 1 Sertãozinho – (Fernando Russi (3))
43) 25/03/2012 – Internacional 2 x 0 Barretos – (Fernando Russi (2))
44) 28/03/2012 – XV de Jaú 1 x 1 Internacional – (Rodney)
45) 31/03/2012 – Capivariano 3 x 3 Internacional – (Lucas Biselli, Cazone e Fernando Russi)
46) 08/04/2012 – Internacional 4 x 0 Inter de Bebedouro – (Fernando Russi (3) e Lucas Biselli)
47) 15/04/2012 – Internacional 0 x 1 Capivariano
48) 18/04/2012 – Rio Branco 3 x 0 Internacional
49) 21/04/2012 – Internacional 1 x 0 Batatais – (Fernando Russi)
50) 28/04/2012 – Batatais 0 x 0 Internacional
51) 02/05/2012 – Internacional 0 x 1 Rio Branco
52) 06/05/2012 – Capivariano 2 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

109) Gil Ribeiro

(período de quatro jogos pela Copa Paulista, enquanto Lelo viaja com a Inter para uma excursão a Espanha)

4J/ 0V/ 0E/ 4D/ 2GP/ 8GC/ 06SG

01) 30/07/2011 – Internacional 0 x 1 União Barbarense
02) 03/08/2011 – Ituano 1 x 0 Internacional
03) 10/08/2011 – Internacional 2 x 3 São Bento – (Giovanni e Bruno Morales)
04) 17/08/2011 – XV de Piracicaba 3 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

110) Ricardo Moraes

(4J/ 0V/ 0E/ 4D/ 2GP/ 8GC/ -06SG)

01) 26/01/2013 – Sertãozinho 3 x 1 Internacional – (Jô)
02) 30/01/2013 – Internacional 0 x 2 Flamengo de Guarulhos
03) 02/02/2013 – Marília 2 x 1 Internacional – (Léo Carpina)
04) 08/02/2013 – Batatais 1 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

111) Paulo Cezar Catanoce

(47J/ 21V/ 15E/ 11D/ 60GP/ 41GC/ 19SG)

Um ano certinho de trabalho

01) 16/02/2013 – Internacional 1 x 0 São Vicente – (Alex Cambalhota)
02) 20/02/2013 – São Bento 2 x 2 Internacional – (Bruno Oliveira e Jô)
03) 24/02/2013 – Internacional 0 x 0 Taubaté
04) 27/02/2013 – Internacional 1 x 0 Votuporanguense – (Alex Cambalhota)
05) 03/03/2013 – Independente 2 x 2 Internacional – (Bruno Ré e Giba)
06) 09/03/2013 – Internacional 2 x 1 Guaçuano – (Rodrigo Hote e Alex Cambalhota)
07) 13/03/2013 – Internacional 1 x 1 América – (Juninho)
08) 16/03/2013 – União São João 1 x 3 Internacional – (Jô, Juninho e Alex Cambalhota)
09) 20/03/2013 – Internacional 2 x 1 Itapirense – (Giba e Rafael)
10) 24/03/2013 – Rio Preto 3 x 1 Internacional – (Juninho)
11) 28/03/2013 – Internacional 2 x 2 Francana – (Cecel e Rafael)
12) 31/03/2013 – Internacional 1 x 0 Novorizontino – (Cecel)
13) 03/04/2013 – Palmeiras B 2 x 4 Internacional – (Julinho, Rodrigo Hote (2) e Tatá)
14) 06/04/2013 – Barretos 0 x 3 Internacional – (Jô, Alex Cambalhota e Rodrigo Hote)
15) 14/04/2013 – Internacional 2 x 1 Joseense – (Marcelão e Alex Cambalhota)
16) 20/04/2013 – Internacional 0 x 0 Itapirense
17) 24/04/2013 – São Bento 2 x 1 Internacional – (Rodrigo Hote)
18) 27/04/2013 – Internacional 1 x 1 Sertãozinho – (Cecel)
19) 04/05/2013 – Sertãozinho 3 x 2 Internacional – (Rodrigo Hote e Jô)
20) 08/05/2013 – Internacional 3 x 0 São Bento – (Jô (2) e Tatá)
21) 11/05/2013 – Itapirense 2 x 1 Internacional – (Giba)
22) 13/07/2013 – São Carlos 0 x 1 Internacional – (Thiaguinho)
23) 20/07/2013 – Internacional 0 x 0 Sertãozinho
24) 24/07/2013 – Internacional 2 x 0 Comercial – (Dudu (2))
25) 27/07/2013 – Ferroviária 1 x 1 Internacional – (Thiaguinho)
26) 03/08/2013 – Independente 1 x 1 Internacional – (Doni)
27) 10/08/2013 – Internacional 0 x 1 XV de Piracicaba
28) 16/08/2013 – Internacional 3 x 1 São Carlos – (Dudu (2) e Rodrigo Hote)
29) 24/08/2013 – Sertãozinho 0 x 0 Internacional
30) 27/08/2013 – Comercial 0 x 1 Internacional – (Doni)
31) 31/08/2013 – Internacional 2 x 0 Ferroviária – (Serginho Mendes e Dudu)
32) 07/09/2013 – Internacional 0 x 0 Independente
33) 13/09/2013 – XV de Piracicaba 1 x 1 Internacional – (Thiaguinho)
34) 21/09/2013 – Monte Azul 0 x 2 Internacional – (Cleber Luís e Bruno Sá)
35) 25/09/2013 – Internacional 0 x 1 São Caetano
36) 28/09/2013 – São Bento 0 x 0 Internacional
37) 05/10/2013 – Internacional 3 x 0 São Bento – (Rodney, Cleber Luís e Dudu)
38) 09/10/2013 – São Caetano 2 x 1 Internacional – (Júnior Goiano)
39) 13/10/2013 – Internacional 1 x 0 Monte Azul – (Thiaguinho)
40) 19/10/2013 – Internacional 1 x 0 São Bernardo – (Dudu)
41) 26/10/2013 – São Bernardo 3 x 0 Internacional
42) 02/02/2014 – Votuporanguense 1 x 0 Internacional
43) 05/02/2014 – Internacional 1 x 0 Água Santa – (Clênio)
44) 09/02/2014 – Internacional 0 x 3 Novorizontino
45) 12/02/2014 – Cotia 0 x 3 Internacional – (Cleber Luís, Paulo Santos e Goiano)
46) 15/02/2014 – Internacional 0 x 1 Independente
47) 20/02/2014 – Internacional 1 x 1 São José B – (Marcinho)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

112) Geninho – interino

1J/ 0V/ 0E/ 1D/ 1 GP/ 2 GC/ -1SG

01) 23/02/2014 – Guaçuano 2 x 1 Internacional – (Thiaguinho)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

113) Betão Alcântara

45J/ 17V/ 13E/ 15D/ 47GP/ 51GC/ -4SG

Foram 10 meses

01) 20/07/2014 – União Barbarense 1 x 0 Internacional
02) 27/07/2014 – Internacional 3 x 1 Red Bull – (Pablo e Thauan (2))
03) 30/07/2014 – XV de Piracicaba 1 x 1 Internacional – (Rafinha)
04) 02/08/2014 – Internacional 0 x 1 Paulista
05) 06/08/2014 – Rio Branco 0 x 1 Internacional – (Carlinhos)
06) 09/08/2014 – Internacional 1 x 1 Independente – (Cleber Luís)
07) 23/08/2014 – Internacional 2 x 1 União Barbarense – (Dodô (2))
08) 31/08/2014 – Red Bull 1 x 1 Internacional – (Bruno Sá)
09) 03/09/2014 – Internacional 1 x 2 XV de Piracicaba – (Pablo)
10) 06/09/2014 – Paulista 1 x 1 Internacional – (Carlinhos)
11) 10/09/2014 – Internacional 1 x 2 Rio Branco – (Paulão)
12) 15/09/2014 – Independente 0 x 1 Internacional – (Thauan)
13) 27/09/2014 – Internacional 2 x 1 Comercial – (Murilo Henrique (2))
14) 01/10/2014 – São Bento 2 x 0 Internacional
15) 04/10/2014 – Internacional 0 x 2 São José
16) 11/10/2014 – São José 3 x 3 Internacional – (Marcos Paulo, Marcão e Dodô)
17) 15/10/2014 – Internacional 1 x 0 São Bento – (Bruno Sá)
18) 19/10/2014 – Comercial 0 x 2 Internacional – (Marcão e Thauan)
19) 22/10/2014 – Internacional 0 x 1 XV de Piracicaba
20) 31/10/2014 – XV de Piracicaba 4 x 1 Inter de Limeira – (Marcão)
21) 01/02/2015 – Barretos 1 x 1 Internacional – (Pablo)
22) 04/02/2015 – Internacional 1 x 0 Atibaia – (Léo Gonçalves)
23) 07/02/2015 – Internacional 1 x 0 Francana – (Fábio Leite)
24) 11/02/2015 – Sertãozinho 1 x 1 Internacional – (Léo Gonçalves)
25) 14/02/2015 – Rio Preto 0 x 2 Internacional – (Pablo e Murilo Henrique)
26) 21/02/2015 – Internacional 1 x 0 Primavera – (Marcão)
27) 25/02/2015 – São José 1 x 1 Internacional – (Felipe)
28) 01/03/2015 – Santacruzense 2 x 2 Internacional – (Marcos Denner e Thiaguinho)
29) 07/03/2015 – Internacional 1 x 0 Tupã – (Lucas Villela)
30) 11/03/2015 – Grêmio Barueri 1 x 0 Internacional
31) 14/03/2015 – Internacional 0 x 1 Grêmio Osasco
32) 18/03/2015 – Internacional 2 x 1 Itapirense – (Léo Gonçalves (2))
33) 22/03/2015 – Flamengo 1 x 2 Internacional – (Marcão e Pablo)
34) 25/03/2015 – Internacional 2 x 1 Taubaté – (Marcão e Murilo Henrique)
35) 28/03/2015 – Internacional 2 x 3 Nacional – (Marcão e Léo Gonçalves)
36) 04/04/2015 – Votuporanguense 0 x 0 Internacional
37) 09/04/2015 – Internacional 0 x 3 São José F.C
38) 12/04/2015 – Juventus 2 x 0 Internacional
39) 19/04/2015 – Inter 3 x 0 Cotia (WO)
40) 26/04/2015 – Internacional 1 x 1 Votuporanguense – (Danilo Pereira)
41) 29/04/2015 – Juventus 4 x 0 Internacional
42) 02/05/2015 – Internacional 0 x 0 Grêmio Osasco
43) 09/05/2015 – Grêmio Osasco 0 x 1 Internacional – (Rodrigão)
44) 13/05/2015 – Internacional 1 x 1 Juventus – (Murilo Henrique)
45) 17/05/2015 – Votuporanguense 2 x 0 Internacional

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

114) Jorge Parraga

8J/ 2V/ 1E/ 5D/ 8GP/ 11GC/ -3SG

01) 31/01/2016 – Internacional 0 x 1 São José
02) 03/02/2016 – Matonense 0 x 1 Internacional – (Rodolfo)
03) 06/02/2016 – Internacional 1 x 2 Atibaia – (Giba)
04) 10/02/2016 – Guaratinguetá 1 x 1 Internacional – (Giba)
05) 14/02/2016 – Flamengo 3 x 2 Internacional – (Smith (2))
06) 17/02/2016 – Internacional 2 x 1 São José FC – (Frizzi e Rodolfo)
07) 20/02/2016 – Itapirense 1 x 0 Internacional
08) 25/02/2016 – Internacional 1 x 2 Catanduvense – (Rodolfo)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

115) João Vallim

110J/ 49V/ 30E/ 31D/ 154 GP/ 124 GC/ 30 SG

01) 28/02/2016 – Internacional 0 x 1 São Carlos
02) 02/03/2016 – Olímpia 2 x 1 Internacional – (Rubens)
03) 06/03/2016 – Internacional 4 x 1 Comercial – (Léo, Smith, Zé Matheus e Rodolfo)
04) 09/03/2016 – Internacional 1 x 0 Nacional – (Rubens)
05) 13/03/2016 – Grêmio Barueri 1 x 3 Internacional – (Conrado (3))
06) 16/03/2016 – Internacional 2 x 3 Noroeste – (Mário Paiva e Rodolfo)
07) 19/03/2016 – Fernandópolis 4 x 2 Internacional – (Malcoon e Conrado)
08) 23/03/2016 – Internacional 3 x 0 Rio Preto – (Zé Matheus (2) e Diego Gaúcho)
09) 26/03/2016 – Grêmio Osasco 3 x 2 Internacional – (Téssio e Rodolfo)
10) 30/03/2016 – Internacional 1 x 0 Sertãozinho – (Wesley)
11) 03/04/2016 – Primavera 1 x 2 Internacional – (Gustavo e Wesley)
12) 28/01/2017 – Internacional 2 x 0 Paulista – (Éder Paulista e Wesley)
13) 04/02/2017 – São Carlos 0 x 1 Internacional – (Tom)
14) 07/02/2017 – Internacional 2 x 0 Rio Branco – (Tom e Wesley)
15) 12/02/2017 – Noroeste 2 x 2 Internacional – (Wesley e Malcoon)
16) 16/02/2017 – Portuguesa Santista 0 x 1 Internacional – (Tom)
17) 19/02/2017 – Internacional 1 x 1 Olímpia – (Lucas Douglas)
18) 25/02/2017 – Internacional 2 x 1 Catanduvense – (Carlão e Tom)
19) 04/03/2017 – Independente 2 x 3 Internacional – (Wesley, Alisson e Malcoon)
20) 08/03/2017 – Internacional 0 x 1 Flamengo
21) 12/03/2017 – Monte Azul 2 x 0 Internacional
22) 15/03/2017 – Marília 0 x 3 Internacional – (Nikão, Jow e Léo Souza)
23) 18/03/2017 – Internacional 1 x 1 Comercial – (Wesley)
24) 22/03/2017 – Desportivo Brasil 2 x 1 Internacional – (Tom)
25) 25/03/2017 – Internacional 2 x 1 Grêmio Osasco – (Tom e Lucas Douglas)
26) 29/03/2017 – São José F.C 1 x 2 Internacional – (Calixto (2))
27) 02/04/2017 – Internacional 1 x 0 Nacional – (Tom)
28) 05/04/2017 – Taboão da Serra 1 x 0 Internacional
29) 08/04/2017 – Internacional 2 x 1 Matonense – (Alisson e Tom)
30) 16/04/2017 – Atibaia 0 x 0 Internacional
31) 22/04/2017 – Desportivo Brasil 1 x 1 Internacional – (Lucas Douglas)
32) 27/04/2017 – Internacional 2 x 1 Desportivo Brasil – (Wesley e Tom)
33) 07/05/2017 – Monte Azul 1 x 1 Internacional – (Tom)
34) 13/05/2017 – Internacional 2 x 1 Monte Azul – (Éder Paulista (2))
35) 20/05/2017 – Nacional 0 x 1 Internacional – (Éder Paulista)
36) 27/05/2017 – Internacional 0 x 2 Nacional
37) 01/07/2017 – Internacional 0 x 0 Audax
38) 07/07/2017 – Atibaia 1 x 1 Internacional – (Moisés)
39) 15/07/2017 – Desportivo Brasil 2 x 1 Internacional – (Ricardinho)
40) 19/07/2017 – Internacional 4 x 2 Taboão da Serra – (Lucas Douglas, Jow (2) e Tom)
41) 22/07/2017 – Internacional 1 x 0 São Paulo – (Moisés)
42) 05/08/2017 – Rio Branco 1 x 2 Internacional – (Moisés (2))
43) 13/08/2017 – Audax 0 x 0 Internacional
44) 19/08/2017 – Internacional 1 x 0 Atibaia – (Wesley)
45) 26/08/2017 – Internacional 2 x 0 Desportivo Brasil – (Wesley e Tom)
46) 30/08/2017 – Taboão da Serra 1 x 4 Internacional – (Tom, Diego Baiano e Jow (2))
47) 02/09/2017 – São Paulo 0 x 3 Internacional – (Moisés (2) e Tom)
48) 17/09/2017 – Internacional 3 x 0 Rio Branco – (Tom, Wesley e Lucas Mineiro)
49) 23/09/2017 – Taboão da Serra 2 x 1 Internacional – (Tom)
50) 27/09/2017 – Internacional 1 x 0 Água Santa – (Ricardinho)
51) 30/09/2017 – Ferroviária 2 x 2 Internacional – (Teco e Tom)
52) 07/10/2017 – Internacional 0 x 0 Ferroviária
53) 11/10/2017 – Água Santa 1 x 2 Internacional – (Moisés e Lucas Douglas)
54) 15/10/2017 – Internacional 1 x 0 Taboão da Serra – (Moisés)
55) 22/10/2017 – Linense 1 x 2 Internacional – (Nikão e Wesley)
56) 28/10/2017 – Internacional 1 x 1 Linense – (Lucas Douglas)
57) 04/11/2017 – XV de Piracicaba 2 x 1 Internacional – (Teco)
58) 11/11/2017 – Internacional 2 x 1 XV de Piracicaba – (Marquinhos (2))
59) 18/11/2017 – Internacional 0 x 0 Ferroviária
60) 25/11/2017 – Ferroviária 2 x 2 Internacional – (Wesley (2))
61) 17/01/2018 – Internacional 4 x 1 Audax – (Tom (2),
Medina e Nikão)
62) 20/01/2018 – Batatais 0 x 0 Internacional
63) 24/01/2018 – Internacional 2 x 1 Portuguesa – (Tom e Vinícius Pedalada)
64) 27/01/2018 – Votuporanguense 2 x 1 Internacional – (Éder Paulista)
65) 03/02/2018 – XV de Piracicaba 3 x 1 Internacional – (Éder Paulista)
66) 06/02/2018 – Internacional 1 x 0 Rio Branco/AC – (Tom)
67) 09/02/2018 – Internacional 2 x 1 Nacional – (Éder Paulista (2))
68) 13/02/2018 – Penapolense 2 x 2 Internacional – (Moisés e Tom)
69) 16/02/2018 – Internacional 1 x 0 Oeste – (Diego Baiano)
70) 22/02/2018 – Ponte Preta 1 x 0 Internacional
71) 25/02/2018 – Juventus 2 x 1 Internacional – (Wesley)
72) 03/03/2018 – Sertãozinho 4 x 3 Internacional – (Éder Paulista (2) e Malcoon)
73) 07/03/2018 – Internacional 1 x 2 Guarani – (Tom)
74) 10/03/2018 – Rio Claro 3 x 1 Internacional – (Tom)
75) 17/03/2018 – Internacional 4 x 1 Taubaté – (Éder Paulista (2), Moisés e Tom)
76) 21/03/2018 – Internacional 1 x 1 São Bernardo – (Tom)
77) 24/03/2018 – Água Santa 3 x 0 Internacional
78) 04/08/2018 – Internacional 0 x 0 Desportivo Brasil
79) 11/08/2018 – Rio Claro 1 x 3 Internacional – (Paulinho (2) e Medina)
80) 15/08/2018 – XV de Piracicaba 2 x 0 Internacional
81) 18/08/2018 – Internacional 3 x 1 Noroeste – (Éder Paulista, Leleco e Luís Roberto)
82) 22/08/2018 – Red Bull 0 x 0 Internacional
83) 25/08/2018 – Internacional 0 x 2 Ferroviária
84) 02/09/2018 – Desportivo Brasil 0 x 0 Internacional
85) 08/09/2018 – Internacional 0 x 2 Rio Claro
86) 12/09/2018 – Internacional 1 x 2 XV de Piracicaba – (Wesley)
87) 15/09/2018 – Noroeste 2 x 2 Internacional – (Calixto e Wesley)
88) 19/09/2018 – Internacional 0 x 1 Red Bull
89) 22/09/2018 – Ferroviária 0 x 2 Internacional – (Wesley e Medina)
90) 19/01/2019 – Internacional 2 x 3 XV de Piracicaba – (Nata e Jean Pablo)
91) 23/01/2019 – São Bernardo 1 x 2 Internacional – (Nata e Brunão)
92) 26/01/2019 – Sertãozinho 0 x 1 Internacional – (Tcharlles)
93) 30/01/2019 – Internacional 0 x 0 Atibaia
94) 02/02/2019 – Água Santa 3 x 1 Internacional – (Mael)
95) 09/02/2019 – Internacional 0 x 0 Penapolense
96) 13/02/2019 – Internacional 1 x 1 Votuporanguense – (França)
97) 17/02/2019 – Portuguesa 2 x 3 Internacional – (Contra, Élvis e Clebinho)
98) 24/02/2019 – Rio Claro 0 x 1 Internacional – (Chumbinho)
99) 04/03/2019 – Internacional 2 x 2 Juventus – (Tcharlles e Chumbinho)
100) 09/03/2019 – Santo André 0 x 0 Internacional
101) 17/03/2019 – Internacional 1 x 2 Portuguesa Santista – (Tcharlles
102) 20/03/2019 – Nacional 3 x 0 Internacional
103) 23/03/2019 – Internacional 3 x 1 Linense – (França, Nata e Oliveira)
104) 30/03/2019 – Taubaté 1 x 1 Internacional – (Gabriel Ramalho)
105) 04/04/2019 – Internacional 2 x 0 Portuguesa Santista – (Tcharlles e Marquinhos)
106) 07/04/2019 – Portuguesa Santista 2 x 2 Internacional – (Jean Pablo e PC)
107) 13/04/2019 – Internacional 0 x 0 XV de Piracicaba
108) 20/04/2019 – XV de Piracicaba 2 x 2 Internacional – (Jean Pablo e Élvis)
109) 27/04/2019 – Internacional 2 x 1 Santo André – (Tcharlles e Marquinhos)
110) 01/05/2019 – Santo André 3 x 1 Internacional – (PC)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

116) Edilson Santos

16J/ 5V/ 5E/ 6D/ 15 GP/ 18 GC/ -3 SG

01) 23/06/2019 – Internacional 1 x 1 XV de Piracicaba – (Thiaguinho)
02) 30/06/2019 – Noroeste 0 x 1 Internacional – (Chocolate)
03) 07/07/2019 – Rio Claro 1 x 1 Internacional – (Chocolate)
04) 12/07/2019 – Internacional 1 x 0 Atibaia – (Igor)
05) 19/07/2019 – Velo Clube 2 x 0 Internacional
06) 26/07/2019 – XV de Piracicaba 1 x 0 Internacional
07) 02/08/2019 – Internacional 3 x 2 Noroeste – (Marquinhos (2) e Everton Sena)
08) 09/08/2019 – Internacional 1 x 1 Rio Claro – (Tcharlles)
09) 17/08/2019 – Atibaia 1 x 1 Internacional – (Tcharlles)
10) 24/08/2019 – Internacional 1 x 1 Velo Clube – (Tcharlles)
11) 31/08/2019 – Internacional 0 x 1 Comercial
12) 04/09/2019 – Juventus 1 x 0 Internacional
13) 07/09/2019 – Internacional 2 x 1 Santo André – (Tcharlles (2))
14) 13/09/2019 – Santo André 2 x 0 Internacional
15) 18/09/2019 – Internacional 1 x 0 Juventus – (Marquinhos)
16) 21/09/2019 – Comercial 3 x 2 Internacional – (Thiaguinho e Marquinhos)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

117) Elano Blumer

Total – 14J / 5V / 2E/ 7D / 11 GP/ 17 GC

1) 22/01/2020 – Internacional 0 x 4 Guarani
2) 21/01/2020 – Bragantino 0 x 1 Internacional – (Oliveira)
3) 30/01/2020 – Santos 2 x 0 Internacional
4) 03/02/2020 – Internacional 2 x 1 Ponte Preta – (Murilo Rangel (2))
5) 09/02/2020 – Corinthians 0 x 1 Internacional – (Tcharlles)
6) 16/02/2020 – Internacional 0 x 1 Santo André
7) 21/02/2020 – Botafogo 2 x 1 Internacional – (Tcharlles)
8) 01/03/2020 – Internacional 0 x 1 Novorizontino
9) 08/03/2020 – Água Santa 1 x 1 Internacional – (Murilo Rangel)
10) 14/03/2020 – Internacional 0 x 0 Palmeiras
11) 23/07/2020 – Internacional 2 x 1 Oeste – (Murilo Rangel e Lucas Braga)
12) 26/07/2020 – Ferroviária 2 x 0 Internacional
13) 29/07/2020 – Ferroviária 0 x 2 Internacional – (Tony (contra) e Murilo Rangel)
14) 01/08/2020 – Internacional 1 x 2 Guarani – (Murilo Rangel)

118) Rafael Soriano

6J/ 1V/ 1E/ 4D/ 5 GP/ 11 GC/ -6 SG

1) 04/11/2020 – Audax 2 x 1 Internacional – (Alessandro Sheppa)
2) 10/11/2020 – Internacional 2 x 1 Primavera – (Hugo e Jean Pablo)
3) 14/11/2020 – XV de Piracicaba 2 x 0 Internacional
4) 18/11/2020 – Internacional 1 x 2 XV de Piracicaba – (Hugo)
5) 22/11/2020 – Primavera 1 x 1 Internacional – (Pedro do Rio)
6) 25/11/2020 – Internacional 0 x 3 Audax

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Cópia proibida